Будьте осторожны с весной – Я на ней через год женился! / Здоровье и жизнь / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Здоровье и жизнь →  Будьте осторожны с весной – Я на ней через год женился!



Встреча в метро...
Тяжелое утро. Вчера я не мог долго заснуть. Бродя по просторам инета. Не ограничивал себя во времени, в приближенном к реальности, но весьма емком пространстве.
Быстрый сбор на работу. Одеваясь закуриваю сигарету, параллельно вкидывая в себя жевательную резинку «АирВейвс». В спешке не обращая по сторонам свое внимание, несусь по протоптанной в моем сознании дороге на работу. Музыка играющая в наушниках, уже успела поднадоесть за ночь, хочется ее сменить. Но я так и не могу улучить момент сменить изрезанный лазером диск, из-за бешенной спешки.
Проехав обычный путь на маршрутке к метро, влетаю в вагон пытаясь найти пристанище для смены мелодии от которой я устал. Обычные мысли о работе сквозняками проскальзывают в моей голове. Я поменял диск, на душе стало спокойнее и теплее. Решив осмотреться по сторонам, разве для того чтобы увидеть все те же лица общей массы народа, которые можно увидеть в любом транспорте.

Подняв голову вверх, я увидел симпатичную девушку. Мне на миг показалось что я давно уже с ней знаком. Мне очень захотелось поздороваться с ней, перебросится парой слов, вспомнить что либо приятное. Но я, внутри себя отгонял эту мысль, потому как думал о том что она видимо всего лишь похожа на ту девушку с которой я когда-то учился в школе. И которая нравилась мне ранее, и даже очень сильно, но я ей не хотел говорить об этом, потому как мне казалось что она гораздо умней меня, и занята совершенно другими делами, зачем ей общаться с таким простеньким парнем как я. Я тогда в ней видел строгость, но мне в ней нравилось это. Я практически не запомнил лица тех девушек с которыми я учился, но Ольгу я запомнил, запомнил хорошо, она всегда одевалась скромно, но ее сияющие умом глаза, завораживающая улыбка были краше утренней зари. Она была тогда несколько высокомерна, это в некотором роде отталкивало меня от нее.
Она смотрела на меня, я смотрел на ее лицо, здесь и сейчас в метро, в моих ушах играла веселенькая музычка, мысли пронеслись и казалось бы улетучились куда то в даль прошедшего времени. Она улыбнулась мне. Я понял то, что улыбка предназначалась именно мне, казалось я сам не верю своим глазам. Что то внутри меня, развернувшись подняло меня с усиженного места. Я улыбнувшись ей в ответ, понял то что это она, это та девушка, которую лишь одну я недавно вспоминал. Я тогда возвращался с работы, и задумывался о том, как она живет сейчас, и о том что было бы неплохо встретится с ней сейчас, хотя я понимал что наши жизненные пути уже давным-давно разошлись. Это странное чувство, было на столько нереальным — на столько же и желанным, тогда.

1999 весна by J7k
_________________
И в конце концов, через три года развелся ;(
Будьте осторожны при выборе свой спутницы, от этого во многом будет зависеть Ваша дальнейшая судьба, одно из самых главных правил – внимательно присмотритесь к теще, может, передумаете!
  • 0
  • 3 апреля 2009, 12:45
  • J7k

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот так спутница в метро проехала намного дальше самой ветки )
avatar

lenin

  • 3 апреля 2009, 14:56
+
0
Сейчас, даже не созваниваемся… По началу как то еще скучали друг за другом, хотя я стал после этого (с пол года) женоненависткиком… Но потом, пролетело, прошло, проехало ;)
avatar

J7k

  • 3 апреля 2009, 15:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.