Рейтинг
+6.16
голосов:
4
avatar

Москалі  

Москалі →  Свой

Уважаемые форумчане!
Хочу предложить Вашему вниманию, реальную историю матери одиночки потерявшей своего сына во второй чеченской войне, история печальная но вполне отражает настоящее положение в государственных органах как в России так и в Украине. В этом посте также описаны реалии поведения и правдиво отражены цели и понятия «чечнских боевиков» (хотя больше подходит – борцов за свою свободу и свободу своей земли). Также описан весьма занимательный момент о общении с банками/банкирами, реально не верится в подобное, по внешнему описанию банкир должен быть отъявленным шкуродером, но на самом деле оказался хорошим (понимающим) человеком, так что уважаемые не все то золото что блестит и на оборот (сияющие лица государственного руководства как военного так и гражданского). Далее текст из Живого журнала мною уважаемого блоггера/режиссера storyofgrubas (http://storyofgrubas.livejournal.com/)...
___________
Сегодня вспомнилась старая история. Пока не напишу, она не выйдет из головы. Потаскайте ее со мной и вы, дорогие читатели, все ж мне полегче будет…
Около десяти лет тому назад, ехал я со съемочной группой в Ростов на Дону, снимать лабораторию, в которой делают генетическую экспертизу останков неизвестных солдат.
С нами ехала женщина из комитета «Солдатские матери». Она говорила о славных делах их организации, и какие у них насущные проблемы. Когда мы выключили камеру, она рассказала свою историю. На камеру не хотела:
— Мой сын Алексей служил в армии, когда началась вторая чеченская и его отправили туда.
Через месяц мне пришла официальная бумага: «Ваш сын пропал без вести...»
.

.


( Читать дальше )

Москалі →  Як москалі себе знищують.

Русский человек всегда славился азартом, но вот поиграв в русскую рулетку из автоматического оружия можно получить премию дарвина, правда посмерто.



Вот такие кадры снятые на свадьбе.

Москалі →  Запрещенная статья - Владимир Путин - зловещее восхождение к власти (Скотт Андерсон/Scott Anderson) Часть_2

Продолжение и окончание…
Начало здесь --->
topsecretz.net/blog/moskali/492.html




По мере продвижения расследования Трепашкин подвергал себя все большему риску. Один из присутствовавших на встрече, Алекс Гольдфарб — правозащитник и помощник Березовского, был настолько обеспокоен безопасностью Трепашкина, что в начале 2003-го года организовал с ним встречу в Украине. Они до этого никогда не встречались и Гольдфарб был поражен поведением Михаила.

«Он показался мне одним из самых необычных людей, с которыми мне доводилось встречаться», вспоминает Гольдфарб. «Его не интересовали ни философские ни политические последствия того, чем он занимается. Для него этого было просто уголовное расследование. Меня не оставляла мысль — »Он что, сумасшедший? Неужели он не понимает, против чего выступает?" В конце концов я пришел к выводу, что Трепашкин что-то вроде суперполицейского, навроде Серпико(*). Он решил поступить по закону, потому что это было единственно верным решением — вот и все". И все же Гольдфарб решил предупредить Трепашкина о сгущающейся угрозе и о том, что если власти решат им заняться вплотную, то с этим нельзя будет ничего поделать. Чем больше он его убеждал, тем больше Трепашкин ощетинивался.

«Ему было все равно», вспоминает Гольдфарб. «Я думаю он по-прежнему верил, что борется за реформирование системы, а не против нее».

==============
Серпико — герой фильма о полицейском, расследовавшим коррупцию в полицейском управлении Нью-Йорка. В главной роли снимался Аль Пачино.



( Читать дальше )
  • +1
  • 30 декабря 2009, 15:56
  • J7k
  • 6+6

Москалі →  Запрещенная статья - Владимир Путин - зловещее восхождение к власти (Скотт Андерсон/Scott Anderson) Часть_1


Никто не осмелится назвать это тайным заговором.

Десять лет назад в этом месяце Россию потрясла серия загадочных взрывов жилых домов, в которых погибли сотни людей. За ними последовала волна страха и паники, которая привела тогда почти неизвестного Владимира Путина на вершину власти в стране. Но после взрывов появились сомнения, а также странные улики, свидетельствующие, что их устроили люди, может быть, работавшие на правительство. В последующие годы те, кто подвергал сомнению официальную версию событий, один за другим умолкли или скончались. За исключением одного. Скотт Андерсон нашел его.

Первый взрыв прогремел в казарме Буйнакского гарнизона, где проживали российские военнослужащие и их семьи. Ничем не примечательное пятиэтажное здание, находящееся на окраине города, было подорвано в конце сентября 1999-го года при помощи грузовика, начиненного взрывчаткой. От взрыва межэтажные перекрытия обрушились друг на друга, так что здание превратилось в груду горящих развалин. Под этими обломками находились тела шестидесяти четырех человек — мужчин, женщин и детей.
— — — — — — — .



( Читать дальше )
  • +2
  • 30 декабря 2009, 15:26
  • J7k
  • 27+27

Москалі →  Москалізм

Протилежністю до москалізму виступає націоналізм, основою якого є природна любов до свого народу й повага до цього почуття. Ці дві речі, любов і повага, утворюють собою одне нероздільне ціле, і тому певною ознакою відсутності любові до свого власного народу є відсутність поваги до аналогічного почуття представників інших націй. Це стає особливо помітним, коли стосується національних почуттів представників нації проживання.
Як і кожна злочинна зграя, москалі не є самодостатнім для свого власного існування соціальним утворенням. Тому таке поняття, як «москаль за народженням» — із розряду неможливих, як не можна собі уявити, наприклад, злочинця за народженням узагалі. Людей народжують народи (цікаво, слово «народ» виводиться зі слова «народжувати», чи «народжувати» із «народ»?), а вже потім, як подорослішають, ті люди можуть потрапляти у злочинні зграї.
Через це усі без винятку москалі за народженням належать до тих чи інших народів, у результаті чого народи починають, таким чином, бути свого роду донорами цього безприкладного у світовій історії злоякісного оргутворення.

( Читать дальше )

Москалі →  Героізм Москалів

Есть женщины в русских селеньях, и в горящую избу войдут…
Только вот женщин таких не осталось, да и мужиков тоже, на видео видно как десяток человек стоит и смотрит как заживо горят люди в машине в центре Москвы.

Не садитесь пьяным за руль (осторожно жесть)

Москалі →  Доблесть Российских пограничников

Речь пойдет не о спасении от пиратов в водах Сомали, и не героическом задержании военного корабля нарушившего границі великой России. А о сухогрузе который потопили российские пограничники с грузом риса на борту, и естественно человеческими жертвами.

море

( Читать дальше )

Москалі →  Масквичи - історія виникнення.

«Самі ми – не місцеві»
Антропологи довели: корінних москвичів немає й не було.
Виявляється, московське презирливе «понаїхали сюди!» по відношенню до " всіх не корінних" не витримує ніякої наукової критики.
Тому що столична земля одвіку була притулком мігрантів. Навіть східнослов'янські племена вятичів, з яких в здебільшого й вербувалося у Середньовіччя населення стародавньої Москви, самі були «не місцевими» (до речі, прийшли вони з Центральної Європи). Така точка зору антропологів, які збирають історію освоєння столичного регіону буквально по кісточках.
Вивчати літописних вятичів, що освоїли землі між Волгою і Окою та територію, на якій зародилася Москва, антропологи почали ще в середині ХIХ століття (з тих пір в столичному регіоні досліджували більше 70 груп вятичских курганів, що відносяться до ХI-ХIII століть).
Питання, звідки пришли і з ким змішалися ці племена, довго залишався загадкою. У радянські часи вважалося, що слов'яни взагалі нізвідки не приходили: де жили раніше, там живуть й понині. Тих, хто наполягав на політично шкідливій міграційній версії, власті виправляли.

( Читать дальше )

Москалі →  МОСКАЛІ

Москалі і росіяни – це різні виміри, це – як “метр” і “вольт”. Багато хто помилково ототожнює їх. Насправді москаль – найлютіший ворог Росії, він вихолощує її, виснажує її заради непотрібних їй цілей і цінностей, паразитує на її культурі, сварить з нею її сусідів.
«Добрый день, бабушка, я москаль» — «Та який же ви москаль, — ви ж нормальний чоловік»
(з діалогу на полонині між москвичем-туристом і гуцулкою)
Москалі – це не національність, а спосіб мислення. Я теж іноді буваю москалем.
Зараз комусь зручно, щоб усіх, хто в Україні розмовляє російською, назвати «москалями» і протиставити їх «хохлам»/«українцям»/"іншим". Це – конкретний приклад, як через підміну терміну можна нас посварити між собою.
Москалі – це не нація, це – збірний образ слуг і «великих кормчих» імперії. Спробуємо описати цей вид імперців – і не тільки з-за вузько наукового інтересу.

( Читать дальше )

Москалі →  Почему Путин ненавидит Украину?

Если судить по делам, то Путин ненавидит Украину. Человек знаний поверхностных, к тому же искривленных школой КГБ, он не понимает национальных устремлений Украины, Эстонии, Грузии, отчего и не сумел выстроить спокойные деловые отношения со всеми бывшими республиками Союза.

Как показывает краткая история безнадежного признания Абхазии и Южной Осетии, политику Путина не разделяют все, без единого исключения, государства на пространстве бывшего СССР. Это удивительный провал, равного которому я не могу найти в глубинах истории. Даже у Гитлера, безнадежно барахтавшегося на самом краю бездны, добиваемого могучей мировой коалицией, к концу 1944 года еще оставались союзники. У Путина, после десяти лет безраздельного правления, их нет.

Может быть, они России не нужны? Как-то неловко всерьез отвечать на этот вопрос. Вещий Олег еще не собирался разить неразумных хазаров, а банальностью уже считалось первое правило древней дипломатии: собрать вокруг себя побольше друзей, разрушить поскорее коалицию врагов.

( Читать дальше )