Рейтинг
+9.14
голосов:
8
avatar

Политика  

Политика →  Кремлядь, есть ли она ?

Все чаще в интернете можно услышать слово «кремлядь», и употребляется оно исключительно в оскорбительном смысле этого слова. Ну давайте без мата попробуем дать определение этому слову, что конечно затруднительно, но я постараюсь.
Кремлядь — подобие человека, занимается умственным трудом, прославляющий, поддерживающий, и растолковующий неразумным о том, какая же чудесная и замечательная у них власть. В свою очередь за это власть платит им монетой, благами, должностями, мнимым почетом и уважением. Т.е. фактически мы имеем бесполую проститутку, зарабатывающую себе на жизнь раздвиганием собственной черепной коробки, которая профильтровывает кучу мусора и гавна, выливая все в чистом и омерзительном виде на своих сограждан.

Вот такие разбойники с клавиатурами в руках, и натертыми мозолями, не разгибая спины, посвящают свою жизнь моральному удовлетворению хозяина, тем самым приучая нас к стадному мышлению, любить его также, как любят его они. Вам уже противно, им мне, это самый грязный секс! Давайте посмотрим на наш бомонд, кто самый великий режисер в России? Чьим устам принадлежит фраза «Путина послал нам Бог»? Правильно — Никитка Михалков. На роль посланника бога живодер КГБист явно не дотягивает, а вот на роль приспешника того, о ком лучше не говорить, что бы не накликать беду, в самый раз.

( Читать дальше )

Политика →  Витренко или витрянка ? Вспоминаем старые лозунги.

Сегодня в машину засунули листовку которая зарядила меня духом революционера, и зажгла во мне пламянародного освобождения. Улыбаемся.

Еще под катом


( Читать дальше )

Политика →  Стахановское движение, или создание героя.

Прошло время коммунистической эпохи, и как следствие этого, у новой эры капитализма стали исчезать навязанные идеалы прошлого. В 1935 году как раз идет разгар индустриализации, который вопреки огромным вложенным средствам не дает отдачи для промышленности, и как выход из этой ситуации советская власть идет по простому и дешевому пути — Агитации. Так начинается движение в котором защитники рабочих и крестьян начинают экслуатировать своих подзащитных похлеще жутких капиталистов, которые в отличии от них, платили людям деньги вместо трудодней. Естественно новые рекорды производства не ограничиваются простой показухой, а ставятся в нормы другим рабочим, как пример для подражания. Война прошла, но герои никогда не должны были исчезать, в итоге в обиходе появляется новое словосочетание «Трудовой Героизм» ведущий к свершению новых рекордов, но вместе с тем и дезорганизации производства. На пальцах это выглядит так: стахановец токарь делает за смену 1000 гаек, перевыполняя план на 500%, а Миша за смену делает 128 болтов, не дотягивая до плана, во первых потому что гайки делать легче, а во вторых он не стахановец по убеждению. В итоге под 872 гайки на которые затрачены материалы, человеко часы, производственные мощности ржавеют под дождем. Таких образом большевизм в корне отменяет один из важнейших разделов экономики — Планирование.

( Читать дальше )

Политика →  Где учились наши политиканы ?

Каждый человек устаиваясь на работу обязан предъявить документы об образовании.
Например Янукович получил свое образование больше в тюрьме, чем в школе. А где учились другие политики? смотрим их школьные альбомы, которые раньше были заскречены всеми спецслужбами. Правда торжествует!


( Читать дальше )

Политика →  Информационная война и за что все таки воюем ?.

Большинство людей как в Украине, так и в России, до сих пор не понимают или не знают, что не Украина, а Россия является транзитером газа для Европы. Что все контракты по транзиту газа достались Украине еще со времен СССР, и все это время она находилась на «колониальном» положении, и сейчас как раз именно то время, когда она лишается этого положения и встает с колен, переходя на Европейские расценки с 1 января. Соответственно Украина должна начать эти отношения с чистого листа, и именно по такой цене, какой она будет для Европы со следующего квартала, соответственно и Россия должна перейти на Европейские расценки по транзиту газа. Но не все так просто, и на самом деле Россия не хочет европейских расценок, показывая во всей красе политику двойных стандартов, желая что бы Украина платила больше чем Европа, а самой платить меньше чем Европа в 2 раза.

( Читать дальше )

Политика →  Газовая война и Газовый скандал. Все таки почему Европа осталась без Газа.

Я думаю уже ни у кого не вызывает сомнения, что газовая война это не политический конфликт между Украиной и Россией, а война часных капиталов. Кроме ярко выраженого желания дискредетировать Украину в глазах прежде всего россиян, Россия пожелала еще и дискредетировать её перед Европой, даже понимая что теряет в глазах мира и без того подмоченную репутацию. Я не хочу быть плохим пророком, но точно такую же «просветительскую работу» Россия проводила перед своим населением накануне Грузинского конфликта, и начавшейся в последствии Войны. В один миг все лица грузинской национальности были выдворены за пределы «братской России», и власть Путина решила пойти еще дальше, из школ были исключены даже грузинские дети. Народ как говорится «захавал» идею общего грузинского врага который мешает строить ВЕЛИКУЮ Россию, с другой строны, если так говорит телевизор и правдивое ОРТ, то так оно и есть.
Точно такая же ситуация и с борьбой за газ, россияне понимают что с несостоявшейся экономикой их страны, где все деньги бюджет получает только за счет экспорта углеводородов. В этом году правительство РФ заложило бюджет согласно экспортной цены на газ не ниже 85$ за барель, и при таком катастрофическом падении цены на неё бюджет просто окажется дырявым. Надеюсь какие последствия такого развития событий, для государства у которого большая половина работников именно бюджетники, описывать не нужно.

Привожу данные основанные на официальной статистике РФ:

( Читать дальше )

Политика →  Когда закончится нефть...

За последние 10-15 лет в России создали мутанта — не социализм, не капитализм, а неведому зверушку.

Его родовые черты — слияние денег и власти, криминализация власти, институционализация коррупции, доминирование в экономике крупных, главным образом сырьевых, корпораций, процветающих за счет приватизированного ими административного ресурса. Капитализм в России начинается с челноков и заканчивается бизнесменами типа Давида Якобашвили и Анатолия Карачинского.


( Читать дальше )
  • +1
  • 22 декабря 2008, 10:28
  • semen
  • 2+2

Политика →  Коррупционный режим обречён на свержение или конец власти Путина ?

По мнению социологов, протестное движение станет главной проблемой властей в 2009 году. В связи с этим, мэр Москвы Юрий Лужков предложил «любые эти тенденции снивелировать и обнулить». МВД готово подавлять выступления.


( Читать дальше )
  • +2
  • 19 декабря 2008, 16:34
  • semen
  • 6+6

Политика →  Гривна умерла ? Пока нет. Да здраствует доллар!

В очередной раз показав свою несостоятельность правительство Украины уронило доллар, забыв что это не мячик, и плакать при этом будет не Маша, а гривна может окончательно утонуть, как и кредит доверия у народа. Впервые за последние пару недель доллар остановил свой рост и немного даже упал по отношению к гривне. Так всетаки что же произошло?


( Читать дальше )
  • +3
  • 19 декабря 2008, 10:45
  • melkor
  • 2+2

Политика →  А у нас в России кризиса нет, нам и Путина хватает.

Читаю Украинские сайты и откровенно говоря даже не знаю что сказать. Такого конечно резкого падения рубля в России нет, но от этого лучше не живется. В селах люди хлебом не наедаются, если есть телевизор, то радуются от того как жить хорошо, потому что по ящику только об этом и говорят, у кого нет телевизора бухает, слушая тех у кого он есть, и продолжая за бутылкой гордиться Россией. Отбросив патриотизм начинаешь понимать что Россия не такая и великая, несмотря на все оружие, флот, ядерные ракеты и нефтепроводы. Голландия великая страна? Дай бог что бы мои дети жили лет через десять в такой же великой России как сейчас Голландия.


( Читать дальше )