Рейтинг
+7.12
голосов:
8
avatar

История  

История →  Правда о Второй Мировой. Победы советской авиации и Эрик Хартман.

Данной статьей открываю цикл статей «Правда о Второй Мировой.»
Эрик Хартман — немецкий ас истребитель совершивший 352 официальных воздушных победы. Всего за время второй мировой войны Хартман совершил 1404 боевых вылета, и провел 825 боев. Он на сегодня является самым успешным и непревзойденным поскольку в современном мире найдется немного стран, имеющих столько боевых самолетов вообще, не говоря о том что бы их мог сбить один человек… Его называли «белокурым германским рыцарем» который 8го мая 1945 года совершив свой последний 1425-й боевой вылет, приказал сжечь все уцелевшие самолеты, вместе с личным составом сдался в плен американским войскам, и в дальнейшем был передан в СССР, где провел в лагерях для военнопленных 10 лет. В 1959 он вступил во вновь созданные ВВС ФРГ и командовал 71-м полком истребительной авиации «Рихтхофен» в Ольденбурге.Ссылка на альтернативный источник.

Эта историческая справка не прославления нациской Германии, а для того что бы показать в каком убогом состоянии были наши ВВС. Как это не прискорбно, но наши советские герои бледно меркнут перед героями Германии, Кожедуб -сбил 62 самолета, Покрышкин сбил 59 самолетов, и того и другого во второй мировой войне прикрывала целая эскадрилья, что бы не дай бог не убили героя, и пропаганда не лишилась постоянных великих побед.

( Читать дальше )

История →  Нацизм, коммунизм , фашизм, к чему мы идем ? Аналитика

Для начала прежде всего нужно разобраться в понятиях, т.к. 90% населения уверены что фашисты — это немцы воевавшие во второй мировой, что нацисты — это «Бандеровцы» или воины УПА и т.д. Статья не претендует на претензионность но попробую высветить кое-какую аналитику.
Итак начнем:
Фашизм (итал. fascismo-объединение») политическая идеология основанная в 1920х годах Бенито Муссолини как крайне правая организация диктаторского типа целью которой было возрождение древней славы итальянского народа.
Проявления и черты фашизма:
1. Крайний солидаризм, фактический полный примат прав и интересов объединения на правами отдельной личности
2. Обязательное выделение некой общественной группы в качестве врага.
3. Двойная мораль (одна для отношений внутри объединения другая для отношений с «врагами»), оправдание насилия (как правило вооруженного) по отношению к «врагам», оппозиции и инакомыслящим.

( Читать дальше )

История →  Правдивая история ОУН УПА. Легенда сопротивления, "Армия безсмертных"

«Тот, кто не помнит уроков истории, обречен пережить их еще раз.»
Наверно история ни одной страны мира не перекручивалась и не искажалась как богатая история Украины. В учебниках советской истории, история Украины начиналась лишь с 1917 года, и преподносилась нам как счастливое присоединение к старшему брату, России. Но мы не будем вдаваться в те далекие времена, а рассмотрим историю более новую, историю освободительного движения ОУН УПА.
Советские учебники не ошиблись, история освобождения Украины началась действительно в 1917 году, но закончилось оно не описанным счастьем, а трагическим поражением, в результате которого Украину поделили на четыре части. Восток захватила Советская рассия, создав марионетку УССР, Запад — окупировала Польша, Буковину и Бесарабию — Румыния, а Закарпатье — Чехословакия. Жестокий режим террора и принудительной ассимиляции украинцев не мог остаться без ответа на исскуственный голод в 1932-1933 годах, закрытие украинских школ и кафедр институтов, многочисленные репрессии и убийства несогласных с великой коммунистической идеей. В итоге зимой 1929 г. была создана Организация Украинских Националистов, «ОУН», не путать с УПА.

( Читать дальше )

История →  Имя России, её проклятие.

28 декабря закончился конкурс «Имя России», и надо понимать нация которая вибирает себе кумира, хочет унаследовать все его черты, и жить по его заповедям. Почему если мы попадаем в интернете на сайт посвященный инцесту, у нас он вызывает омерзение, а когда мы наблюдаем инцест целой страны, мы за ним следим и принимаем участие. Но давайте по порядку.


( Читать дальше )

История →  Покоренная Москва, или поход гетьмана Сагайдачного.

Пётр Сагайдачный — самый неудобный исторический персонаж для российской истории и политикума, так как его нельзя обвинить в том, что он дал присягу царю, как Мазепа или Выговский, а потом нарушил ее. Нельзя обвинить в том что он был плохой полководец или флотоводец, что он не стоял на страже православия, что он был неуком, и даже нельзя извратить о нем историю, поэтому мы и знаем о этом человеке так мало. Больше всего он известен как борец против турков и татар, но воевал он не только с ними.


( Читать дальше )

История →  Первый памятник комунистов - Иуда Искариот

Многое в истории Свияжска связано с числом «2». Во-первых, у него было два имени. Вначале город-крепость, возведенный у слияния двух рек по приказу царя Ивана Грозного, назывался Новгород Свияжский. Во-вторых, здесь было построено два монастыря. В-третьих, он стал плацдармом для двух штурмов Казани. Наконец, после образования Куйбышевского водохранилища город разделился на две неравные части, одна из которых осталась на берегу, а другая оказалась на острове. Это общеизвестные факты, в отличие от парада двух полков Красной армии по случаю прибытия в город двух Иуд в августе 1918 года.



( Читать дальше )