Политика →  Шоковая терапия.

Когда где-то в Европейской стране происходит что-то из ряда вон выходящее, будь то наводнение, ураган или пожар, общество не закатывает никакой истерики. Политики делают свое дело, спасатели свое. Стихийное бедствие – непредсказуемое явление, но это не значит, чтобы вся страна стояла на ушах и обсуждала, как с ним бороться. Возможно, я что-то пропустил, но ни разу мне не пришлось видеть Президента Франции с лопатой на пожаре, а Канцлера Германии с мешком песка на потопе. Чего им собственно там делать и чем они могут помочь гражданам и спасателям? Каждый должен заниматься своим делом. Пожарник тушить пожары, летчик летать, садовник сажать деревья. Все остальное – хобби, за рамками публичной политики и в свободное от работы время. Повышенное внимание высоких должностных лиц к делам находящимся за рамками должностных обязанностей вызывает некое недоумение у населения и свободная на все зубы пресса обязательно устроит политику хорошую баню, после которой тот может надолго забыть о публичной деятельности.


( Читать дальше )
  • -2
  • 19 февраля 2009, 01:31
  • CCCP
  • 43+43

История →  Мазепофобия в сознании "великороса". Иван Мазепа герой Украины.

В современном обществе и Украино – Российских отношениях все чаще появляются удивительные феномены, рассмотрим один из них, «Мазепофобия». При словах что Мазепа, или к примеру Бандера — герои украинской нации, русского аж передергивает от самого такого кощунственного предположения. Сама мысль о том что такая историческая личность может приходиться примером для других, недопустима в сознании московита, потому что по своей идеологической окраске она уже является антироссийской. Россиянин может очень переживать и болеть за борьбу Люка Скайуокера против имперских войск в звездных войнах, всецело поддерживать Че Гевару, в его освободительной борьбе, и даже небольшое племя Папуа Новой Гвинеи борющееся против могущественной армии завоевателей вселит уважение в сердце русского человека. Но если аналогичное восстание происходит против имперских интересов России, и естественного света и добра, которое они несут всему миру, это вызывает явную неприязнь. Пропагандистская машина уже убедила россиян в правильности своих действий, и естественно у человека стопроцентно уверенного в своей правоте, возникает сначала непонимание, а потом и агрессия, в случае если противник его утверждений с ним не соглашается. Признать любое национально освободительное движение в Украине, является недопустимым для собственных интересов России, и как оправдание этому рождаются тома сказок призванных укрепить в своих согражданах уверенность, а по возможности и вселить подобную уверенность и в колонизируемых. Ярким примером является Иван Мазепа, который в сознании россиянина, характеризует прежде всего антиукраинские черты, которые он хочет видеть в украинце-малоросе, преданно любящего Россию, и признающего свой статус малоросса, перед ним, великороссом.

( Читать дальше )

Еврейский вопрос →  Развенчание мифа о холокосте.

Скажу честно, книга Юргена Графта, заставила меня несколько по иному взглянуть на события Нюрнбергского процесса и отношение ко второй мировой, а о отношении к холокосту я вообще молчу. Израиль до сих пор является самым главным противником официального признания голодомора после России естественно, а также признания геноцида армян, и спрашивается почему? Ну с Россией все понятно, на самом деле она опасается, что к ней, как к правопреемнице СССР, могут быть высказаны претензии, а возможно, и требование компенсаций. Эти опасения обоснованны только в том случае, если Россия действительно считает себя не просто преемницей, но продолжательницей советского государства: тогда ей действительно придется не только использовать достижения СССР, но и брать на себя ответственность за преступления советской власти.А с Израилем ситуация немного сложнее.

Ну а мы для начала определимся с термином геноцид:

( Читать дальше )

Юмор →  Краткий курс для ведения споров о Украине.

1. Не лезьте в спор, не изучив «матчасть». Оттого, что вы опозорьтесь, Украине легче не станет.

2. Не проявляйте явную агрессию. В этом деле вы всё равно окажетесь слабее россиян.

3. Помните: россияне любят украинцев. Просто они не любят Украину.

4. Помните: самые закоренелые противники Украины как государства – переехавшие в Россию украинцы. Этот дивный феномен еще предстоит изучить специалистам.

5. Имейте в виду: 99% россиян имеют такое же представление о реальных событиях в Украине, как и вы о происходящем в Молдове. Даже те, кто «постоянно ездит к родственникам/по делам фирмы» (на самом деле – проезжал на поезде в 1997 году. Ночью. По Казахстану. И не сам, а сослуживец знакомого).

6. Не ссылайтесь без крайней нужды на украинские источники, даже на русскоязычные. Им все равно не поверят. Потому что – см. следующий пункт:

( Читать дальше )
  • +3
  • 16 февраля 2009, 23:55
  • semen
  • 5+5

Тайны мира →  Мозг Ленина. Создание Гения.

В советском союзе эталон гениальности был известен каждому школьнику – это вождь мирового пролетариата В.Ленин. Естественно перед наукой была поставлена задача научно доказать гениальность Ленина, и он дал ученым такую возможность в 18 часов 50 минут 21 января 1924 года, благополучно отойдя в мир иной, хотя материалист умирает безвозвратно отрицая существование души. Тем не менее, господствующая в СССР идеология не давала ему умереть, потому что «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!» Кроме того тело Ленина призвано было заменить опиум для народа – религию, на другую, поклонение вождю, который должен наглядно показывать нетленный символ коммунистической идеи. Но кроме тела у вождя был еще и мозг, поэтому создается институт призванный научно доказать его гениальность, и никто не сомневался что докажут. Наука изначально исходила из того что мозг Ленина гениален, в свою очередь ученые не изучали его мозг, а подстраивали стандарты науки под эту догму. Например сейчас ученику старших классов биологии очевидно что, непропорционально большие размеры головы у человека скорее могут быть признаком генетических или анатомических аномалий, чем выдающихся способностей. Однако советская идеология прививала нам мысль о том, что у Ленина «нечеловеческую воля», «нечеловеческий ум», «нечеловеческая способность к мышлению», что же тогда человечного остается в самом человечном человеке?

( Читать дальше )

Компьютеры & Программы →  Обои на рабочий стол. WALLPAPERS

Скажете что не по тематике сайта размещать тут обои, да нет, как антикоммунистический портал, тематические обои.
Посидел часок другой и сделал сам. В общем смотрим, качаем, в архиве 10 штук, разрешение разное, понравится сделаю еще.


( Читать дальше )

История →  И.Поморцев. Русский бунт. Часть 4. Колиивщина.

В этой статье речь пойдёт о малоизвестном в широких кругах восстании на территории Юго-Западной Руси – Колиивщине и о национально–освободительном движении украинского казачества и крестьянства – т.н. Гайдаматчины.

Сколько было размазано имперцами розовых соплей о совместной борьбе русского и украинского народа против «польских панов» и «католических собак»!!! Сейчас я расскажу о одной из наиболее гнусных страниц в истории Российской империи- о совместных действиях царских и польских карателей против украинского народа в ходе грандиозного национального восстания 1768 года.

( Читать дальше )

Политика →  Чудеса пропаганды, как преступник становится освободителем.

А еще они называли тебя земляным червяком
шакал, м/ф «Маугли»


Тот факт, что враг не дремлет и набирает силы для того что бы нас сразить, мы знаем еще со школьной парты. И враг этот страшен, он за каждым углом, и хочет убить и разрушить самое дорогое что у нас есть, а нас самих поработить, поэтому мы должны быть всегда на чеку, что бы под руководством мудрого правительства противостоять этой смертельной угрозе. А это самое правительство в такой же смертельной опасности, но боится уже двух вещей — вас и за свою шкуру, поэтому враги и неиссякают. Если прекращается одна война, они начинают другую, появляется злобный агрессор, которого тут же начинают все ненавидеть. А в последнее время, почему то все агрессоры предстают фашистами. Непонятно почему? Да потому что фашистов нас учили ненавидеть с детства, и скормить нам для ненависти фашиста сейчас гораздо проще, чем просто другое мировозрение отдельного народа. Но на фашизме можно играть не только на отрицательные эмоции, но и на положительные, возвеличивая себя победителя. Вы знаете кто отстоял блокадный Ленинград? Народ? НЕТ! Путин! Потому что он «генеральный секретарь» партии изображенной на плакате, и заслуга в обороне Ленинграда в первую очередь принадлежит уже не людям умиравшим от голода, а партии Ленина, тьфу, Путина.

( Читать дальше )

История →  Маніфест "Самостійна Україна"

Предлагаю Вашему внимаю манифест, по сути положивший начало националь-освободительному движению в Украине в XX веке. Манифест был написан лидером ультрарадикальной Украинской Народной Партии Николаем Михновским — уроженцем Полтавы. В этом манифесте Николай Иванович на основании пунктов Переяславского Договора показал основые юридические моменты этого договора и описал механизм выхода Украины из состава Российской Империи. Впервые манифест был издан в 1900 году во Львове.

Самостійна Україна

Кінець XIX віку визначився з'явищами, що характеризують новий зворот в історії людськости.

( Читать дальше )

Политика →  Кремлядь, есть ли она ?

Все чаще в интернете можно услышать слово «кремлядь», и употребляется оно исключительно в оскорбительном смысле этого слова. Ну давайте без мата попробуем дать определение этому слову, что конечно затруднительно, но я постараюсь.
Кремлядь — подобие человека, занимается умственным трудом, прославляющий, поддерживающий, и растолковующий неразумным о том, какая же чудесная и замечательная у них власть. В свою очередь за это власть платит им монетой, благами, должностями, мнимым почетом и уважением. Т.е. фактически мы имеем бесполую проститутку, зарабатывающую себе на жизнь раздвиганием собственной черепной коробки, которая профильтровывает кучу мусора и гавна, выливая все в чистом и омерзительном виде на своих сограждан.

Вот такие разбойники с клавиатурами в руках, и натертыми мозолями, не разгибая спины, посвящают свою жизнь моральному удовлетворению хозяина, тем самым приучая нас к стадному мышлению, любить его также, как любят его они. Вам уже противно, им мне, это самый грязный секс! Давайте посмотрим на наш бомонд, кто самый великий режисер в России? Чьим устам принадлежит фраза «Путина послал нам Бог»? Правильно — Никитка Михалков. На роль посланника бога живодер КГБист явно не дотягивает, а вот на роль приспешника того, о ком лучше не говорить, что бы не накликать беду, в самый раз.

( Читать дальше )