Рейтинг
+2.57
голосов:
2
avatar

Религия  

Религия →  Три религии

В этой статье будут рассмотрены три религии, играющие крайне значительную роль в нашей современной жизни: христианство, иудаизм, славянское язычество (ПравоСлавие). Обывателю на первый взгляд покажется, что в современном обществе религия имеет в основном декоративный характер (современные «православные» церкви не требуют от посетителей точного исполнения законов, регулярного посещения и т.д., в общем, можно сказать, что они «работают на клиента» и, действительно, не играют решающей роли в обществе).

Вначале посмотрим, какие вопросы сразу же возникают у нас при поверхностном взгляде на эти религии и попробуем ответить на них, используя таблицу сравнения базовых ценностей трех религий. После образования Независимой Украины к нам ринулись толпы «миссионеров-проповедников» различных христианских течений. Эти течения уже не декоративны, они требуют строгого исполнения библейских канонов. Что же хотят дать они многострадальному славянскому народу? Ведь большинство из них — американцы, а у последних есть пословица «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

( Читать дальше )

Религия →  Оккультная сущность коммунизма.

Представления о Боге — это химера выродившейся цивилизации. Ее надо разрушить. Её надо уничтожить
Карл Маркс.


В этой статье я попытаюсь рассмотреть коммунизм как религию, которая по своим ценностям и намерениям, да впрочем, и результатам своей деятельности ближе всего находится к сатанизму. Коммунистическая идеология изначально является антихристианской, начисто отрицая все духовное и заменяя её материализмом. Сразу же по приходу к власти появилась новая наука призванная отрицать существование Бога «Научный коммунизм», которой включает в себя в качестве основополагающей идеологической доктрины богоборчество или «научный атеизм». О атеизме сказано еще 3 тыс. лет назад: «Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога»».(Библия, Псалом 52:2). При отрицании Бога атеист создает себе другого, материального кумира, которым в данном случае стал Ленин.

Коммунизм из замены религии, сам стал религией, но как любая подделка долго просуществовать не мог, как и любая другая секта. Давайте выделим основные моменты подмены духовных ценностей с религиозных на коммунистические.

( Читать дальше )

Религия →  Свидетели Иеговы, знаем ли мы кто они ? Секта зла.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).


( Читать дальше )

Религия →  Великая сила креста.

Великая сила креста.

Крест считается символом христианской веры – скипетром и мечом Божьим, которым Господь победил врага-дьявола и саму смерть. Одновременно фигура креста является предметом поклонения многих религий по всему миру.


( Читать дальше )