Пятница 13, история. / Тайны мира / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Тайны мира →  Пятница 13, история.

Был дождливый, пасмурный вечер пятницы тринадцатого, ничто не предвещало беды.



В этом году у нас аж три таких знаменательных даты. Итак, почему же считается настолько мистическим это совпадение?

Версия 1: На тайной вечере присутствовали Иисус и его 12 учеников, среди которых 13 был иуда, в последствии его предавший.
Версия 2: Именно в пятницу Ева решила сожрать запасы Эдема и начало это дело с яблок отрабатывая утверждение что создана из кости в которой нет мозга. За это вместе с мужем отправилась на землю где впоследствиихранила очаг и помогала мужу есть мамонтов.
Версия 3: именно под конец рабочей недели устав от начальства Каин убил Авеля.
Версия 4: 13 апреля 1307 года, были схвачены все Тамплиеры, и один из самых могучих орденов прекратил свое существование. Пока Таплиеров жгли на кострах, люди грелись в холодные весенние деньки запоминая этот день.

Кстати в этот знаменательный день на лысых горах обычно собирается по 12 ведьм, и кним тринадцатым приходит сам Сатана попраздновать и насладится сексуальным общением с бабками, с носами увешанными бородавками. В картах Таро 13 обозначает смерть. Хотя есть в цифре и положительные моменты. В языческом календаре было 13 месяцев, и 13ти дневный лунный цикл был женским началом, считаясь хорошим. Аборигены Южной Америки считают по древней традиции унаследованной от Майа, что 13 приносит счастье, это мнение с ними разделяют китайцы, японцы и конечно же евреи.

Естественно появились люди которые в этот день предпочитают сидеть дома и бояться, на что умы человечества в лице врачей тут же поставили им диегноз в лучших традициях сериала о докторе Хаусе -трискаидекафобия.

Ну и немного интересного:
Невезучий космический аппарат «Apollo 13» был запущен в 13:13 по центральному стандартному времени 11 апреля 1970 года. Сумма цифр даты также дает число 13 (4+1+1+7+0 = 13). Взрыв, повредивший корабль, произошел 13-го апреля (не в пятницу). Впрочем, экипаж смог вернуться на Землю.

Фидель Кастро родился в пятницу, 13 августа 1926 года.

Знаки на обратной стороне долларовой банкноты включают в себя 13 уровней пирамиды, 13 звезд над головой орла, 13 стрел в лапе орла, 13 листков на ветке оливы.

13 февраля 1970 года группа «Black Sabbath» выпустила свой первый альбом, который считается первым альбомом в стиле хеви-метал.

13 июня 1913 года один американский пастор женил всех желающих бесплатно – в рамках борьбы с суевериями.

13-е числа, и не только по пятницам, — одни из самых пасмурных в году. По данным Гидрометцентра, по-настоящему солнечных дней за последнее время 13-го числа было крайне мало. Куда чаще над городом стояли тучи, шел дождь и сгущался туман.

Тринадцатое число месяца выпадает на пятницу чаще, чем на любой другой день недели. Это утверждение опирается на тот факт, что григорианский цикл (400 лет) составляет ровно 20871 неделю.
  • +3
  • 13 марта 2009, 10:54
  • melkor

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Угу у меня сегодня винт на серваке здох (утром как только я на работу пришел)
;(
Хоть и в зеркале был, но все равно обидно ;(
Шеф покрасит и высушит ;(
avatar

J7k

  • 13 марта 2009, 13:41
+
0
Вот, уже есть первый пострадавший… мистика )
avatar

melkor

  • 13 марта 2009, 14:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.