Акция в Крыму - Триколор в каждом окне. / Политика / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Политика →  Акция в Крыму - Триколор в каждом окне.

В крыму сегодня стартанула акция «Российский флаг в каждом окне», и к ней тут же подвязались пророссийские организации, начавшие активно раздавать эти самые флаги практически во всех городах крыма.Отметилась тут конечно и Витрянка, заявившая что именно Россия победила в этой войне «Что помогло победить в войну? Русский дух, который передала Россия своим воинам» — сказала она, на сделанное замечание, что в этой войне люди сражались не под Российским, а красным флагом. И сражались не только жители теперешней России, а все народы бывшего СССР. Отметились и другие «великие умы»… Лидер крымского отделения Международного молодежного фронта «Прорыв», Надежда Полякова, отвечая на вопрос, почему распространяются российские флаги, если советские солдаты воевали под красными флагами, заявила, что «Россия является правопреемницей Великой Победы».

Мы все прекрасно знаем как заслуги чужие и общие Россия любит присваивать себе единолично, и это лишь еще одно доказательство в их нескончаемой чреде. Но речь пойдет немного о другом, кто во время второй мировой войны сражался под знаменем — триколором, и за кого?

РОА — Русская освободительная армия, под командованием самого талантливого генерала второй мировой, Генерала — Андрея Власова. Именно его армия воевала с советскими военными соединениями вместе с нацистами, под теперешним российским флагом, который вывешивают в честь дня победы над нацистами крымчане. Вот такой жизненный парадокс, политики пропагандируют развешивать флаги поверженных врагов, выдавая их за победителей в Великой Отечественной Войне.

Хотя Власова называют предателем, тем не менее в России ему открылся недавно музей в одном из сел, и музей этот не ужасов деяний РОА, а как раз наоборот. И Власову нужно отдать должное — это единственный полководец, которого во время войны лично в госпитале посетил товарищ Сталин, который имея всего 15 таков, становил в Солнечногорске армию Вальтера Моделя, первый отпор немцы получили от его механизированных частей, именно его войска во время антигитлеровского восстания в Праге освободили этот город. Позже он попросил убежища у союзников, но те отказали, и власов вместе со своими сослуживцами был повешен как изменник родины.

Марш Русской Освободительной Армии

Мы идем широкими полями
На восходе утренних лучей.
Мы идем на бой с большевиками
За свободу Родины своей.

Припев:

Марш вперед, железными рядами
В бой за Родину, за наш народ!
Только вера двигает горами,
Только смелость города берет!
Только вера двигает горами,
Только смелость города берет!

Мы идем вдоль тлеющих пожарищ
По развалинам родной страны,
Приходи и ты к нам в полк, товарищ,
Если любишь Родину, как мы.

Мы идем, нам дальний путь не страшен,
Не страшна суровая война.
Твердо верим мы в победу нашу
И твою, любимая страна.

Мы идем, над нами флаг трехцветный.
Мы шагаем по родным полям.
Наш мотив подхватывают ветры
И несут к московским куполам.

Вот мне интересно, знают ли патриотичные крымчане, что они вывешивают флаг тех людей, которые под ним убивали их предков, а две трети новообъявленных победителей в то время прятались за уралом, слушая в новостях и читая в газетах как погибают украинцы, казахи, молдаване, татары на фронте. И как бы отреагировали их воевавшие предки, увидев в этот день Власовский флаг?

Павло Галайда.
Авторская статья, при копировании ссылка на topsecretz.net обязательна.
  • +4
  • 8 мая 2009, 12:21
  • melkor

 

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Грустный стишок, но походу он начинает напоминать правду

Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, не трусь,
Да, я в натуре, типа, помню,
Да, гадом буду, я — горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел Штрафбат

З а штурм Берлина — в эту пору
Горел Рейхсталер… иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не @#$%&, не @#$%&,
Как славный лётчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара — вискарь не хочет заценить;)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!
avatar

melkor

  • 8 мая 2009, 14:34
+
+2
Очередная провокация, Россия переемственница всего хорошего, а если всплывает вдруг какая то херня в истории то «Давайте не будем искать в нашей общей истории плохие моменты которые разъединяют братские народы». Если говорят про голодомор как по приказу Москвы людей голодом морили, так оказывается и украинцы там тоже были, а россия всячески помогала, а те кто выжили врут, и хотят её обидеть и оскорбить, посеяв вражду между братскими народами. В общем Россия правопереемственница только всего хорошего, и плохого в её истории ничего не было, только положительное и героическое, как и не было миллионов погибших украинцев во время войны, сражавшихся между прочим за них, находящихся в тылу за Уралом.

Вот только почему эта страна производит свои политические спекуляции в день памяти о погибших в этой войне, соответственно спекулируя этой памятью и поднимая себе рейтинги и т.п. Почему СБУ не разгоняет противозаконные митинги которые несут антиукраинский характер?

Лучше бы ветеранам по цветку дали, вместо своих поганых Власовских флага, ИМХО конечно.
avatar

lenin

  • 8 мая 2009, 15:53
+
0
Комуняки, Витренчихи — уроды и провокаторы… Нехорошие люди хотят под такой праздник примазатся своими говняными задницами!
_____________________
Отпишусь попожее, спешу жуть…
avatar

J7k

  • 8 мая 2009, 19:21
+
+1
В этом году особую популярность в Крыму приобрела зубная паста Аквафрэш, о чем свидетельствуют фирменные эмблемы этой торговой марки, вывешенные во многих окнах крымчан. Стоматологи пока никак не объяснили этот замечательный феномен, но бонусы топ-менеджерам компания аквафрэш уже выплатила.
avatar

melkor

  • 9 мая 2009, 14:16
+
0
Ну, если «А. Власов — самый талантливый генерал второй мировой», то я самый гениальный геополитик всех времен и народов!
avatar

andreiivanoff

  • 10 мая 2009, 20:13
+
0
Однако! Одно дело казаки генерала Краснова, которые против красных боролись с 1917 г., и другое дело – генерал Красной армии Власов, который служил, пока всё было хорошо, Советской власти, пользовался почётом и привилегиями, а как только стал вопрос о личном выборе между жизнью и смертью — все нах забыл, жить-то и баб трахать — понятно, приятней, чем пуля в лоб. Т.е., как в плен попал — так сразу «идейным» и сделался. Этот «генерал», на самом деле, никогда толком не воевал, все время драпал с бабами и в 1941 г., и в 1942 г. И немцы ему не доверяли – в тылу политагитацией всю войну прозанимался.

А, кроме того, музей пока не открыли, а как откроют, так сразу сожгут – у добровольцев руки чешутся.

См. также:
cupol.livejournal.com/376591.html
elheneral.livejournal.com/10288.html
www.nazdar.ru/index.php?id=4&additional=4cz1945

avatar

andreiivanoff

  • 10 мая 2009, 21:33
+
+1
А вот Сталин так почемуто не считал, ну Андрею Иванову спустя более чем полвека конечно виднее в его характеристике. Но собственно обсуждение не Власова, а «подвигов» проросейских и расейских представителей пятой колоны в Крыму.
avatar

melkor

  • 10 мая 2009, 22:40
+
0
Памятную плиту Ссовцам в москве открыли, и что? Никто не сжег и не разрушил.
Кстати есть мнение что Власов был советским разведчиком и засланцем в немецкой армии. Автору следовало бы это осветить в статья, хотя она в большей степени не о Власове.

А на счет того что Власов не воевал вы ошибаетесь, его действительно высоко ценил Сталин, и даже немцы уважали его военный талант, а это говорит о многом.
avatar

lenin

  • 12 мая 2009, 10:31
+
0
Предложу разделить мух и котлеты. Власов действительно очень толковый генерал, как минимум, не хуже Крейзера или Черняховского. И равноценный противник для Гудериана или Рунштедта. Но вот по моральному облику таки да, вопросы есть. Человек, принесший присягу СССР и воевавший на стороне противника не достоин уважения как минимум… То есть недалеко от Паулюса ускакавший…
avatar

dak0ta

  • 12 мая 2009, 23:50
+
0
Поступки его недостойны уважения, согласен. А военный талант достоин. Как то читал о его военных победах, и эти статьи мне очень понравились, но к сожалению уже не найду источника. Кстати победы эти были, именно за РККА, а не за немцев.
avatar

melkor

  • 13 мая 2009, 10:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.