Рассуждения о Верховной Раде / Политика / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Политика →  Рассуждения о Верховной Раде

Украинский парламент явление уникальное. Такого обилия коррупции, предательства своих соратников, пренебрежение национальными интересами, хамоватости, безкультурия и просто элементарном разгильдяйства можно встретить наверно в какой то дикой стране.
А кто виноват? Мы сами, как говориться -… выбирали, веселились, подсчитали, прослезились. Но разговор не об этом. Так сложилось со времен Великой Французской Революции во всех парламентах существуют три угла-левые, центр и правые в различных конфигурациях. У нас же есть еще три угла это: пророссийские силы, проукраинские силы и центр, то есть и вашим и нашим. И вышел у нас этакий шестиугольный парламент. Все эти силы существуют не раздельно, переплетаются, взаимно проникают друг в друга, выходит некий змеиный клубок, где змеи еще и пожирают друг друга.
Итак, левые, это, прежде всего коммунисты. Они и левые и откровенно пророссийские настроены.
Правые это ПР. тоже откровенно пророссийские. Что же у нас остается, а остается блок Литвина- центр, попросту болото. Эта политическая сила ведет себя как флюгер, а попросту кто больше заплатит, к тому и приткнемся.
Остается две силы это БЮТ и НСНУ. Последняя претендует на звание патриотов, но они настолько разобщены, что все их силы направлены только на выживание.
Остается только БЮТ, но это и по политической линии и по патриотической линии представляют собой классический центр, но не болото, у них есть своя линия, они спаяны дисциплиной и в большинстве случаев они последовательны.
К чему я веду? А к тому, что необходимо правое проукраиское крыло парламента. Это необходимо для стабильности парламента, а значит и общества в целом. То есть приход в парламент правых националистов это не гибель демократии, а способ ее стабилизации.
Замечу, что это верно, если эта группа не будет иметь большого числа голосов, примерно как сейчас у коммунистов или чуть больше, но не на много.
Сейчас эта сила появились, я говорю о партии ''Свобода''. Поэтому считайте это приглашением к дисскусии, вопрос стоит так: Нужен ли О.Тягнибок и его партия в парламенте (в свете вышеизложенного), особенно когда левые пытаются объединиться?
  • +2
  • 16 июня 2009, 00:32
  • melkor

 

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Тема поднята интересная, безусловно, жаль что я далек от политики, и мыслю приземлено, телезомбик не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю ;(
Мое Имх0 – Коммунизм, НЭП, Фашизм, Антифашизм, Москализм – Это все совершенно не наше, и оно нам нужно как ежу футболка, собаке пятая нога! Я, думаю у нас есть только два нормальных пути, первое это настоящая демократия (европейская модель) легчайший но не лучший выбор имх0 потому как всякие козлы у руля будут еще долго набивать свои карманы за счет простых работяг, второе вернутся к нашим корням к национализму, хоть и трудно из болота будет вытянуть, и поставить на мировой уровень, но это лучший вариант.
avatar

J7k

  • 16 июня 2009, 08:50
+
0
Если посмотреть на историю, то только националисты и вытягивали страну из болота. Не очень хороший пример тут Гитлер, который действителльно вытянул страну из такого кризиса который нам и не снился пока, но потом увяз в войне, и эта сторона идеологии погубила его страну. У наших националистов нет никаких завоевательных лозунгов, да и ЯО с НАТО уже не оставят никаких шансов для этого. А вот как доволен народ в Тернополе теми кого выбрал, это я вам говорю. За несколько месяцев навели порядок, такой какой и не снился в прошлом году.
avatar

melkor

  • 16 июня 2009, 09:49
+
0
Тернопольцев уважаю! Молодцы однозначно…
А в Киеве засели корыстолюбивые «флюгера»!
имх0 ;)
avatar

J7k

  • 16 июня 2009, 10:12
+
0
Вообще всего 5% активного населения могут завести всех остальных. И в последнее время меня не оставляет желание пойти проголосовать за партию регионов, да так, что бы они победили. Есть вероятность в таком случае что народ окончательно разуверится в их гнилой власти, и это даст возможность придти к ней действительно патриотам. Но нельзя исключать и другой вариант, становления тоталитаризма.
avatar

melkor

  • 16 июня 2009, 10:25
+
0
Зра такой пример, теперь вся беседа перейдет на личность Гитлера с криками о том что туда же приведут Украину и другие патриоты.
avatar

lenin

  • 16 июня 2009, 11:15
+
0
Эххх, Имх0 да тут особо сравнивать нечего — Кровававый красный и черный череп, з Блакитним небом та й золотою пшеницею ;)
avatar

J7k

  • 16 июня 2009, 11:26
+
0
Не понял, а у нас где череп?
К тому же череп это не всегда плохо с христианской точки зрения, посмотрите что изображено также на распятии…
avatar

melkor

  • 16 июня 2009, 11:27
+
0
Неее, я ж написал коментарий пану Lenin'u… Относительно Гитлера (кровь, череп), коммунисты (кровь) — и нашим Национальным Флагом!
avatar

J7k

  • 16 июня 2009, 11:36
+
0
Относительно христ. культуры — уважать уважаю, но верить продажным попам, ебуду!
avatar

J7k

  • 16 июня 2009, 11:37
+
0
Небуду! ;)
avatar

J7k

  • 16 июня 2009, 11:38
+
0
А черепа в самом детстве боялся, хотя фашист. свастика очень нравилась… Но тогда мне было 3-4 годика ;) Пока не узнал толком про вторую мировую…
avatar

J7k

  • 16 июня 2009, 11:42
+
+1
Хех:) Я вот тоже когда 5-6 лет было свастики рисовал:)
avatar

Maschinengevehr

  • 23 июня 2009, 05:46
+
0
Свои люди ;)
avatar

J7k

  • 23 июня 2009, 10:20
+
+1
Тільки український націоналізм врятує країну від прокремлівських холуїв та інших флюгерів запроданців! Україноцентризм! ВО Свобода! Олег Тягнибок президент!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
avatar

artpyt

  • 16 июня 2009, 16:46
+
0
Та тут майже ніхто не заперечує, але цю ідею треба донести до населення зомбованого путіновізором.
avatar

melkor

  • 16 июня 2009, 17:56
+
0
А причем тут Путин? Это вообще другая страна.

Но я не об этом. Странно, но видать никто не понял, о чем я писал в комменте о выборах. Намекну еще раз.

Задайтесь вопросом, кто оплачивает тому же Тягныбоку рекламу. И что потребует взамен. Исходя из соображения, что один бигборд тянет триста баксов, областных городов 25, в каждом нужно повесить десятка три. Итого 30х25х300=225 тыс долл. Теперь о раздаточных материалах. Для охвата 50 процентов избирателей жел-но накрыть каждого около 3-х раз (это основы рекламы). Стоимость рекламного листка, донесенного до избирателя — около 3,5 грн. Умножим на 50 проц населения — это около 80,5 млн. Кроме того, оплата работы избирательного штаба, представительские расходы на встречи с избирателями, и т.д и т.п. Вкруговую, думаю, миллионов в 300-350 можно уложится, если не шиковать.

Внимание, вопрос. Вложив такую сумму лично своих денег в выборы вы бы занялись обустройством жизни людей, которые самостоятельно обустройством своей жизни заниматся не желают? Или вы большевики, которых грела сама дебильная идея принести всем лентяям и бездельникам счастье? Или как все нормальные, вы бы норовили отбить (вернуть) эти деньги, и приумножить их дополнительно по такому случаю? Как думаете, достаточно ли дебилен господин Тягнибок, чтобы за свои (или спонсорские, что не суть важно) бабки заниматся благоустройством жизни идиотов? Я что-то его за идиота не держу, по-моему с головой у него дружба ничуть не меньше, чем у Лени-Космоса…
avatar

dak0ta

  • 17 июня 2009, 01:22
+
0
Скажите а какое телевидение и кому оно принадлежит в Украине? Кроме того что транслируются Российские каналы которые предпочитают смотреть в восточных областях, есть еще масса телеканалов принадлежащих пророссийским партиям и структурам, например Фирташу, Ахметову и т.д. которые финансируют в свою очередь политические партии.
avatar

melkor

  • 17 июня 2009, 10:20
+
0
И почему тот же вопрос о финансировании не возникает у вас к другим претендентам на руководящие должности в стране?
avatar

melkor

  • 17 июня 2009, 10:21
+
0
А он у меня ко всем возникает. Только я ответ знаю. Именно поэтому я не делаю меж ними разницу — систему не переломаешь. И излишним оптимизмом по поводу президента я не страдаю — поэтому и на выборы идти не планирую — только бензин палить…
avatar

dak0ta

  • 17 июня 2009, 18:34
+
0
Назовите тогда хоть один пример за всю историю человечества, когда правитель(президент царь или кто-либо другой) пришел к власти самостоятельно без чьей либо поддержки.
avatar

melkor

  • 17 июня 2009, 22:12
+
0
Не о поддержке речь. Речь о простом и понятном. О выгоде. Вот например: Александр Третий пришел к власти при поддержке Александра Второго. И их выгода была в том, чтобы собственному ребенку оставить нормальную страну. В которой он сможет прожить всю свою жизнь. И передать своим детям. А нынешняя система вынуждает к тому, что называется коррупцией, и что так не нравится J7k.
avatar

dak0ta

  • 18 июня 2009, 00:42
+
0
Мне многое не нравится у «Свободы» и Тягныбока. Но вынужден признать, что на данный момент это единственная перспективная правая сила в Украине.
avatar

Maschinengevehr

  • 23 июня 2009, 05:48
+
0
Ану-ану! Поподробней о ее перспективности в разрезе статьи 24-й конституции Украины…
avatar

dak0ta

  • 23 июня 2009, 22:56
+
0
блин, начал читать, и только в конце понял — не надо было… надоела вся эта возня с политикой… Уехал с Родины на заработки в Россию, соответственно лишен возможности приобщаться к политическим склокам — и НЕ ЖАЛЕЮ НИ СЕКУНДЫ!!!
p.s. а я думал, будет какая нибудь дельная аналитика, а тут пиар чистой воды
avatar

zazello

  • 13 июля 2009, 12:47
+
0
Дуже не хочеться, аби «Свобода» асоцiювалась iз фашистами i фашизмом, оскiльки фашики були не нацiоналiстами, а ксенофобами — мiж тима поняттями велика рiзниця… Нажаль, чув поганi вiдгуки зi Львова про дерибан i свавiлля, в якому беруть участь i депутати зi «Свободи» також, ганьба, якщо це так… сам нацик i дуже хочу, аби партiя, яка представляэ власне укр!!!iнтереси була у парламентi i вважаю, що дiяльнicть депутатiв зi «Свободи» у Тернопольськiй радi покаже чи можуть вони претендувати на цю роль вже найближчим часом. Тому вiдгуки тернопольчан менi власне дуже цiкавi. Автору статтi велика шана за пiдняту тему!!! Дякую.
avatar

Lexi

  • 17 сентября 2009, 17:24
+
0
Прошу.
Але Тернопольчани вже добре відгукуються о своїх обранцях. Тому маємо надію що добрі справи послужать уроком людям які не помилково плутають німецький нацизм, та український націоналізм.
avatar

melkor

  • 19 сентября 2009, 22:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.