Коммунисты хотят канонизировать Сталина / Религия / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Религия →  Коммунисты хотят канонизировать Сталина


Собственно новость конца прошлого года, но узнал об этом только сегодя. Сначала думал в какой блог опубликовать, казало бы юмор наиболее подходящее, но походу в России так не считают.

«Никакие манипуляции господина Любимова не скроют правды — Сталин это самое популярное имя России. Народ, тяжело вздохнув, прощает Верховному главнокомандующему и вождю репрессии, коллективизацию, истребление кадров РККА, борьбу с космополитизмом и другие неизбежные ошибки и трагедии жестокого военного и революционного времени. Конечно, нам -современным левым — ближе Ильич, но за Сталина, принявшего Россию с сохой, а оставившего с атомной ракетой, голосуют и коммунисты патриоты и русские националисты и молодежь и старики и весь спектр державно мыслящего населения, независимо от национальности, образования, религиозной принадлежности. Сталин стал истинным национальным лидером России. На все времена. Сталин, а не Путин. История мыслит результатом деятельности политика и государственного деятеля, игнорируя жертвы, издержки, непомерную социальную цену.

За что же люди прощают Сталину то, что не простили бы никому другому? За соединение русского и советского, из чего сложилась советская цивилизация, высшая точка развития нашего Отечества. За превращение отсталой лапотной страны в индустриального гиганта. За Победу. За личную скромность и беспрецедентное подавление коррупции.

Обществу надо принять и понять этот выбор. Мы обратимся к РПЦ с требованием канонизировать собирателя русских земель, победителя иноземцев, создателя великого социального минимума, подвижника и отца народов. Если провластная РПЦ откажет в этом назревшем решении, появится — и не без участия патриотических сил — появится внутри РПЦ течение обновления, народная православная церковь, социально ориентированная, нетерпимая к роскоши и показной набожности чиновников. Она канонизирует великого Сталина, и это будет лишь первый шаг союза национально-освободительного движения и народного православия. В конце 21 века иконки с образом святого Иосифа Сталина появятся в каждом православном доме.»

Но по непонятным причинам этого «великого святого» почему то не отправили из ада на небеса, а комуняки естественно надулись и даже пригрозили церкви:
- Многие верующие, многие священники, очень хорошо относятся к товарищу Сталину.
 И такой хамский ответ РПЦ может привести к расколу.

Ну а потом все тот же комунист с русской фамилией Малинкович решил показать как народ страдает из за того что его кровавый вдохновитель до сих пор не святой.
- Нет ни одного памятника, людям некуда цветы положить! - возмущается Сергей.
- А ведь это самый великий национальный лидер, роль которого оценивается народом сугубо
 только положительно. И церкви он помогал: в 1943 году позволил провести собор, дал машины,
 самолеты, чтобы священники со всей страны на него приехали.


Но пронившую РПЦ МП мы можем увидеть не только в её теперешнем политическом облике, а и в поступках отдельных личностей которым это сходит с рук.

Настоятель храма святой княгини Ольги в городе Стрельна Ленинградской области выставил для поклонения икону, на которой в полный рост изображен Иосиф Сталин. По требованию возмущенных прихожан священник перенес образ в другое, менее доступное для глаз место, но из храма не убрал.

Покойный протоиерей Димитрий Дудко, в юности откровенный антисоветчик, долгое время проведший в сталинских лагерях, на старости лет вдруг воспылал любовью к «вождю и учителю». О том, что Сталин был на самом деле верующим и что никаких гонений на Церковь на его совести нет, священник говорил в своих проповедях. А в одной из статей написал: «Так и хочется, наконец, возгласить: „Святый праведный Иосифе, моли Бога о нас!“

Казалось бы, случай из ряда вон. Однако сегодня у отца Димитрия обнаружились последователи. В храме святой равноапостольной княгини Ольги в Стрельне настоятель игумен Евстафий (Жаков) выставил икону блаженной Матроны Московской, о жизни которой ходит немало легенд.

Одна из них гласит, что „матушка Матрона“ имела доверительные беседы со Сталиным, а осенью 1941 года приняла у себя его, очень озабоченного положением в Москве, и успокоила, сказав: „Ты один останешься в городе. Всех отправляй, а город не сдавай. И не сдашь“. Так вот, именно эта встреча изображена на иконе. Причем Сталин, написанный в полный рост, с большим портретным сходством, выглядит гораздо внушительней самой Матроны. Прихожане, отказываясь прикладываться к такому святому образу, высказали игумену Евстафию свое недовольство, после чего он перенес икону в нижний придел храма.

Свою инициативу священник объяснил так: „Чувство, что Сталин – отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, – это чувство не покидало меня всю жизнь. У меня было два отца, кроме Отца Небесного: один – мой отец по плоти, а другой отец – это отец народов, который был строг, который судил, который, может быть, ошибался, но который все равно был отцом моей страны. Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце. Я поминаю Иосифа Виссарионовича на всех службах, где это уместно, особенно в те дни, когда он умирал, в день его рождения, в те дни, когда он праздновал общую Победу нашего народа“.

Интервью Игумена Остафьева перед иконой Сталина можно прочитать тут.

источник :
http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=565&Itemid=5
  • +3
  • 29 марта 2009, 22:55
  • lenin

 

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
B кто теперь скажет что РПЦ МП несет благо христианам? Игумена даже не выгнали из церкви, а лишь понизили в должности и оставили в том же приходе.
avatar

lenin

  • 29 марта 2009, 23:17
+
+2
А вот как отмечают сталинисты день его смерти в Москве.
avatar

lenin

  • 29 марта 2009, 23:23
+
0
Летом 1937 года по распоряжению Сталина был разработан приказ о расстреле в течение четырех месяцев всех находящихся в тюрьмах и лагерях исповедников. Ушел из жизни священномученик митрополит Петр (Полянский), проведший в тюрьмах и ссылках 12 лет. Приговор был приведен к исполнению 10 октября 1937 года.




Вот еще один камень в сторону РПЦ
avatar

admin

  • 30 марта 2009, 00:11
+
0
Так не календарь надо постить, а ПРИКАЗ. А по существу — я бы, к примеру, задумался, а чего это антисоветчик вдруг проникся?
avatar

dak0ta

  • 30 марта 2009, 02:08
+
0
Да не столь важно был приказ или нет, и можно его опубликовать или нет. А вот то что священников расстреливали сотнями это факт, и естественно не без воли на то Сталина.
avatar

melkor

  • 30 марта 2009, 10:00
+
0
Священников расстреливали, Имх0 власть того времени браталась с продажными святошами. А настоящих верующих священников под нож! (куча нехороших слов и выражений)
avatar

J7k

  • 30 марта 2009, 11:13
+
0
МИЛЛИОНАМИ! А то сотнями скромно звучит. Согласно теорверу на такое кол-во священников одних уголовников не одна сотня наберется (тут одно другому не очень мешает, согласитесь...)
avatar

dak0ta

  • 30 марта 2009, 23:58
+
0
Привет всем. После того как накрылся сайт НОНЕЙМ — люди стали переходить на похожий ресурс moole.ru/

К сожалению коммуняки и туда ломанулись. На зарплате сидят — не иначе — строчат посты как из пулемёта.
avatar

ZiRO

  • 30 марта 2009, 00:48
+
0
А смысл постов? Или многа букафф, ниасилил?
avatar

dak0ta

  • 30 марта 2009, 02:06
+
0
Да, Иосиф Виссарионович оборжался бы с таких заяв. На украинском есть хорошая поговорка: Дурість дар божий, але ним теж не можна зловживати…

Одним словом, заставь дурака Богу молиться, он и Сталина канонизирует. Идиоты.
avatar

dak0ta

  • 30 марта 2009, 02:10
+
0
100% идиоты ;( как это не печально ;( Их, церква поклоняется не Богам а ужасным людям ;(
avatar

J7k

  • 30 марта 2009, 09:30
+
0
Не думаю, что остальные далеко от них ушли… Только чучела меняются…
avatar

dak0ta

  • 30 марта 2009, 09:37
+
+1
Вспоминаются слова Ключевского: «За рубежем церьковь без Бога, а у нас Бог без церкви»
avatar

lenin

  • 1 апреля 2009, 11:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.