Мануал по кризису. Что же будет дальше ? / Политика / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Политика →  Мануал по кризису. Что же будет дальше ?

Итак, свершилось. Кризис наступил, и повлек за собой необратимые последствия для экономики Украины. И мне видится всего лишь два выхода из него: благополучный и не очень. Рассуждать о благополучном выходе негоже, об этом говорят все политики с экранов телевизоров, давайте поговорим о плохом развитии событий.


Жилье.
Уже сейчас около трети населения либо потеряли работу, либо находятся в бесплатном отпуске, и с этим мы встречаемся на каждом углу. Очень многие из них приезжали на заработки в крупные города, Киев, Харьков, Днепр, Одесса и т.д. и сегодня лишившись работы большинство потихоньку разъезжается родным по домам, что никак не могло не сказаться на рынке недвижимости. Уже сейчас покупка и аренда упали в два раза, причем аренду уже стараются договариваться платить в гривне. Но поскольку наше общество еще очень инертно, и надеется неизвесно на что не опуская цену, то по прошествии еще пару месяцев арендодатели будут просто молиться на квартиросъемщика, потому что снимать жилье будет просто некому. Не забываем еще о огромном количестве квартир которые просто стояли и не сдавались, а теперь когда людям нужна каждая копейка на рынке аренды появится дополнительное жилье, покупателей на него уменьшится в несколько раз. Вывод:падение в несколько раз, и будут отдавать лишь бы кто то жил и платил хоть что то…

Продукты питания.
Начало 90-х. Гиперинфляция. Практически все сбережения населения потерялись и люди живут только за счет того что заработали за сегодняшний день. Но отличие в поставках продуктов то, что тогда магазины были государственные, и государство регулировало поставки продуктов, а в условиях свободной экономики хозяин просто перестанет завозить новые продукты если это не будет выгодно. Уже сейчас у крупнейших супермаркетов огромные долги перед поставщиками, и казалось бы самая перспективная отрасль, может оказаться на грани краха. За несколько дней могут исчезнуть продукты с прилавков магазинов, позакрываться точки на рынках, и даже бабки не будут выходить торговать потому что самим кушать хочется. Яркий пример тому кризис в Аргентине, когда за несколько месяцев полностью развалилась экономика преуспевающей страны, начались восстания, голодные бунты, революции и смены правительства. Вывод:Гривна обесценивается, а еда нет! Купить продуктов питания что бы дотянуть хотябы до весны, и это не так сложно, крупы, рис, подсолнечное масло которое на сегодня стоит еще очень дешего, и даже если все будет хорошо, то купленое вами не пропадет.


Безопасность
Уже сейчас мы слышим о возросшем количестве грабежей и краж, находим пустые кошельки и сумочки на улицах, но как и в любое голодное время в случае наступления вышеописанных событий нас ждет волна преступности. Причем это будут не выпущеные зеки рецидивисты, а иногда очень порядочные люди в прошлом которые просто хотят накормить свою семью. И если у вас есть оружие, почистите его, купите патроны, а если нет то купите, потому что очень скоро оно вам может пригодится для защиты собственной жизни и имущества.

Война.
История показывает что до сих пор из экономических кризисов страны выходили только войной, это были перваи и вторая мировые, которые начались не из — за сумашедших тиранов, а именно из за экономики. Сейчас мир стал более цивилизованным, и у него появилось ядерное оружие как хороший сдерживающий фактор, но вероятность начала войны тоже нельзя исключать. Особенно взяв во внимание какая подготовка велась к нему, и как этот кризис был спланирован в Украине, и до какого состояния будет доведен народ в ближайшие несколько месяцев. На самом деле кризис это уже и есть война, потому что страну завоевателя встретят как избавителя с распростертыми объятиями. Скажем в России на протяжении нескольких лет например ведется активная пропаганда того что Крым должен быть Русским, и такую же пропаганду ведут и в Крыму российские спецслужбы. Не хочу никого обвинять но вероятность вооруженного конфликта с Россией при несостоявшейся власти и разрухе в Украине возрастает с каждым днем.


Так что же делать ?
Прогнозировать развития событий не возьмется никто кроме организаторов кризиса, а то что он возник не сам по себе у меня в этом нет никаких сомнений. Сегодняшний кризис это многолетняя спланированная акция, с четко прослеживаемой стратегией, как с помощью финансовых опирация сначала безумно обогатить людей и потом все забрать, а поскольку все забрать не удастся, наверно забрать всю страну. А мы как просты люди можем только подождать и посмотреть, предварительно купив себе чегонибудь поесть, и очень скоро на арене должен появится основной игрок, который собственно и заварил эту кашу.
  • +3
  • 18 декабря 2008, 11:06
  • admin

 

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, новый год впереди, а вы такие статьи пишете, и нифига не смешно, потому что похоже на правду.
avatar

Lusi

  • 18 декабря 2008, 12:56
+
0
Все будит хорошо, Путин нас спасет!!!
avatar

Kuka4abra

  • 3 января 2009, 20:06
+
0
да прошло уже пару месяцев и ничего не изменилось, походу дальше может быть только хуже.
avatar

silvana

  • 10 января 2009, 19:42
+
0
-Папа, а это правда что нас кризис коснется?
-Нет сынок, он только олигархов коснется, а нам пи… дец!
avatar

melkor

  • 15 января 2009, 16:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.