Правдиво о кризисе. / Политика / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Политика →  Правдиво о кризисе.

Многим уже надоела постоянная спекуляция кризисом, другие следят за новостями и переживают за свое будущее, и на сколько мнений не разделились бы люди, пострадали от него все. Как ни странно но молчит наша «свободная» пресса о том что происходит в стране, что с нового года закрывают на два месяца школы, что уже порядка 20 -25 % работающего населения в зависимости от города были уволены либо написали заявление на бесплатный отпуск, что найти утром на дороге пустую женскую сумочку стало гораздо легче чем раньше.


Давайте вернемся на пару лет назад, и рассмотрим хронологию кризиса на событиях непосредственно повлиявших на нашу жизнь.

Мы стали жить по европейски потому что банки начали выдавать кредиты почти всем, абсолютно всем, и в Украине практически не осталось ни одного человека не воспользовавшегося всеми прелестями этой услуги. В результате чего кредиты накапливались и целая страна начала жить в долг, валютный долг. Поэтому Украинский банковский рынок стал чуть ли не самым прибыльным в мире, потому что ни в одной цивилизованной стране нет такой кабалы процентов. Итог: каждая семья должна банку.
Обвал и закрытие Российских бирж, вследствии чего упали котировки основных валют, и доллар можно было уже купить чуть ли не за 4ре гривны.
Начинают останавливаться крупные промышленные заводы, предприятия, транспортные направления, и стихийно растет доллар на сегодня 8,5 грн. Все это сопровождается политическим кризисом, и нац банк никак не регулирует ситуацию с ростом доллара, в результате чего создается огромный валютный дефицит, и все бы ничего, но половине населения нужно выплачивать кредиты, долларовые кредиты. И вот тут вступает в игру черный рынок на котором и зарабатывают наши чиновники.

И во всем этом карнавале прослеживается четкая последовательность действий, при которой понятно что это не случайность, а непроявленная до этого времени закономерность. Кто же этот серый кардинал, который руководит театром трагедии под названием Украина, и думаю он покажет себя после нового года, в лице обединителя страждущего народа, либо же разделяющего на запад и восток. Вспомним события Аргентинского кризиса которые с точностью повторяют события у нас в стране, когда благополучная страна за несколько месяцев превратилась в толпу бастующих голодных, где каждый опасается быть убитым на улице за буханку хлеба.

Прогнозы и выводы: Мы все постоянно задаемся вопросом, откуда у людей столько денег, и почему вокруг так много богатых? А все просто, это не их деньги, а деньги взятые в долг, уворованые у взявших в долг, и наконец заработанные у воровавших взявших в долг у запада и банков. Ущербная модель экономики которая работала в Украине последние 10 лет наконец разрушила сама себя, и вот вот должны объявиться хозяева этих денег, и раз ничего нет, они возьмут землей, (одной из самых плодородных в Европе, предприятиями, дешевой рабочей силой. Но для этого нужно довести людей до крайности, что бы потом указать им выход. После того как опустеют карманы у потерявших работу людей, исчезнут и продукты питания с полок магазинов, на улицах начнутся грабежи, битье витрин и голодные бунты. И если у вас есть оружие то очень скоро оно вам может пригодится для защиты себя и своей семьи, а кому то для того что бы добыть себе денег и еды.

Дай бог что бы я ошибался, но рекомендую всем купить продуктов длительного хранения, с таким расчетом что бы ими можно было кормиться хотябы с пол года. А именно, крупа, рис, мука, фильтры для воды, масло подсолнечное, сахар, витамины и желательно приспособление на котором можно это все приготовить. Лично я это уже сделал, и это не апокалипстическая депресия а реальный прогноз здравомыслящих людей. Украина разделяет Россию от Европы, и к сожалению она стала полем битвы этих интересов, и к сожалению и те и другие нам не друзья, но к счастью пока и не открытые враги. В современном мире война уже не так актуальна, проще разрушить не страну, а её экономику, и потом недорого купить, но в отличии от военных действий не придется её восстанавливать.

P.S. Хотелось бы видеть ваши коменты
  • +6
  • 16 декабря 2008, 14:18
  • admin

 

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да. Жить стало страшно… Но походу Вы правы.
avatar

Lusi

  • 16 декабря 2008, 16:13
+
0
ну что я могу сказать, советы полезные, в любом случае не помешает, а что будет посмотрим.
avatar

Mefisto

  • 16 декабря 2008, 16:43
+
0
По статистике нужно всего 5% активного населения что бы поднять бунт, или совершить революцию, а сделать их активными без отопления и еды очень просто…
avatar

Xyligan

  • 16 декабря 2008, 16:57
+
0
крупа, мука, чечевица — это конечно хороше, но а где же допинги ???? где эти маленькие экстракты счастья и стимуляторы хорошего настроения, без которых нельзя адекватно реагировать на реальность. предлогаю обязательным пунктом добавить их в список. Пусть украинцев радуют гидропириловые реалеисказители. А вообще это все матрица… только где нажать на перезагрузку???
avatar

u_menia_net_imeni

  • 17 декабря 2008, 17:57
+
0
ещё, у кого остались какие то сбережения, предлагаю по бырику валить из этой страны. Ибо ничего хорошего тут не будет. никогда.
avatar

femida

  • 18 декабря 2008, 12:52
+
0
Лучше нанять киллера который перестреляет тех кто это делает, как в одном из анектдотов:
Собрались все хорошие люди и убили всех плохих )
avatar

admin

  • 18 декабря 2008, 12:53
+
0
Я читала что кто то собирался сделать в нете фонд где люди будут скидываться деньгами на убийство политиков, но походу аукцион голов правящей верхушки так и не состоится.
avatar

Lusi

  • 18 декабря 2008, 12:58
+
-2
Я Б НА МЕСТЕ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ РАССТРЕЛИВАЛ ЖУРНАЛИСТОВ, КОТОРЫЕ ПИШУТ ТАКИЕ СТАТЬИ И БУДОРАЖУТ НАСЕЛЕНИЕ. ПАНИКА ЕЩЕ БОЛЬШЕ УСУГУБЛЯЕТ КРИЗИС И ВЕДЕТ НАШУ ЛЮБИМУ РОДИНУ В ПОЛНУЮ…
avatar

Veter

  • 18 декабря 2008, 18:49
+
0
Ну ты слава богу не на месте спецслужб, у нас в России уже есть такой, Путин, так даже пенсионеров — ветеранов с митинга дубинками выгоняет. Радуйся
avatar

silvana

  • 18 декабря 2008, 21:04
+
0
темка актуальная. ПО совету запаслась крупами и прочим… съедобным товаром. Где купить ружбаек????:-) Хотя это и не смешно, может быть…
avatar

Mamochka

  • 19 декабря 2008, 12:31
+
0
От кризиса все пострадали, даже африка, не знаю что там в Украине, но отсюда мне кажется что вы сгущаете краски.
avatar

Lenok

  • 21 декабря 2008, 11:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.