Телегония или первый сексуальный опыт. / Здоровье и жизнь / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Здоровье и жизнь →  Телегония или первый сексуальный опыт.

Сейчас идет массовая пропаганда безопасного секса но давайте рассмотрим это таинство с точки зрения знаний древних и обычаев. Древние говорили что именно первый мужчина сеит души будующих детей, сейчас это знание вылилось в целую науку — «Телегония»


Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера.

А началось это открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия — ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!.. Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников — Ч.Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых — с другими животными — подтвердили данный феномен. Ф.Ладантек написал книгу «Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты» (М. 1889 г.). где в главе «Телегония, или Влияние первого самца» описал проводимые опыты. Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего.

Если это так влияет на животных, то почему не должно влиять на людей? Феминистки всех стран борятся за равноправие, в том числе и в половых связях, но имеют ли они право на свободный секс? В мужчину не попадает наследственность женщины, и он не портится в отличии от женщины, которая должна задуматься хотя бы о своих детях. И к нашему времени сложилась парадоксальная ситуация: знают об этом явлении, имеющем прямое отношение к рождению полноценного потомства, преимущественно лишь животноводы. Иначе бы в мире не было пород животных — ни породистых скакунов, ни молочных коров, ни собак, ни кошек.

И еще вопрос: все ли потеряно для тех женщин, которые потеряли девственность, но желают иметь семью? В Православной Церкви — в обряде Крещения и Таинстве Покаяния можно обрести второе рождение и оружием Духа разрушить физическую немощь. Но покаяние должно быть истинное, чтобы у него были достойные плоды, — то есть, чтобы внутренне измениться, чтобы душа очистилась и преобразилась. С духовной точки зрения телегония объясняется очень просто: душа влияет на тело. «Гены» — это эмоции, впечатления души матери к зачатому в ней ребенку: если мать о чем-то думает — это обязательно отразится на детях, и обязательно родятся похожими на того, кого она полюбила первый раз, — потому что чувство это очень сильное, практически незабываемое. Святой Амвросий Медиоланский назвал его «даром первого брака» от Бога. Оно возникает даже при отсутствии физической близости, — именно поэтому раньше девушек прятали в теремах. А теперь девушки видят все… Святой Иоанн Златоуст писал: «Как может быть девственницею та, у которой сожжена совесть?.. Ты не вступала в брак? Но это еще не девство».

Вот собственно и все. Секс — это проявление любви между двумя, но никак не баскетбольной командой.

Ну и вот собственно видео с мнением професора:


Если вам понравилась статья, можете скачать о ней книгу: 4 мб, программа для чтения в архиве.
Скачать нашару)
  • +3
  • 29 декабря 2008, 15:45
  • suzi

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.