История →  Как видели немцы СССР в 1941 году. Письма с фронта.

Фраза «Победителей не судят» думаю известна абсолютно каждому, и так получилось что победили во Великой Отечественной Войне именно мы. Но как видели нашу родину глаза завоевателей? Когда сейчас в Украине начинают открываться секретные архивы, то война не представляется уже такой черно-белой, какой мы её видели учась в советских школах. Советский воин освободитель не всегда освобождал, солдаты шли в бой не всегда за Сталина и родину, а потому что сзади по ним стрелял заградотряд НКВД. Мы знаем о подлом захвате Польши совмесно с нацистской армией в 1939 году, и последующий геноцид поляков в 1940 г. в Катыни, когда 12000 Польских солдат и офицеров были расстреляны Советами как враги СССР и Германии. О том что УПА воевало не только с красной армией, но и с немцами. И многое, много другое.


( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Абсент или зеленая фея. Как сделать самому.

Для начала рассмотрим что же всетаки за напиток АБСЕНТ.
Крепкоалкогольный напиток обычно 70 — 80% алкоголя, но в отличии от других спиртных напитков, основной действующий элемент в нем туйон, содержащийся в полыни, а спирт выполняет лишь функцию контейнера для его сберегания, ну естественно несет еще и опъяняющий эффект. Туйон содержится в полыни, или как его еще называют полынное масло. В больших колическтвах он сильный яд, в малых галюциноген и наркотик, который запрещен в большинстве стран к свободной продаже. Также туйон используется некоторыми знахарями для чистки организма человека от паразитов, но принимать его нужно очень осторожно ибо при постоянном его возлиянии возможны некоторые безобидные явления, такие как психоз, судороги, бессонница, кошмары, эпилепсия, депресия и другие.

В связи с запретом туйона введено его ограничение и в содержании абсента, и то что мы можем найти на прилавках магазинов как правило содержит надпись либо thujone-free, либо содержание абсента будет крайне малым, в лучшем случае это будет порядка 10 мг./литр, в Xenta содержится например 35 мг, что для магазинного в свободной продаже является пжалуй рекордом, если вам посчастливится найти King of Spirits Gold то содержание в нем туйона 100 мг., но в магазинах его нет. Одним словом обязательно читаем этикетки, хотя на каждой из них написано что он произведен по древнему секретному рецепту и является самым вкусным и уникальным ), хотя на самом деле больше будет напоминать одеколон, по сравнению с насстоящим абсентом который мы с вами приготовим.

( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Вредна ли микроволновая печь ?

Микроволновки прочто вошли в наш быт, и многие радивые домохозяйки уже просто забыли о пище приготовленной на огне. Но иногда мимо мозга пролетает сообщение о вреде микроволновок, о каком то излучении которое они не видят, о том что пища приготовленную в микроволновой печи лучше не есть а то станешь похожей на американца из Макдональдса. Но эта информация все таки пролетает мимо мозга, а если и попадает, то повисев на извилине скатывается в ухо.

Все таки не война двигатель прогресса, а лень! И наше стремление к легкой жизни уже оборачивается для нас многими болезнями, от которых мы мрем как мухи, а если не мрем, то мучаемся, болеем но упорно живем.
Но давайте по порядку.

( Читать дальше )

Компьютеры & Программы →  Детская игра Лунтик.

Очень красивая и добрая игра для самых маленьких. Позволяет окунуться ребенку в мир доброго инопланетянина и познавать с ним мир.
для самых маленьких.



( Читать дальше )

Юмор →  Кто такой настоящий мужчина ?

Каждая женщина мечтает найти настоящего мужчину, и жить душа в душу. Что бы он любил, оберегал, и был сильным. Вот фотографии самых интересных, красивых и сильных.


( Читать дальше )
  • +2
  • 30 января 2009, 15:01
  • Lusi
  • 2+2

Тайны мира →  Женская логика с позиции мужчины.

Самое главное противоречие состоит самом названии термина, женская логика, которое уже в сознании женщины воспринимается негативо с позиции неполноценности собственного мышления, что она не может думать так как мужчина. И естесттвенно на фоне развивающегося равноправия полов это вызывает крайне негативные эмоции у женской части общества. А началось все намного раньше, в тот момент когда Бог взял ребро у Адама, и сделал из него женщину, вот именно тогда и начал развиваться комплекс неполноценности женщины в осознании себя частью мужчины. Понять тот факт что мы разные самки человека могут, но принять его, как и то что могут быть разными не только половые органы, фигура, но и фундаментальные принципы мышления они не в состоянии. Кроме противоречивости логики в рассуждениях женского пола, термин стал рассматриваться как противоречие самому термину, что очень часто не лишино оснований.
К примеру:

( Читать дальше )

Литература и исскуство →  Страна Моксель. История древней руси, новое видение. Автор Владимир Белинский.

Поколения наших отцов воспитаны на доблесных фильмах русского народа, Александр Невский, Богдан Хмельницкий, где просто таки буйствует пропагандистская мысль советской эпохи.
А на самом ли деле у нас одна общая история, или она наоборот переполнена кровью и ненавистью враждующих сторон? То что история преподаваемая нам в школе была ложной думаю согласится наверное каждый, в Украине история вообще началась по советской версии лишь в 1917 году в виде УССР. Но как мы видим на примере России людям легче жить красивой ложью, чем горькой правдой о своей истории. Попытки политиков и историков рассказать людям правду встречают яркую ненависть на своем пути и обвинения во лжи, хотя все факты опонентов основываются только на своих знаниях почерпнутых из советских учебников. Примером такого историка есть Владимир Белинский и его книга «Страна Моксель» в которой дана альтернативная и правдивая точка зрения на нашу общую историю. Хочу сразу заметить что книга не есть художественный вымысел «русофоба», а подкреплен фактами и цитатами извесных писателей и историков в большинстве своем Российских.

( Читать дальше )

Опыт личной жизни →  Кидалово страховых компаний на примере АСКА.


Не хочу приводить пример на других компаниях в которых лично не работал, а расскажу балладу о Аска.
Название свое эта страховая компания вероятнее всего получила от начала слова АСКАрида(разновидность глиста). Она как и остальные гельминтообразные паразитирует на человеческом социуме питаясь страхами и болью других людей, извлекая из плохого только выгоду. В случае если человек действительно попадает в беду, то так же как и глист страховщик покидает тело мертвой жертвы.

( Читать дальше )

История →  Переяславский договор - по русски. Переяславська зрада - українською.


Город Переяслав теперь совсем небольшого размера, но его роль в истории Украины стала переворотной.
Как убеждала нас Россия, что произошло братское воссоединение двух братских народов, и Украина стала частью России, потому что так давно хотел весь украинский народ. Все историки сходятся только в одном, что текста самого договора никто не видел со времен ПетраI, и что было в этом договоре, и был ли он вообще записан, достоверно никто не знает. Но кое какие достоверные факты история до нас донесла.

( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Из чего делают колбасу. Состав колбасы.

Каждый из нас по слышал про людей которые работают на масокомбинатах, и не едят колбасу, а вот почему?


( Читать дальше )