Рейтинг
+2.52
голосов:
2
avatar

Литература и исскуство  

Литература и исскуство →  Антикоммунистическая живопись Глазунова.

Сила и маштабность работ Глазунова просто поражают. Человек безусловно обладал огромным мужеством, решившись выставить эти работы на выставки в то время когда остальные писали только раболепские картины прославляющие власть.
На этой картине «Мистерия 20го века» мы видим ВИЛа — Ленина стоящего на Вавилонской башне, Еврейский семисвешник просрастающий из ССовской каски, огражденный колючей от всего мира проволкой СССР, расстрелянную семью Николая ll, и многое другое.

( Читать дальше )

Литература и исскуство →  Правда о второй мировой. Потери СССР в ВОВ.

Общепринято считать что именно Советский Союз победил во второй мировой войне, которую у нас называют не иначе как великая отечественная война, роль союзников в антигитлеровской коалиции отодвигая на второй план, и даже не беря во внимание. Точно так же не принято СССР считать агрессором, хотя уже никто не отрицает Финскую войну в которой СССР был таким же агрессором, каким была нациская Германия. Но идеологи нашли веское обоснование, что эта война была начата с целью обеспечения безопасности СССР в предверии войны с Германией, тем самым признавая тот факт что изначально готовились к войне с ней. Как национал — социализм, так и коммунизм стремились к мировому господству, но волею случая союзники в лице Англии и США стали на сторону советов, чем и решили исход войны. В цикле статей В.Б. Соколов приводит примеры материальной помощи в виде сырья, техники и вооружения союзников СССР, без которых мы не смогли бы победить Гитлера. Нельзя и отрицать военную их поддержку когда практически весь флот и большая часть авиации воевала именно с союзниками.

( Читать дальше )
  • +4
  • 25 февраля 2009, 14:23
  • melkor
  • 9+9

Литература и исскуство →  Советы Агитаторам. Или дурное наследие советской агитации.

Надо ли доказывать какое огромное значение имела и имеет для успешного выполнения стоящих перед советским народом задач хорошо организованная, систематическая, повседневная, политически насыщенная, боевая, правдивая, пламенная агитация?
Советы агитаторам.



Утопия советского союза породила неимоверное количество дармоедов, среди которых выдающееся место можно отдать уникальной касте «Агитаторы», и как мы увидим из этой книги, дальше прифронтовой полосы они на войне не выбирались.
1942 год, разгар войны. Советское командования начинает новую войну у себя в стране, на этот раз, войну агитационную. Что и не удивительно, только в 1941году сдалось в плен 3.8 мл. советских воинов. Дело в том, что немцам особо и не нужно было проводить собственную пропаганду, любому советскому человеку достаточно было просто почитать манифест коммунистической партии, и немецкие идеи уже не выглядели такими ужасными по сравнению с коммунистическим режимом Сталина. Именно поэтому в армию вливается огромная толпа бездельников политработников, призванных укрепить дух советского воина, остановить массовое бегство и отступление советской армии.

( Читать дальше )

Литература и исскуство →  Страна Моксель. История древней руси, новое видение. Автор Владимир Белинский.

Поколения наших отцов воспитаны на доблесных фильмах русского народа, Александр Невский, Богдан Хмельницкий, где просто таки буйствует пропагандистская мысль советской эпохи.
А на самом ли деле у нас одна общая история, или она наоборот переполнена кровью и ненавистью враждующих сторон? То что история преподаваемая нам в школе была ложной думаю согласится наверное каждый, в Украине история вообще началась по советской версии лишь в 1917 году в виде УССР. Но как мы видим на примере России людям легче жить красивой ложью, чем горькой правдой о своей истории. Попытки политиков и историков рассказать людям правду встречают яркую ненависть на своем пути и обвинения во лжи, хотя все факты опонентов основываются только на своих знаниях почерпнутых из советских учебников. Примером такого историка есть Владимир Белинский и его книга «Страна Моксель» в которой дана альтернативная и правдивая точка зрения на нашу общую историю. Хочу сразу заметить что книга не есть художественный вымысел «русофоба», а подкреплен фактами и цитатами извесных писателей и историков в большинстве своем Российских.

( Читать дальше )

Литература и исскуство →  Манифест коммунистической партии. Что готовил нам коммунизм?

Многие уже забыли идею коммунизма, а молодое поколение о ней не знает в подробностях. Я напомню.

Эпоха развивающегося капитализма принесла нам кричащие воспоминания стариков о счастливой прошлой жизни в комсомоле, строительстве БАМа и коммунизма, поднятия целины и великом труде колхозников. Сегодня мы располагаем фактами, архивными документами и фотографиями, воспоминаниями очевидцев, которые могут показать нам, детям новой эпохи о счастье того времени.

Жизнь человеческая состоит из воспоминаний, хорошее мы помним, плохое забываем, и как итог мы крепко цепляемся за ту светлую память, которую у нас хотят отобрать строители нового мира. Только так и можно объяснить ту ненависть которую изливают наши бабушки с дедушками когда мы раскрываем порочащие их память факты.

“Таким образом, в буржуазном обществе прошлое господствует над настоящим, в коммунистическом обществе – настоящее над прошлым”
Манифест коммунистической партии. стр.49



( Читать дальше )