Аура, тонкий мир, выходы в астрал, реальность ? / Потустороннее / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Потустороннее →  Аура, тонкий мир, выходы в астрал, реальность ?

Уже набили оскомину пророки и открыватели истины познания, но наши предки знали о тонком мире, уважали и чтили его, давайте вместе попробуем рпзобраться.

«Именно Тонкий Мир и есть Мир Астральный. И, конечно, Тонкий Мир, или Астральный, вмещает все градации — от самого низшего до самого высокого, граничащего с Миром Огненным, причем, конечно, все низшие слои хаотичны. Уплотненное тонкое тело и есть уплотнение астрального.»
(Письма Е.И.Рерих в Америку, Т.1)


(лат. aura — дуновение, ветерок, веяние) — проявление души и духа человека и планеты: видимая при сверхчувственном восприятии светящаяся оболочка, окружающая тело, другими словами энергия, причем аура не является просто энергией, которая обволакивает физическое тело. Она подразделяется на особенные энергетические слои, так, что каждый слой отвечает за свою функцию и имеет свой цвет.Эти слои иногда называемые телами, пронизывают и окружают друг друга в определённом порядке. Каждое последующее тело состоит из более тонких субстанций и более высоких вибраций, чем предыдущее. Тела имеют различные цветовые гаммы. Кроме того и земля и человек имеют так называемые чакры, которые предназначены для обмена енергией, её накопления и отдачи, грубо говоря земля ими дишит. Хотя официальная наука официально не признает наличие ауры, как у земли так и у человека, во все времена, во всех религиях мы их видим, даже в христианстве иконы святых изображены с золотым нимбом — высшим проявлением духовности.

Йоги огромное значение уделяют своей ауре и чакрам, на этом рисунке мы можем их подробно рассмотреть, и я постараюсь дать небольшое описание каждой из них.

Первый слой и первая чакра связаны с физическими функциями и физическими ощущениями боли и удовольствия.

Второй слой и вторая чакра в целом связаны с эмоциональными аспектами человеческого бытия

Третий уровень, или слой связан с ментальностью, линейным мышлением.

Четвертый уровень, связанный с сердечной чакрой, отвечает за нашу способность любить, причем не только близких, но и все человечество в целом, т.е отвечает за трансформацию энергии любви.

Пятый уровень — это уровень высшей воли. Он связан больше с Богом, нежели с человеком. Пятая чакра реализует силу слова, воплощает в жизнь сказанное.

Шестой уровень и шестая чакра ассоциируются с небесной любовью. Такая любовь выходит за рамки обычной человеческой любви и вмещает в себя всю жизнь и многое другое, т.е носят на себе отпечаток Божества.

Седьмой уровень и седьмая чакра связаны с высшим разумом, познанием и интеграцией наших духовной и физической сущностей. Седьмой слой — это ментальный аспект духовного плана, называемый также кетерным шаблоном. от поверхности физического тела он отстоит на расстояние от 39.5 до 104.5 см. Когда мы достигаем седьмого уровня, то сознаем свое единение с Создателем. Седьмое тело — суть кристаллическая решетка структуры физического тела и всех чакр. Кетерный слой — последний аурический духовный уровень. Он содержит план жизни человека и напрямую относится к нынешнему воплощению. За перделами седьмого слоя располагается космический план, который невозможно увидеть с точки зрения единичного воплощения, ну а кому-то, и я не удивлюсь, это дано.

Для достижения духовного совершенства как принято считать есть три пути:
1. Путь Монаха — путь молитвы и веры в бога.
Говоря об этом пути, мы должны перенести своё внимание на эмоциональную составляющую человеческой природы. Упорядочить человеческие переживания, обуздать оные становится одной из основных задач человека избравшего путь монаха.

Идущий по этому пути уповает на преображающую силу любви, с соответственно ищет всяческие способы открыться этой любви, дать ей поглотить себя абсолютно.

Внимание человека идущего по пути монаха устремлено к сердечному центру, восприятие мира посредством сердца позволяет человеку постепенно отказаться от эмоций разрушительного, агрессивного свойства.

Идущий по пути монаха, развивает в себе качества чуткого восприятия мира, отзывчивости на страдания других людей, незлобивости, смирения и отказа от земных ценностей.

Достигается это во многом благодаря методикам сосредоточения внимания на соответствующих планах бытия. К примеру, непрерывная молитва Господу, является одним из наиболее серьёзных инструментов работы над собой. От того и чётки, позволяющие упорядочивать и контролировать произнесение молитв, почитаются как основное орудие монаха. Мистический путь, основанный прежде всего на вере в преображающую силу нисходящего благодатного потока, предполагает значительно более быстрое раскрытие человека по сравнению с путём факира.
2. Путь Йогина — путь духовного самосовершенствования и просветления.
Иначе это направление может быть названо дорогой йогина, алхимика, гностика, мага, теософа. На этом пути человек переносит центр своего развития в ментальный центр. Человек начинает искать знания.
Поскольку ментальный (мыслительный) центр сильно связан с речью и зрением (ведь информацию как-то нужно передавать), у человека идущего этой дорогой более остальных начинают развиваться горловой и межбровный центры. Это и понятно – ведь именно тут энергия протекает с наибольшей интенсивностью. И как мы видим будду всегда изображают с небесным оком.
3. Путь Факира — факиры сосредотачивают своё внимание на физическом теле. Такие методики встречаются в некоторых направлениях йоги, в спорте, в среде людей занятых диетологией, одним словом – в цирке.Идущий по пути факира развивает такие общеизвестные методики, как массаж, иглоукалывание, грязелечение и т.д. Практически вся современная западная медицина представляет собой своеобразное развитие по пути факира. Хотя, конечно, необходимо оговорить то обстоятельство, что идею связи физического тела и более тонких тел западная медицина утратила почти полностью.

Для славянского человека характерной является вера в бога, кроме того этот путь является наиболее безопасным и с точки зрения каждого славянина правильным. Так может не стоит искать других дорог, ведь наши предки нам уже протоптали тропу, и завещали лишь следовать по ней.
  • +2
  • 31 декабря 2008, 15:22
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.