Интересные татуировки / Тайны мира / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Тайны мира →  Интересные татуировки



У древних славян татуировки носили в основном женщины. Рисунки на коже были ритуальным оберегом хранительницы домашнего очага.

Католическая церковь отнюдь не против татуировок. Обращая в свою религию туземцев католики делали новообращенным татуировки в виде креста или распятия для того, чтобы они не могли перейти в другую веру. А сейчас существует более ста официально зарегистрированных ассоциаций христианских татуировок, которые предлагают услуги по нанесению татуировок с библейскими сюжетами и каноническими текстами. Если хотите – татуировку можно даже освятить.

--->

В британской королевской семье татуировки тоже одобряются, с 1862 года, когда будущий король Эдуард 7-й, сделал себе татуировку в форме креста на руке. У принца Чарльза тоже была татуировка, но он свел ее незадолго до свадьбы с Дианой. Практически на всем теле английского короля Гарольда были татуировки сцен военных баталий.

Джон Кеннеди свел свою татуировку только по настоянию жены (у него на плече была черепаха), а Уинстон Черчилль имел татуировку в виде якоря. Кстати, в 1900 году было установлено, что 90% моряков ВМС США имеют татуировки. Черепаха означает, что моряк пересек экватор.

Татуировки были у Альберта Эйнштейна, Николая II и Сталина.

У японских гейш татуировка считалась одним из пяти доказательством любви. Четыре других – это обрезание волос, написание любовной клятвы, обрезание ногтей и, наконец, отрезание мизинца.

Самая пошлая татуировка была когда-то на плече Иосифа Кобзона. Представьте себе, это была сделанная синими чернилами надпись «Не забуду мать родную».

Самая остроумная татуировка. Во время войны во Вьетнаме американский призывник сделал себе татуировку в виде двух неприличных слов на ребре правой ладони. Татуировку было видно только когда он отдавал честь, так что в армию его не взяли.

Самый «татуированный» в мире человек живет на острове Скай в Шотландии. 99,9% поверхности его кожи покрыты татуировкой, которая повторяет узор шкуры леопарда. Единственные участки его тела, не покрытые татуировкой, остались между пальцами на ногах и внутри его ушей.

Викторя Бэкхем делает татуровки в виде имен дорогих ей людей на своей, простите, попе. Там уже есть татуировка с ее собственным именем, именем ее мужа и первого сына. Недавно она сделала на другой ягодице татуировку с именем второго сына. Кстати, говорят, что Виктория хочет уйти из шоу-бизнеса и родить еще пятерых детей.
___________________

Автор мне неизвестен… Если где либо, кто то из уважаемы посетителей уже встречал эту статью с подписью, пожалуйста напишите имя автора, я обязательно испарвлю…
  • 0
  • 3 июня 2009, 13:44
  • J7k

 

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
хорошая татуировка и полотно ;)
avatar

Kuka4abra

  • 3 июня 2009, 20:57
+
+1
А у меня до сих пор стойкая ассоциация с зэками…
avatar

dak0ta

  • 3 июня 2009, 23:45
+
0
Ассоциативная символика, штука хитрая. Вот к примеру я, в детстве гдет 3-4 годика, мне нравился немецкий крест, трохи повзрослел узнал что такое ужас немецкого фашизма, этот символ стал для меня олицетворять ужас и ненависть. И даже учитывая то, как сейчас пытаются переиграть (вернуть) свастике ее давнее значение, которое являлось положительным, для меня он все равно стойко ассоциируется со смертями и войнами. И ничего с собой уже не поделаешь ;(
avatar

J7k

  • 4 июня 2009, 08:13
+
0
ЗЕК — Заключённый каналоармеец
Представил её капающей беломорканал:)))
avatar

Kuka4abra

  • 4 июня 2009, 20:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.