Мозг Ленина. Создание Гения. / Тайны мира / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Тайны мира →  Мозг Ленина. Создание Гения.

В советском союзе эталон гениальности был известен каждому школьнику – это вождь мирового пролетариата В.Ленин. Естественно перед наукой была поставлена задача научно доказать гениальность Ленина, и он дал ученым такую возможность в 18 часов 50 минут 21 января 1924 года, благополучно отойдя в мир иной, хотя материалист умирает безвозвратно отрицая существование души. Тем не менее, господствующая в СССР идеология не давала ему умереть, потому что «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!» Кроме того тело Ленина призвано было заменить опиум для народа – религию, на другую, поклонение вождю, который должен наглядно показывать нетленный символ коммунистической идеи. Но кроме тела у вождя был еще и мозг, поэтому создается институт призванный научно доказать его гениальность, и никто не сомневался что докажут. Наука изначально исходила из того что мозг Ленина гениален, в свою очередь ученые не изучали его мозг, а подстраивали стандарты науки под эту догму. Например сейчас ученику старших классов биологии очевидно что, непропорционально большие размеры головы у человека скорее могут быть признаком генетических или анатомических аномалий, чем выдающихся способностей. Однако советская идеология прививала нам мысль о том, что у Ленина «нечеловеческую воля», «нечеловеческий ум», «нечеловеческая способность к мышлению», что же тогда человечного остается в самом человечном человеке?

Перед учеными стояла крайне нелегкая задача, показать пораженный склерозом мозг Ленина, мало того что здоровым, так еще и гениальным. Самым любопытным документом естественно является протокол анатомического вскрытия, который подписали умы медицины: 8 иностранных и 19 советских врачей. На странице 296 этого отчета В.П. Осипов написал:

«И вообще, при такой степени поражения, которая была, нужно удивляться как его мозг работал в таком состоянии, и надо полагать, что другой больной на его месте, уже давно был бы не таким, каким был Владимир Ильич, во время своей тяжелой болезни.»


Т.е. говоря по рабочее-крестьянски, как этот склеротик вообще умудрялся жить? Но кроме того что жить, так он еще и руководил страной. Еще одно крайне любопытное заключение дал Н.А.Семашко, стр. 302

«Другие пациенты с такими поражениями мозга, бывают совершенно неспособны ни к какой умственной работе»



Но Ленин не был человеком, и советская пропаганда настаивала на том что он вообще не относился к представителям «Homo sapiens», а был исключительно новым видом сверх человека. Как бы выглядело советское правительство, если бы мир узнал что целое государство и его строй организовал склеротик, и умственно недостаточный человек?

Но если гения не было то срочно нужно было его создавать. Для этих целей был приглашен в Россию светило нейробиологического Берлинского университета Оскар Фогт, который тут же нашел сделал величайшую материалистическую находку в третьем слое коры головного мозга вождя мирового пролетариата. Именно тут имели особенное распространение так называемые пирамидальные клетки. В них, по мнению ученого, и скрывалась «материальная база психической одаренности». Казалось, что разгадка тайны «сверхчеловека будущего» наконец-то близка. Все бы ничего, если бы советы дали проглотить эту наживку неграмотным крестьянам, но в 1929 году Фогт выступил на научной конференции в Берлине, где продемонстрировал свои выводы, и срезы мозга самого гениального человека в мире, что в научных кругах вызвало небывалую дискуссию. И в этом же году профессор Шпильрейн в авторитетной «Энциклопедии душевных болезней» указал, что такие же «ленинские» пирамидальные клетки имеются и у слабоумных. Вот так священный мозг был охаен, а Фогту был запрещен въезд в Москву.

На самом деле он даже не представлял как был близок к истине, все мы знаем о великой помощнице Ленина Крупской, которая записывала все мысли, исходящие из больного мозга вождя пролетариата, а происходило это по одной простой причине, Ленин уже был не в состоянии писать. Хочу представить часть письма Н. Крупской И. Арманд:

«Милая, родная моя Инночка, хоронили мы Владимира Ильича вчера. Хворал он недолго в последний раз. Еще в воскресенье мы с ним занимались, читала я ему о партконференции и о съезде Советов. Доктора совсем не верили и не ожидали смерти, когда началась уже агония. Говорят он был в бессознательном состоянии, но теперь я твердо знаю, что врачи ничего не понимают. Вскрытие обнаружило колоссальный склероз. Могло быть и хуже, могли быть новые параличи. Каждый новый приступ заставлял меня холодеть.»



Любой медицинский работник, и даже медсестра, с уверенностью скажет что склероз быстро не развивается, а тем более для развития такого осложнения нужны долгие годы. Советское правительство усиленно скрывало тот факт, что революцию совершил не великий гений своего века, а заурядный больной склеротик, воздвигнутый на пьедестал поклонения.

Ну и в заключении статьи хочу привести цитату И.Бунича.

«В трескучие морозы 1924 г, рабочие заступами и ломами копали котлован под временный мавзолей. Ломом была пробита канализационная труба, но пробоина, схваченная морозом, не была замечена. В первую же оттепель труба лопнула залив своим содержимым мавзолей. Узнав об этом томившийся под домашним арестом патриарх Тихон скорбно заметил «По мощам и елей».




Павло Галайда.
Авторская статья, при копировании ссылка на topsecretz.net обязательна.
  • +5
  • 16 февраля 2009, 16:54
  • melkor

 

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
+2

Вот на этом фото он особенно красив. Склероз страшная сила.
avatar

Maschinengevehr

  • 16 февраля 2009, 21:15
+
0
в статье я особо не потрудился над выводом, а он особенно неприятен для коммунистов. Когда ленин делал революцию, он уже был больным склерозом. Т.Е. революцию совершил умественно отсталый идиот — склеротик, и его последователи ничуть не лучше
avatar

melkor

  • 16 февраля 2009, 21:26
+
0
Будучи уже больным,( кстати, до 1922 года Ленин был вполне здоров и выступал публично), Ленин написал, например, работу «О кооперации». Вы ее читали?
avatar

Harald

  • 27 февраля 2009, 18:52
+
0
Боже упаси, мне не нужно её читать, что бы понять что ничего хорошего в его идеях не было.
По крайней идеи может и были светлые, но при их реализации получалась только кровь и многомиллионные жертвы. То ли Ленин излагать не мог ясно из за склероза так что бы его понимали, толи идеи были вовсе неправильными и людоедскими. Но результаты их мы видим и по сей день.
avatar

melkor

  • 27 февраля 2009, 20:31
+
0
Вот здесь собака и порылась. Чтоб против чего-то или за выступать, нужно это знать. Дремучее невежество не есть панацея от ошибок, а верная гарантия их повторения.
avatar

Harald

  • 27 февраля 2009, 21:35
+
+1
Мне целиком хватает того, что я знаю о нем, и того что уже прочитал.
Но один факт есть который не оспоришь. Реальная модель коммунизма существует сейчас в северной Корее, во всех остальных странах эта идеология уже развалилась, а в частичной её виде еще правда существует, но в более демократическом и свободном виде, т.е. не по Марксиски и не по Ленински.

Толи Маркс с Лениным были неважными писаками, и не оставили четких правил как использовать свои «великие» открытия, толи идеи были утопическими, толи идея всеобщего «щастья» не возможна без уничтожения всех тех кто этого щастья не хочет, что впрочем очень по Марксиски и Ленински. Но модель коммунистического общества изначально ущербна, и возможна только во всем мире, что бы из этой модели никто не смог убежать. Сейчас с изобретением ядерного оружия реальзовать мировую революцию уже не удасться, скорее не останется ни революционеров, ни буржуев. А входе последних опубликованных мною данных, вообще понятно что коммунизм держался на культе и окультизме, но это был мыльный пузырь, который лопнул.

Что бы понять что стеклянная банка пустая, с нее не обязательно снимать крышку.
avatar

melkor

  • 27 февраля 2009, 22:05
+
0
Меня поражает ваша гибкость в дискуссии — в другой ветке вы меня упрекали за то, что я не читал Геббельса, что ли — дескать, нужно знать.
Моделей коммунизма столько же, сколько его строителей. Была ленинская модель, была Сталинская, была сев кореи и была Маоцзе дуновская, есть модель современного Китая или Кубы.
Маркс был великим экономистом и за одно то, что он дал миру свою теорию прибавочной стоимости, будет как ученый известен сотням поколений после того, как мой и ваш прах уйдет в землю. Ваше творческое развитие марксизьма просто нелепо, как и ваши изыски в области оккультизма. Немцы с Аннербе и авторы «Молота ведьм» были гораздо сильнее на выдумку :).
avatar

Harald

  • 27 февраля 2009, 22:20
+
0
Не было и нет реально работающей модели коммунизма. Очень хочется надеятся, что и не будет. Во всяком случае в такой формулировке, как его понимали Маркс и Ленин.

А что, в Северной Корее нет дензнаков? Каждому всего по потребностям? Все равны? Нет преступности? А это официально признанные признаки коммунизма.
avatar

dak0ta

  • 28 февраля 2009, 01:51
+
0
как это не было реально работающей модели?
Скажите мне, чем Гулаг или Освенцим отличается от Марксиской модели ?
avatar

melkor

  • 28 февраля 2009, 10:31
+
0
О! Правильно! Чукча не читатель, чукча пейсатель! А какие тогда претензии к правоверным коммунистам? Они тоже Пастернака не читали, но порицали…
avatar

dak0ta

  • 28 февраля 2009, 01:48
+
+1
Вам достаточно прочитать 5 стихотворений Пушкина, что бы понять что он хорошо пишет стихи, и что в них есть рифма?
Или нужно перечитать все стихи до одного, изучить биографию и прозу, а затем перечитать еще всех остальных класиков, сравнить, что, таки да, у Пушкина стихи хорошие.

Я заставил себя почитать Ленина в первоисточнике, так же как и Маркса, несмотря на то что мне 30 лет, и меня этому никто на партсобраниях учится не заставлял. Вы после развала СССР часто зачитывались томиком «Капитала» или или 20ти томником Ленина, не помню сколько точно там томов. Я очень сильно сомневаюсь, что вы или Халард прочитали всю коммунистическую пропаганду, но того что прочитал я мне достаточно что бы сделать выводы о ущербности коммунизма как строя, как политического, так экономического и социального.
avatar

melkor

  • 28 февраля 2009, 10:29
+
+1
И этому поклонялись наши родители и предки?
avatar

silvana

  • 27 февраля 2009, 16:43
+
0
Вообще в этом есть что-то от каннибализма. Представьте — кто-то сфотографировал вас на смертном одре и вывесил в И-нете, и недалекие люди тыкают в это фото пальцем. Недавно был случай с сыном Траволты, там шантажистов, снявших его сына, упекли по полной.
avatar

Harald

  • 28 февраля 2009, 10:41
+
0
Да только канибалы его в Мавзолей положили, вместо того что бы похорогить, и чтить память.
Есть еще и такая ветка обсуждения.
avatar

melkor

  • 28 февраля 2009, 10:44
+
0
Если уж про мавзолей то поинтересуйтесь как папа Римский захоронен.
avatar

Harald

  • 28 февраля 2009, 10:53
+
0
точно так же как и все остальные пантифики. В соборе святого Петра, с соблюдением религиозных обрядов.
Если будем о мистицизме захоронения говорить, предлагаю переместиться в соответствующую ветку.
avatar

melkor

  • 28 февраля 2009, 13:39
+
0
Да нет что тут обсуждать-то? Никакие каннибалы в мавзолей Ленина не клали, в соответствии с марксистской концепцией он был атеистом, в принципе, в современных демократических странах церковь как правило отделена от государства и во что веровать является личным делом каждого. Наверно это правильно.
В науке выдвигаются сотни теорий, единицы только подтверждаются. Я видел медицинский отчет. в котором утверждается что у Ленина мозг с чрезвычайно развитыми какими-то отделами — и видел монографию, это не подтверждающую. Чтоб разобраться в этом вопросе нужен независимый медицинский консилиум и полное отсутствие политизированного вмешательства в тему. А оно нужно, других дел чтоль нет?
avatar

Harald

  • 28 февраля 2009, 14:56
+
0
чрезвычайно развитые какие то дела, — это пирамидальные клетки, которые как потом выяснилось, после обнародования этой информации чаще всего в таком количестве встречаются у слабоумных.
То что у Ленина был склероз — факт, что мозг у него работал ужасно — тоже, что мозг в институте Мозга до сих пор, и не дается ни кому для исследований тоже факт. Действительно исследовать нечего.

знаете такую пословицу, «Самое главное достижения дьявола, убедить людей в том, что его нет»
Да ленин атеист, только вот зачем тогда столько окультных мистификаций вокруг этого?
avatar

melkor

  • 28 февраля 2009, 15:44
+
0
Я всегда смотрю на результат. Задачу завоевания власти партия Ленина-Сталина-Троцкого выполнила. Научные работы Ленина даже в последний период его жизнедеятельности не дают основания говорить о его слабоумии.
А финальный-то вопрос прямо к вам адресован.
avatar

Harald

  • 1 марта 2009, 17:41
+
+3
Не имею ничего против больных и слабоумных, ни против кого, кроме этого.
Маразм правит миром.
avatar

Lenok

  • 16 февраля 2009, 23:03
+
0
Мумия Ленина на фото на самом деле не ленинская. Если Вы внимательно смотрели тот самый фильм с которого снят скриншот Вы бы это знали.
Мумия на фотографии — это тело обычного нищего умершего в 1998 году.
avatar

Oficioz

  • 20 февраля 2009, 13:26
+
0
Откровенно говоря не видел, нашел только фотки
Так что даже не вождь сейчас покоится в мавзолее?
avatar

melkor

  • 20 февраля 2009, 13:31
+
0
Кто там в мавзолее Ленина покоится мне не известно. Но в фильме действительно рассказывали о том, как живётся ульяновской мумии. Как её моют, чистят. Подсушивают. Лечат от всяких болезней. Показывали всё это, для наглядности, на более-менее свежей мумии. Манипуляции с мумией Ленина не телевизионщикам, ни соответственно нам конечно не покажут. Это я полагаю всем понятно.
avatar

Oficioz

  • 2 марта 2009, 16:49
+
0
в соседней ветке я как раз поболее рассказал про мумию )
avatar

melkor

  • 2 марта 2009, 17:41
+
0
А у нас уже ТВ в первоисточники записалось? А медицину не по Айболить изучать будем?
avatar

dak0ta

  • 28 февраля 2009, 01:53
+
0
А вообще сильна Русь. Ежели в ней склеротики выдают такое, что на западе не любой гений может…
avatar

dak0ta

  • 28 февраля 2009, 01:59
+
0
На то он и склеротик, что бы выдать такое, о чем нормальный человек даже не смог бы подумать.
avatar

melkor

  • 28 февраля 2009, 10:18
+
0
С физиологической точки зрения некотороые слабоумные обладают некоторыми гениальными способностями, об этом написано во многих книгах… Снято в фильмах… Сорри что неприведу наших фильмов, но к примеру Американские «Человек дождя», «Форест Гамп» (там герой фильма, вообще умудрялся подчинять массы людей своей воле, и делать из них последователей его идеологии, но все же он был добрый человек, а не тиран). Гении безумцы, и Имх0 От Безумца до гения очень малалая разделительная черта.
avatar

J7k

  • 9 марта 2009, 17:04
+
+1
Ленин, как и сталин действительно были людьми неординарными и гениальными, но они были злыми Гениями. Одно делол смеяться с доктора ЗЛО в комедии, а другое дело продложать чтить его. Но факт остается фактом, во время револючии Ленин уже был с необратимо больним мозгом.
avatar

melkor

  • 9 марта 2009, 18:17
+
-1
Дорогой melkor! хочу сказать спасибо за статью! Правда я ее не читал, но основываясь на вашей логике, которую я подчерпнул из оставленных Вами комментариев, могу смело заявить — Вы мудак и долбаеб!
avatar

blackwater

  • 5 апреля 2009, 20:07
+
0
Обидели вождя? Тут и не такое бывает с комуняками. А судя по каменту безграмотность и хамство лишь подтверждает сущность пролетариата. И судя по вашему каменту хамство это максимальный пик ваших творческих и умственных усилий.
avatar

lenin

  • 5 апреля 2009, 21:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.