Операция прикрытия (часть ІІІ) / Блог им. docss / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Блог им. docss →  Операция прикрытия (часть ІІІ)

Часть І см. тут
Часть ІІ см. тут

Казахстану не зря ведь дали порулить ОБСЕ в следующем году. Россия просчитала ход Европы, что ЕС планирует изменить мандат миротворцев и планирует ввести в следующем году миротворцев с разных стран под флагом ОБСЕ. Поэтому русские торопились разжечь огонь в Кишиневе, перебросить его на Приднестровье и дальше по накатанному в ЮО сценарию под предлогом защиты граждан РФ увеличить в ПМР свое военное присутствие и таким образом заблокировать планы ОБСЕ. Большая часть преподавательского состава ВШПЛ им. Че Гевары – это действующие или резерв МГБ ПМР. Большая часть офицеров этого ведомства имеют второе удостоверение – ФСБ РФ.

Тираспольский Коминтерн

Запад не заказывал такой «румынской музыки», от себя добавлю – румыны вообще были от 8.04.2009 в шоке. Сегодня у нас уже достаточно оснований, чтобы доказать, что беспорядки были спровоцированы не Брюсселем и Вашингтоном и не румынскими властями. Инициатива исходила от молдавских политиков «панрумынского направления», без согласования даже с румынами и обеспечены – русскими. К большому счастью, Воронин не повелся на провокацию. Он получил четкие инструкции из Брюсселя не применять силу до последнего. Этим возможно и объясняются: отсутствие дисков-накопителей в компьютерах, которые находились в зданиях, атакованных демонстрантами 8.04., крайне малое количество полиции на площади, и невмешательство сил правопорядка в погром до последнего. ФСБ-шная провокация провалилась. СИБ теперь совместно с румынскими спецслужбами отрабатывают ситуацию назад, и «сканируют» панрумынских подстрекателей.
По мнению сотрудников украинских спецслужб, то, что произошло в Кишиневе – это комплексная разработка и принадлежит целому спецотделу ФСБ «ПН» Приднестровское направление, которое входит в отдел Южного направления ФСБ. Одним из разработчиков акции 8.04. – вероятно был майор МГБ (имеет удостоверение – майора ФСБ РФ) Дмитрий Соин.

Создатель приднестровской организации «Прорыв», Дмитрий Юрьевич Соин, довольно молодой в системе ФСБ, чтоб руководить самостоятельно подобной акцией, хотя без сомнений, по долгу службы, является соавтором и консультантом отдельных фрагментов. Во всяком случае, есть информация, что среди людей, работавших непосредственно на улицах Кишинева, опознаны выпускники Тираспольской Высшей школы политического лидерства им. Че Гевары. Дмитрий Соин один из он ее создателей.

Ниже мы публикуем розыскную карту Интерпола на этого человека.


В розыск Соина поставила Молдова. Россия – ничего не имела против. В практике спецслужб, особенно российских – это нормальный, общепринятый «крючок». Как видим СИБ не оставил без внимания ни деятельность этого учебного заведения, ни ее создателя и досконально знает наперечет всех преподавателей, включая граждан Украины, и студентов. Этот ФСБ-шный филиал также находится в поле зрения и спецслужб Румынии и НАТО. Кстати знает ли СВР и СБУ, кто из граждан Украины преподают в ВШПЛ им.Че Гевары? Ниже отчет о поездке Соина в Москву.


В Москву Дмитрий Соин может попасть только с территории Украины. Из этого следует, что либо Украинские спецслужбы не контролируют ситуацию на границах страны, либо, что хуже – в курсе деятельности офицеров МГБ ПМР (ФСБ РФ). Последнее хуже потому, что приднестровцы участвуют в организации всех без исключения выступлениях сепаратистов в Крыму. Среди проведенных акций: переброска подразделений приднестровских групп «Днестр»(МВД ПМР) и «Дельта»(МГБ ПМР) на территорию АРК в августе 2008 года.

Источник: «ОРД»
  • 0
  • 14 апреля 2009, 11:44
  • docss

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.