Советская церьковь, и её обличья. / Религия / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Религия →  Советская церьковь, и её обличья.


Третье правило 7-го Вселенского Собора Никейского:
«Всякое избрание во епископа, или пресвитера, или диакона, делаемое мiрскими начальниками, да будет недействительно по правилу (Апост. прав. 30), которое глаголет: аще который епископ, мiрских начальников употребив, чрез них получит епископскую в Церкви власть, да будет извержен, и отлучен, и все сообщающиеся с ним"
.

Из сего следует, что назначенный Кремлевскими карателями Гундяев находится под АНАФЕМОЙ 7-го Вселенского Собора и 30-го правила Святых Апостолов! Но РПЦ МП не впервой быть под руководством безбожников. Случалось что даже отлученные от церкви предатели-безбожники становились святыми, естественно во имя Великой России.

Довольно глупо выглядят и отрицания наличия погон КГБ под рясой у священников РПЦ МП. Но настоящий священник должен уметь все, например Гундяев совершил 19 вылетов на боевом Российском самолете.

Высшее руководство МП никогда не отрекалось от Декларации 1927, никогда не приносило покаяние за соучастие в пролитии крови мучеников, а значит все написанное в ней все еще остается в силе. Поэтому никакие лицемерные “покаяния” этих руководителей в грехе цареубийства, никакие церковные “мероприятия” по прославлению новых мучеников и исповедников не уменьшат их ответственности, доколе не будет общесоборного, от лица всей Московской патриархии, осуждения Декларации 1927 года, признания этого акта целиком и полностью как преступного и предательского, и покаяния за содеянное митр. Сергием и иже с ним иерархами беззаконие. А пока все деятели “Московской патриархии” уподобляются древним книжникам и фарисеям, которых обличал Господь: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам, и украшаете памятники праведников. Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков.» Святые Новомученики и Исповедники и современные высшие “деятели” и “верные чада” Московской лже-патриархии — две диаметрально противоположные единицы: Церковь мучеников и “церковь” мучителей. Церковь распинаемых и “церковь” распинателей. «Советская и Катакомбная церкви — несовместимы», — говорил св. Новомученик еп. Максим Серпуховский.

За все время правления церьковь МП никогда не противилась, и самое страшное что сейчас не противиться и не кается в богомерзких деяних.

Пылающие пентаграммы после катастрофы 1917-го года стали покрывать нашу землю. В древние времена это был идол, которому поклонялись язычники. Как поясняет “Библейская энциклопедия”, “идолами могут быть камни, безформенные обрубки, пни. Золото, серебро, медь, дерево, камень, глина – все это употреблялось на выделку идолов”. Сооружения “вечного огня” абсолютно однотипные, выполненные по заданному трафарету. Все эти монументы, сгруппировавшиеся вокруг “вечного огня”, больше напоминают языческого идола, нависающего и давящего на маленького человечка, приносящего ему жертву. И по архитектурному решению любой комплекс “вечного огня” построен как абсолютно языческое капище, нежели исторический памятник народной скорби и славы, присущий православной традиции. Ремфан – идол в виде звезды, как полагают, планеты Сатурна”. Т.е. пентаграмма – это идол звезды, символ Молоха, требующего человеческих приношений.

Теперь вся страна идет к сатанинскому “вечному огню”. Как и когда это произошло, что сатанинское капище получило статус “пост №1”, т.е. самый важный стратегический объект государства? Вдумайтесь: в России, принявшей более тысячи лет назад православие, сатанинское капище – самый важный стратегический объект государства! Даже в советские годы такого повального, организованного государством и безпрекословно исполняемого духовенством ритуала поклонения “вечному огню” не было.
А что же означает понятие “вечный огонь” в православном мiровоззрении? Человек, воспитанный на церковном предании, будь то лицо духовное или мiрянин, независимо от своего возраста, сословной принадлежности и образовательного ценза, не раздумывая, ответит: “Это ад, преисподняя, геенна огненная, – и, перекрестившись, добавит, – упаси, Господи, мя участи сей”…

Валентина Сологуб, г. Тамбов, РИПЦ

И.А. Ильин, писал на тему советской церкви
«Пока будем лгать, будем рабами, ложью свидетельствуя о своем рабстве и закрепляя его. Вот почему наши мученики и исповедники последних десятилетий вели нас к свободе, а лицемеры и лжецы наших дней ведут нас в рабство. /.../ Советская церковь осуществляет во всех своих выступлениях не волю Церкви, а волю большевизма. А слепцы и лицемеры спешат ей навстречу. /.../ Православие, подчинившееся советам и ставшее орудием мiрового антихристианского соблазна — есть не Православие, а соблазнительная ересь антихристианства, облекшаяся в растерзанные ризы исторического Православия».


После Второй мировой войны была практически заново создана система, структура Московской «патриархии». В Москве разместился «патриарх» с канцелярией и Синодом, по областям возникли епархии с правящими архиереями и сетью подчинённых им приходов. Все эти архиереи и все священники становились таковыми только с согласия органов МГБ (бывшее ГПУ-НКВД). Все эти архиереи и все священники были обязаны поддерживать и поддерживали предательскую линию митрополита Сергия (Страгородского), исповедали полную преданность советской власти, сталинскому режиму и даже – признание коммунистической идеологии как самого передового социального учения в мiре! Никто не мог стать епископом, или настоятелем городского, а также крупного сельского прихода, не будучи предварительно негласным (внештатным) сотрудником Госбезопасности.

Протоиерей Лев Лебедев

«… Митр. Сергий не лично от себя и своего Синода, но от имени всей Православной Кафолической Церкви поклонился человекобогу, говорящему гордо и богохульно…
Я думаю, что таких церковных деятелей нужно назвать не только еретиками и раскольниками, но и богоотступниками. Ведь митр. Сергий вводит в церковное богослужение неслыханную в истории Церкви ересь модернизированного богоотступничества, естественным последствием которой явилась церковная смута и раскол…
Итак, митр. Сергий попрал не внешнюю сторону, а самое внутреннее существо церковного Православия. Ведь «осанна» Христу и Антихристу, исполняемая сейчас в христианских храмах, касается самой сущности христианской веры и представляет собою явную апостасию – отпадение от веры, богоотступление».

Св. Новомученик Епископ Павел (Кратиров).

16/29 июля 1927 г. митрополит Сергий Старгородский опубликовал свою печальнознаменитую «Декларацию», которой Православная Русская Церковь предавалась в руки врагов Христа. Произошла страшная «легализация» Христовой Церкви анафематствованым антихристовым советским государством, вследстие чего анафема, провозглашенная Св. Патриархои Тихоном на большевиков и подтвержденная Московским церковным Собором, — пала и на «легализованную» церковь.
С тех пор эта церковь стала называться «Советской церковью».
Легализованная Советская церковь начала служить антихристовой власти, помогая последней в преследовании тех, кто «Декларацию» митр. Сергия не признал.

Проф. И.М. Андреев; РПЦЗ

Читать Декларацию Митрополита Сергия
  • 0
  • 28 ноября 2010, 19:48
  • melkor

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13; 35).
avatar

nikola_master

  • 19 сентября 2011, 00:50
+
0
А что комментировать, нас ещё не было, а комментарий уже был написан. Осия 6:9. " Сборище священников подобно бандам грабителей, которые подстерегают человека. Они совершают убийства на пути в Сихем, потому что всегда поступают нечестиво".
avatar

Vladimir55

  • 11 сентября 2012, 19:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.