Рейтинг
+2.81
голосов:
2
avatar

Здоровье и жизнь  

Здоровье и жизнь →  Не повторим ошибок - прошлых!

Ребята до дефолта нам пока исЧо аки до луны пешком, но задумайтесь над ошибками прошлого
1.

Америка – это страна, в которой каждый хочет стать президентом. Люди грезят мечтой: прославься и стань богатым. Практически из любого события или мероприятия создаётся зрелище, шоу, идёт ли речь о баскетбольном матче, постановке на Бродвее, аукционе или проповеди.


( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Продолжение: Oleksiy Batchenko - Завод "Радикал" - Ради кала

Начало статьи здесь — topsecretz.net/blog/life/415.html


Сегодня побывал снова на заводе «Радикал». Есть позитивные изменения. Но только в том, что цех теперь действительно начали охранять (хотя я подозреваю что это только на период очередной шумихи). Больше ничего. Ртуть как валялась так и валяется. Как ничего не делалось для её дезактивации, так и не делается.
Когда мы снимали сюжет с корреспондентами канала TVI, нас задержала охрана завода. Вызвали милицию, но быстрее милиции приехал собственник территории завода. Оскорблял, угрожал подкинуть нам наркотики и сдать милиции, а потом узнал меня и начал угрожать. Оказывается им известно и моё имя и домашний адрес и другие подробности.
Позже выложу здесь фото этого человека. Если со мной что-либо случится, будет понятно кого винить. Говорил что я его уже за… бал в интернете… Предупреждаю сразу — я буду за… вать и дальше. До тех пор, пока этот радикал не уберут из Киева.

Свежие фотки под катом:


( Читать дальше )
  • +1
  • 23 октября 2009, 09:23
  • J7k
  • 7+7

Здоровье и жизнь →  Oleksiy Batchenko - Завод "Радикал" - ртутный "Чернобыль" в столице Украины


Разбитый градусник — это есть очень нехорошо, об этом знает каждый, некоторые даже в таких случаях вызывают МЧС, для очистки помещения от крохотного блестящего шарика весом в один грамм. А всё дело в том, что ртуть является одним из самых токсических веществ в природе — её пары, не имеющие никакого запаха не выводятся из организма, и вызывают в нём необратимые процессы. Не буду вдаватся в подробности, ибо я не специалист. Лучше почитать здесь.

А теперь представьте себе, что в столице европеского (пока только географически) государства, в нескольких сотнях метров от многолюдной станции метро, рынка, и совсем рядом с популярными торговыми центрами, офисами… Уже больше десяти лет отражается солнце в таком количестве ртути, из которого можно было бы наделать градусников для всех жителей нашей многострадальной планеты.

Строительство завода «Радикал» началось в 1949 году. Его строили за городом, посреди соснового леса, но постепенно он оказался в черте Киева. В 1952 году завод начал работу. Производство ориентировалось в основном на оборонную промышленность Великого и Могучего, поэтому он был секретным. В разных источниках он фигурировал как «Завод №1000», «машиностроительные мастерские», «фабрика минеральных удобрений» и прочее. На самом деле завод входил в десятку химических гигантов СССР, его продукция экспортировалась на всю страну и пол Европы. Производились там хлор, каустическая сода, серная и соляная кислоты, бертолетова соль, ДДТ, паролон и другие продукты. Работа на заводе считалась престижной – зарплата у рабочих у рабочих была в разы больше средней по этой отрасли, кроме того, поработав на этом заводе можно было значительно раньше уйти на пенсию (тоже немаленькую) – в 45 лет. Но работать на заводе больше десяти лет не разрешалось – по истечению этого срока, если рабочий не достигал ещё льготного пенсионного возраста, его переводили на другую работу. В то же время, по свидетельствам бывших работников, многие рабочие «Радикала» не доживали до своей ранней пенсии.


( Читать дальше )
  • +2
  • 23 октября 2009, 09:10
  • J7k
  • 7+7

Здоровье и жизнь →  СПИД-не проблема врачей и вирусологов,а лженаучный терроризм...

Ну, как впрочем и пневмония легионеров, атипичная пневмония, коровье бешенство, птичьий грипп
В науке, как известно, истина далеко не всегда зависит от мнения большинства.

( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Загар: вред или польза?


Все знают, что сгорать больно и неприятно. А еще и вредно. Но тем не менее продолжают жариться на солнце. Мнения по поводу загорания весьма и весьма противоречивы. Так что же такое «здоровый загар» — нормальное явление или абсурд?

Один мой знакомый заснул на пляже и жестоко за это поплатился: сгоревший слой кожи, словно целлофан, две недели широкими лоскутами отслаивался от спины и груди. Глядя на его мучения, я задалась вопросом: «Насколько солнечные процедуры опасны для здоровья и всем ли можно загорать?». За ответом мы обратились к главному врачу Городского центра здоровья Вере Изыльметьевой.

Солнце — друг человека!

— Нельзя сказать, что солнце — это враг человека. Но поскольку мы живем на юге, то подвергаемся очень сильному облучению, особенно в разгар сезона отпусков. На макушке лета — в июле и августе — многие люди не имеют достаточного запаса сил, чтобы пережить это жесткое ультрафиолетовое облучение.

---->



( Читать дальше )
  • +2
  • 18 июня 2009, 18:01
  • J7k
  • 6+6

Здоровье и жизнь →  Как лучше: с родинкой или без?


Родинки — это слабые места, прорывы в нашей надёжной броне — коже. На неё обрушивается ежедневно настоящий шквал вредных воздействий и вот результат — из обыкновенного пятнышка, незаметного и никак не дающего о себе знать, почему-то вырастает смертоносная меланома — настоящая раковая царица, беспощадная и коварная.
Какой мрачный прогноз! Неужели мы все обречены? Конечно, это далеко не так. До своего “царствования” меланома проходит целых пять степеней — стадий развития. Причём они могут длиться от 5 до 50 лет! К родинкам мы относимся легкомысленно: наивно полагаем, что эта природная особенность дана нам случайно и никак не влияет на здоровье и жизнь. И совершенно напрасно! В том-то и беда, что меланома на редкость коварна: чтобы укрепиться и “победить”, она должна спрятаться и затаиться. А уж когда появляются явные симптомы — надо немедленно бежать к врачу.

---->


( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  В модели через "шоколадный глаз" - Ловушка для несмышленых



Да, да – бывает и такое! Сейчас нашу общественность сложно чем-то удивить… Как бы я не пыталась убедить себя в обратном, все равно возвращаюсь к мысли о том, что мир полон извращенцев. Вот яркий пример, который поможет раскрыть глаза на реальность многим начинающим моделям и потешит тех, кто не имеет к подобному бизнесу никакого отношения.
На свои внешние данные я не жаловалась никогда: хорошая фигура, красивые зеленые глаза, длинные волосы, приятная улыбка. Да и умом, к счастью, Бог меня не обделил. Вот только в модели я не метила никогда, о чем, как минимум, говорит мой рост – 162 см.

---->


( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Как избавится от бездомных собак.

Собственно эта статья кроме руководства может стать еще и предметом дисскусии, стоит ли травить собак, что бы защитить себя и своих детей.
В благополучном городе Киеве, в котором бездомных собак не так много, в прошлом году было зарегестрировано 2852 случая нападения бездомных собак на людей. Естественно с укусами этих самых людей, среди которых естественно были и дети, естественно следуя логике, и нашему авось, не все покусанные обратились в больницу на уколы от бешенства, а как мы знаем бешенство вылечить нельзя. Тоесть если человек не пройдет курс лечения сразу же после укуса, это гарантированная и очень неприятная смерть.В том же прошлом году было 6 подтвержденных случаев нападения именно бешеных животных. Естественно курс лечения тоже не так безвреден для организма, но если стоит выбор между посаженной печенью и смертью, человек выберет первое, умный человек.


( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Обида, как русская национальная идея



Данный текст, принадлежит не мне. Но со многим в нижеизложенном, согласен, думаю это актуально и для Украины, хотя Имх0 в меньшей мере.

«Таксист был очень разговорчив. Времени в пути хватило на длинную, с подробностями, историю из его жизни — историю, которую я вспоминаю до сих пор.

«Был у меня друг Леха, и жили мы тогда в бараках в Бескудниково. Потом моим родителям дали квартиру там же, а Лехиным — где-то в Черемушках. Потом армия, после началась перестройка, кооперативы разные, тут мы и начали как-то отдаляться. Узнаю, что Леха вдруг женится. На дочке какого-то секретаря партийного. На свадьбу Леха меня не позвал. Ее папаша ему бизнес какой-то подарил, деньги посыпались. Много времени прошло, мы не виделись ни разу. А ведь друзья были! И решил я Леху найти, поговорить. Узнал телефон, позвонил. Поднимает трубку мать его, тетя Галя. Она обрадовалась, все про Леху рассказала. Потом говорит: «Миша, ты телефон свой оставь, Леша придет и позвонит тебе!» Ну и я тут так замолчал и говорю: «Знаете что, я вот захотел с Лехой поговорить и телефончик его нашел. Так вот. Если я ему нужен, пусть и он мой телефон сам найдет». И трубочку-то и положил. Не перезвонил мне никто. Обидно, друзьями ведь были».


( Читать дальше )
  • +1
  • 3 апреля 2009, 16:34
  • J7k
  • 7+7

Здоровье и жизнь →  Будьте осторожны с весной – Я на ней через год женился!



Встреча в метро...
Тяжелое утро. Вчера я не мог долго заснуть. Бродя по просторам инета. Не ограничивал себя во времени, в приближенном к реальности, но весьма емком пространстве.
Быстрый сбор на работу. Одеваясь закуриваю сигарету, параллельно вкидывая в себя жевательную резинку «АирВейвс». В спешке не обращая по сторонам свое внимание, несусь по протоптанной в моем сознании дороге на работу. Музыка играющая в наушниках, уже успела поднадоесть за ночь, хочется ее сменить. Но я так и не могу улучить момент сменить изрезанный лазером диск, из-за бешенной спешки.
Проехав обычный путь на маршрутке к метро, влетаю в вагон пытаясь найти пристанище для смены мелодии от которой я устал. Обычные мысли о работе сквозняками проскальзывают в моей голове. Я поменял диск, на душе стало спокойнее и теплее. Решив осмотреться по сторонам, разве для того чтобы увидеть все те же лица общей массы народа, которые можно увидеть в любом транспорте.


( Читать дальше )
  • 0
  • 3 апреля 2009, 12:45
  • J7k
  • 2+2