Зілля - Новая Украинская антивирусная программа / Компьютеры & Программы / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Компьютеры & Программы →  Зілля - Новая Украинская антивирусная программа


Предлагаю Вашему вниманию нашу Украинскую антивирусную программу. Сам только начал ее тестировать, пока баги обнаружил только в дизайне интерфейса. Как далее будет неизвестно, хотя производитель бьет себя «пяткой» в грудь, что программа оченно хорошая. Но, судя по моему старому опыту будьте предельно осторожны с удалением зараженных и якобы зараженных файлов, ибо можно убить инфу а то и самому Ось ;) Имх0 очень интересный проект, даст Бог продвинется дальше ;)
Пока мне этот продукт понравился, по этому и выкладываю рекламную инфу производителя на Ваш суд (далее текст не мой)…

---->


Название: Zillya — Украинский антивирус
Год выхода: 2009
Разработчик: Zillya / Украина
Платформа: х86
Язык интерфейса: Украинский / Русский

100% бесплатный для всех украинцев
Да! Zillya! Антивірус – это 100% украинский и 100% бесплатный антивирус, созданный украинцами для украинцев. Украинские специалисты по безопасности создали Zillya! Антивірус для того, чтобы украинские пользователи имели возможность бесплатно пользоваться качественным и надежным продуктом.
Защита от вирусов, «червяков», «троянов» и других вредоносных программ.
Zillya! Антивірус эффективно находит и обезвреживает любые вирусы, «червяки», «трояны», руткиты, разнообразные паразиты и другие зловредные программы, деятельность которых приводит к сбою компьютера, некорректной работе системы, снижению быстродействия компьютера, потерь или повреждения данных, постоянных системных предупреждений.

Защита от шпионских и рекламных программ
Zillya! Антивірус имеет отдельные программные модули, которые отвечают за обнаружение и обезвреживание шпионских и рекламных программ. Таким образом, Zillya! Антивірус надежно защищает пользователя от программ, тайно стремящихся проникнуть на компьютер для того, чтобы собрать конфиденциальную информацию и/или показать агрессивную рекламу.

Защита от несанкционированного доступа к личной информации
Zillya! Антивірус тщательно оберегает личную и конфиденциальную информацию (частные данные, информацию о системе и настройках) от несанкционированного доступа со стороны вредоносных программ.

Функция слежения в режиме реального времени («Сторожевой»)
Сторожевой – это система проверки в реальном времени, предназначенная для выявления вирусов и других вредоносных программ, которые пытаются проникнуть на компьютер. Сторожевой отслеживает запущенные процессы, эффективно блокирует и удаляет угрозы «на лету», обеспечивает профилактику заражения.

Выбор режимов сканирования и сканирование по расписанию
Zillya! Антивірус имеет три режима сканирования (быстрое, полное, собственное) и возможность запуска сканирования по расписанию в удобное для Вас время. Каждый режим сканирования выполняется с определенными параметрами в соответствии с предназначением режима. Быстрое сканирование – экспресс проверка наиболее чувствительных областей системы. Полное сканирование – тщательная проверка системы. Пользователь имеет возможность изменять параметры. Сканирование с настройками пользователя в Zillya! Антивірус называется Собственным.

Встроенный алгоритм эвристического анализа
Эвристический анализ — это выявление вирусов по типичному поведению, т.е. способность антивирусной программы определить вирус, который только что появился, даже если он еще не был добавлен в антивирусные базы. Zillya! Антивірус имеет встроенный алгоритм эвристического анализа и потому надежно защищает даже от самых новых вирусов и угроз.

Проверка файлов загружаемых на компьютер из сети Интернет
Zillya! Антивірус отслеживает все загрузки пользователя из сети Интернет и, при обнаружении вредных файлов, блокирует их.

Проверка почтовых сообщений
Zillya! Антивірус проверяет все почтовые сообщения на наличие вредоносных объектов, тем самым гарантируя, что ни одна угроза не проникнет к системе вместе с электронным письмом.

Проверка офисных документов
Zillya! Антивірус проверяет все типы документов Microsoft Office.

Автоматическое обновление баз и программы с украинских серверов
Базы Zillya! Антивірус расположены на украинских серверах, чтобы Вы не тратили лишних средств на потребление трафика.

Широкий выбор настроек и дополнительных функций
Zillya! Антивірус очень гибкий, имеет ряд дополнительных функций и настроек, но не перегружен ими, чтобы предоставить пользователю понятный и лаконичный интерфейс.

Дополнительные утилиты
Дополнительные утилиты, такие как Диспетчер задач и Диспетчер автозагрузки, расширяют функционал программы и помогают пользователю лучше контролировать процессы в системе.

Украиноязычная поддержка
Производитель Zillya! Антивірус оказывает бесплатную поддержку на языке общения пользователя. Мы всегда рядом, быстро реагируем, легко решаем вопросы, так как понимаем наших пользователей лучше, чем кто-либо другой.

Системные требования:
-OS: Windows XP/Vista/Seven
-CPU: 1.0 ГГц
-VIDEO: 32 Мб
-RAM: 512 Мб
-HDD: 60 Мб

Скачать: Zillya — Украинский антивирус (2009/UA/RU) ~ 53 MB zillya.com/
  • +2
  • 4 мая 2009, 17:44
  • J7k

 

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Жаль вот только под линух антивирус не нужен ) Так бы потестил )
Читал статью про него на прошлой недели, вроди отзывы хорошие тех кто ставил.
avatar

melkor

  • 4 мая 2009, 22:37
+
0
А я вот никак не могу отвязаться от Windows, приходится постоянно гонять вирусов в компе… Но вот тоже поглядываю в сторону Kubuntu но все никак не могу распробовать, некоторый опыт во Free BSD есть, Имх0 мне Free BSD, больше нравится чем Linux (и иже с ними), но в повседневном офисном использовании он непрокатывает, ибо не юзабелен как ЛинуксЬ ;)
avatar

J7k

  • 5 мая 2009, 08:13
+
+1
Для непросвещенного фря и линукс одно и тоже, но имхо эти операционки сравнивать нельзя, потому как для разного предназначены. Это все равно что сравнить циску и винду )

Но кубунту лучше не ставить, потому как сборка кривоватая, лучше поставить убунту 9,04 (недавно вышла), а сверху руцями доставить кеды, если есть желание сидеть на них. Хотя имхо гном поудобнее. Да и с установленным компизом виста со своими наворотами красоты и анимации жалко курит в туалете, потому как гном красивее раз в 5, на ютубе по поиску compiz можно заценить красоту.
avatar

melkor

  • 5 мая 2009, 23:39
+
0
Вчера дома ставил под ноут HP nc6220 Kubuntu 9,04 Jaunty Jackalope (Бойкий Зайцелоп) в фантике KDE 422 на Intel video 915GM тормозит в интерфейсе неподеццки, а Ubuntu 9,04 пробовал на выходных, там с интерфейсом проблем не обнаружено, они одинаковые внутри, отличие в Гном и Кеды. Времени особо нет разбираться сейчас, есть один косяк который меня убивает, не могу совместно на ноуте поставить Винды и Хубунту, Windowz пробовал ставить разные вплоть до Zver 9.4.4 (сборка Лего апрель 2009). Загрузчик падлюко от Линуха ставится и все, MBR гробит, естественно дальше никуда негрузится GRUB. Дома времени нет по форумам лазить, спать то хоцца ;). А вот все ж на счет Линуха и FreeBSD, позвольте не согласится, Фря гораздо ближе телом к original Unix, Linux Imh0 медлнней и глючней, но более Юзвер френдли. В Линуксе не всегда знаешь чем система занята толком в данный момент (чем то на вынь смахивает), в Фрях ближе к Униху как то все четче выполняется. Очень жаль что в Убунту не так продвинута поддержка разношерстного железа как в Выни ;( Что ж поделаш Фри есть Фри ;) Был бы нормальный офис давно бы перевалил к Убунту, у меня мечта идиота, прикрутить Яблочный Мелкософт оффись к Убунту, цены бы не было ;). Дист Мак офиса 2008 уже есть ;) Но к ОС_Х душа нележить. Хех, самое главное пофиксились бы основные головняки с вирусами!
avatar

J7k

  • 6 мая 2009, 08:46
+
+1
? элементарно ставится, но сначала лучше поставить винду, а поверх убунту, что бы загрузчик не восстанавливать потом, а то винда ставит свой затирая данные о никсах. Ставил так машинах на 6ти и нигде проблем не возникало. Что я делаю неправильно )?

А вообще я читал что в кубунте в отличии от убунты не все так гладко и лучше доставить кеды ручками, что собственно и сделал, хотя мне гном нравится больше.
avatar

melkor

  • 6 мая 2009, 22:15
+
0
Пан Мелкор, естественно я ставил Убунту (и Кубунту) после Вин (сис0дмин я иль валенок?), у меня собака видимо порылась в другом, ноут бизнес класса (хоть и уже пидстаркуват) в нем есть бадяга HP ProtectTools Security, так это падлюко имх0 на аппаратном уровне часть бут рекорда держит во флешах материнки (есть такая замануха)… На большом брате пока руки не доходят ставить/тестить… Хотя было бы интереснее посмотреть оболочку KDE 422 под ATI 9800Pro (chip r350)… Тут вопрос в другом, может Вы где и слышали, реально ли прикрутить Маковский Мелкософт Оффис 2008 под Linux/Ubuntu/Free BSD, я я пока не слышал что ктот занимался подобным извратом. Как известно Макось иммет лицензию совместимосити Уних системы… В таком комплекте, спасение офисам от вирусов Имх0! Также Усьо можа скосить на Фрии при проверках ;)
avatar

J7k

  • 7 мая 2009, 08:31
+
0
А зачем, можно юзать опен офис, уже есть третий
avatar

melkor

  • 7 мая 2009, 22:46
+
0
Актуальный 3.02, пока еще не дотягивает по функционалу до Мелкософт… Но самый большой минус, очень кривая конвертация вордовских файлов в ОпенВрайтер, к примеру у меня более 7000-ч вордовских файлов, и довольно часто приходится распечатывать документы созданные еще при Царе горохе, и с каждым приходится сношатся в плане разметки страницы и форматированием, тьфу короче сорри наболело ;)
avatar

J7k

  • 8 мая 2009, 08:53
+
0
Добавлю, Вы бы видели с какими матюгами в течении недели я переходил на Ворд 2007 СП2… Что тут уже говорить о опенВрайтер ;)
avatar

J7k

  • 8 мая 2009, 08:55
+
0
А я 2007 офис так и не ставил, и думаю в ближайшее время не буду.
Хотя имхо для офисных машин винда всетаки получше линуха, потому что линух сначала выучить нужно, а потом за ним работать, а получается наоборот. Хотя линух поставил и забыл, и не буспокоишься о вирусах, глюках, троянах и прочем, но в плане работы офисных приложений до мелкософта ему еще далеко, впрочем как и для работы с видео и графикой.
avatar

melkor

  • 8 мая 2009, 12:50
+
0
Если по юзабельности, какая нить из NIX систем приблизится или опередит Мелкософт, полчища вирусов забодают юзверов ;(…
А вот Дрова — Эть капец всему, хоть сам садись и пиши, поубивал бы производителей железа… Вот к примерц китаяси фирма ViewCon, у них очень богатый ассортимент приблуд под USB, дык дрова под Линух есть на всю линейку товаров… А вот мой Любимый ХП, так и их перетак, дрова на Линух в редком/радчайшем исключеньи ;(
avatar

J7k

  • 8 мая 2009, 13:55
+
0
на счет ноутов не скажу, а под стационары проблем не встречал ни разу, разве что проблемы с установкой видеодрайверов, это тех которое пропреоретарные)
avatar

melkor

  • 8 мая 2009, 14:40
+
0
Самый большой геморой Имх0 с драйверами, — видео, ТиВи тюнеры, продвинутых аудиоплат по типу Аудижи, и еще я так до сих пор уже лет 5-6 не пойму почему все таки не написали драйвера под софтовые модемы, ну хоть у бейте непойму. Также, под Вай Фай каточки и внешние адаптеры (не плутать с роутерами) геммор еще тот, потому как часть интелектуальной работы девайсов (по типу USB to WiFi) основана на драйверах которые исполняют основноую работу по обработке информации (их мона тож причислить к софтверным модемам)… Вот такая вот бадяга… И т.д. иже с ними софтверные модемы по типу 3G/Sptint… Синхронизация с смартами, и КПК, в Убунту/Кубунту только увидел поддержку Пальмов ;) (кст. эть хорошо у меня еще остался старенький 515)… А девайсы под ВигнМобайл и Симбаян идут лесом…
avatar

J7k

  • 8 мая 2009, 14:54
+
0
Тость у меня два смарта N76 и КПК ВинМобайл HP hx4700… Идут лесом ;( шо и обидно…
avatar

J7k

  • 8 мая 2009, 14:56
+
+1
тут вина еще и производителей с разработчиками, почему они сами не пишут под выпускаемое оборудование дров.
Видна везде волосатая лапа била гей-тса…
Под Мак кстати тоже не все железо работает, но там все поднимается трудами самих маковцев
avatar

melkor

  • 8 мая 2009, 15:32
+
0
Про производителей, я уже выше высказал свой ФЭ… А то что Билли и иже с ним также их великими бабулетами, согласовывают бизнес с брендовыми производителями железа, 100% факт, как я уже упомянул, у малоизвестного китайского (но весьма продвинутого) производитяля есть дрова под Linux на всю продукцию. А брэнды тихо в сторонке делят бабло с Мелкософтом…
__________
Под Мак вообще мрак, нужно собирать машину а не ось дабы функционал OSX прочувствовать!
avatar

J7k

  • 8 мая 2009, 17:39
+
0
Хочу добавить, не знаю что там пишут про Кубунту… Но ядро и софт пакаджи у ней один в один с Убунтой, может прочто в старых версиях просто Кеды криво прикручивали (в Кубунту) ;)
avatar

J7k

  • 7 мая 2009, 08:34
+
0
Кст на счет Кед 422 — ВЕСЧЬ! Красивеннейшая, обалдеть, но как я уже упоминал, тормозная на встроенных в чипсет видео контроллерах
avatar

J7k

  • 6 мая 2009, 08:48
+
0
сорри еще на счет Кед, сразу несказал, спешил, доставлять ничего не нужно — kubuntu.ru/ все сделанно уже до нас!
avatar

J7k

  • 6 мая 2009, 08:50
+
0
Поставив «зілля» на комп… Висновок- не «зілля», а «решето». Тепер сиджу і комп. чищу «Dr.WEBом». 200 вірів вже знайшов і це ще не межа.
avatar

bavava1

  • 6 ноября 2009, 11:04
+
0
Добрый день всем.
Очень давно не обновлялась информация здесь о нашем продукте, а зря, потому что с начала этого года Zillya! Антивирус претерпел огромные изменения.
Мы полностью заменили антивирусное ядро и файловый драйвер;
Весь антивирусный функционал был реализован в виде системного сервиса;
Почистили антивирусные базы на предмет ложных срабатываний, убрали детект cookies-файлов;
Корректная работа с 64-битными системами;
Инсталляция продукта теперь построена на технологии Microsoft Installer (MSI);
Есть возможность добавлять файлы и папки исключений.
А также просто огромное множество изменений, перечислять которые можно очень долго.
Поэтому тем, кому интересно оценить обновленный Zillya! Антивирус, рекомендуем зайти на нашу страничку:
avatar

Zillya

  • 23 сентября 2010, 16:55
+
0
Пасибки, обязательно просмотрим…
avatar

J7k

  • 23 сентября 2010, 17:08
+
0
avatar

Zillya

  • 23 сентября 2010, 16:57
+
0
Привет!
Вышла новая версия антивируса Zillya!, скачать можно с официального сайта www.zillya.ua/
avatar

Zillya

  • 12 апреля 2011, 12:49
+
0
Спасибо! ;)
avatar

J7k

  • 12 апреля 2011, 13:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.