Рейтинг
+7.12
голосов:
8
avatar

История  

История →  Одессу основала не Екатерина, а Украинский князь Данило.

Вдогонку о статье о Екатерине 2, которую традиционно принято считать основательницей Одессы, публикую статью и о основании самой Одессы, писал не сам, поэтому учимся украинскому языку;) Есть вещи сами собой разумеещиеся над которыми мы не задумываемся, о том что УПА воевали не за немцев, а против коммунистов мы узнали совсем недавно, надеюсь что так же произойдет и в отношении «исконно русского» города Одессы.

Одесу заснував перший Український король Данило!

Питання дати заснування Одеси досі продовжує викликати дискусії як серед істориків, так і серед людей, далеких від будь-яких наукових кіл. Російськоорієнтовані громадяни стверджують, що роком заснування нашого міста слід вважати 1794 рік, коли в результаті війни український південь відійшов від Туреччини до Росії. Важко повірити, що Степова Україна, яка не мала ніяких природних кордонів (гір, пустель, морів, океанів), які відділяли б її від Центральної України — Гетьманщини, до появи тут росіян не мала жодного відношення до історії України, а була диким і пустельним краєм.

Кожний одеський школяр знає, що козацькі села Нерубайське та Усатове, які зараз територіально злилися з Одесою, існували ще до 1794 року. Більш освічені можуть пригадати роботу нині покійного одеського історика Олександра Болдирєва «Одесі — 600», де неспростовно доводиться, що наше місто під іншою назвою існувало вже в часи Великого Князівства Литовського. Та чи не сягає історія нашого міста давніших часів? Скажімо в ті часи, коли українці ще не підпали під владу іноземців. Отже зробимо невеличкий історичний екскурс.

( Читать дальше )

История →  Екатерина 2, заслужила ли она титул «Великой, премудрой матери Отечества»?

Сейчас этой с позволения сказать даме воздвигаются памятники, пишутся статьи и книги, заново пересматривается её роль в истории, но мы забываем о том что эта особа сделала для Украины. Мне очень нравится памятник который стоит ей в Одессе, толстая баба которая пялится на мой город не вызывает ни восхищения ни уважения собственно как и должно быть. Но не хватает в этом памятнике одной детали, огромной детали — Коня, страсти гулящей бабы которую не мог удовлетворить ни один мужик. Но все таки сексуальной революции слава богу в Украине не было, поэтому и памятнику в ней не место, потому что отразить всю многогранность этой исторической фигуры в нашей стране не удастся еще долго.

То какой гулящей женщиной была баба Катя думаю рассказывать не стоит, и так все знают. Её главный фаворит и любовник знал о её неуёмной страсти и стыдясь своего бессилия поставлял ей лошадей, точнее жеребцов, и ни одной кобылы. Вот такую любопытную инфу нашел на сайте коневодов:

( Читать дальше )

История →  История происхождения трезуба.

Людей в Украине и за её приделами можно поделить на две категории: те которые нормально воспринимают украинскую культуру, язык и символику — будем их называть украинцы и русские. И вторую, которая яро ненавидит все проявления украинского называя такие проявления национализмом, фашизмом и т.д. — их мы будем называть москалями. Т.Е. сущность москаля не в национальности, а в хранимой ненависти к представителям другой страны, не признающей его своим покровителем, отцом, царем, наставником… Одним из таких проявлений ненависти является ненависть к государственному символу — трезубу. Называют они его по разному, Бандеровским трезубом, знаком Мазепы, проклятым трезубом и много чего другого породила в душе москаля ненависть, корни которой нам не извесны. И цель этого материала просвещение призванное зародить уважение в сердца не столько москалей, которым все равно что ненавидеть, а в сердца украинцев.

( Читать дальше )

История →  Взаимоотношения братских народов. Уничтожение украинской культуры и нации.

Статья написана не мной, но данные в ней приведены упорядоченные и со ссылками на источники. Обвинения в национализме принимаю в личку, а обсуждения в топ. Здесь представлена хронология событий о уничтожении украинской культуры, языка, и физическом уничтожении носителей этого языка и культуры. Статьи обычно пишу сам, но эта исключение, если найдется автор, с удовольствием поставлю копирайт. Букв многа, поэтому сделал на нескольких листах.

1482 р. — Щоб послабити Велике Князівство Литовське, до складу якого у той час входила Русь-Україна, і полегшити загарбання руських земель, Московський хан-князь Іван III відправляє цінні подарунки та значну суму грошей Кримському хану Менглі-Гірею і намовляє його напасти на руські землі. Татари напали, захопили і сильно пограбували Київ, взяли багато полонених, а награбованими церковними скарбами поділилися з московитами.

( Читать дальше )

История →  К Празднику 8 Марта. За равноправие между полами.

Почти все старое поколение помнит рассказы о том, как женщина стала равноправной с мужчиной. Великие картины того времени «Женщина с рельсой» или «женщина у станка» уже не воспринимаются прекрасным полом реальностью, хотя врядли какая из них сейчас видит себя на заводе в фуфайке таскающей шпалы. Но такова бытность того времени. Я уже много писал о том какое счастье готовили коммунисты нашему обществу, и сейчас хочу опубликовать документ, который в комментариях просто не нуждается, просуществовал он правда не долго, но был действующим приказом. Итак милые дамы, усаживайтесь поудобнее, читайте и готовьтесь к выборам.

ДЕКРЕТ
Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами


( Читать дальше )

История →  8 Марта, история праздника.

Вот уже на носу 8 Марта, для кого то халявный выходной, а для когото повод для осознания себя женщиной. Но давайте поразмыслим, действительно ли именно в этот день нужно чувствовать настоящей женщиной.
История этого праздника началась еще в далеком 1857 году, и начало ему положили не праведные труженицы прекрасной половины человечества, а представительницы древнейшей профессии пройдясь маршем «Пустых Кастрюль» по Манхетену в Нью Йорке. И требовали они не освобождения от сексуального рабства перед мужчинами, а выплатить деньги матросам, которые должны им денег. Естественно демонстрацию разогнали, но она так запала в сердце падшим женщинам, что её решили повторить в в 1894 уже Парижские проститутки, требуя организации профсоюзов. Спустя еще несколько лет, в 1910 году, две самые извесные и почитаемые еврейские путаны в СССР — Роза Люксембург и Клара Цеткин, выводят своих коллег на очередной революционный митинг, с требованием создать таки блядский профсоюз, и своей революционной решимостью они добились своего! В общем, пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Вот мы разобрались с тем, что мы все таки празднуем, победу распущенности над нравственностью. Так что стоит глубоко задуматься, с чем мы поздравляем нашу любимую и благоверную, в этот знаменательный день.

Но с этим праздником тоже не все так просто как кажется на первый взгляд

( Читать дальше )

История →  Кто победил во Второй Мировой войне? Опрос

Проголосовало: 27. Воздержалось: 2

Суть опроса не военные действия, не сражения, а реальная выгода от войны, экономическая, политическая, демографическая и т.д. В результате 2 Мировой, СССР полностью разрушен и обескровлен/ Мировая революция не удалась. Со временем вся идеологическая основа СССР - коммунизм, рухнет. Англия сохранила свою инфраструктуру и мало пострадала от бомбежек. США вышло с помощью войны из кризиса, и пострадала меньше всех, благодаря этому доллар становится новой мировой валютой, и захватывает весь мир.

История →  Нюрнбергский процесс, великий фарс для победителей.

В последнее время очень модно при исторических спорах о второй мировой, ссылаться на Нюрнбергский процесс, самый величайший судебный процесс в истории человечества, большинство материалов которого открыты, но так же многие находятся за семью печатями. Как говориться «Победителей не судят», и естественно все огрехи второй мировой войны легли на проигравших.
Суду было представлено 312.022 неопровержимых письменных показаний, данных под присягой, благодаря которым и был вынесен смертный приговор многим тысячам преступникам и простым военным сражавшимся за свою родину, пусть для нас эта родина и была чужая и враждебная.

В статье очень много букв, но я рекомендую все же дочитать её до конца, тогда у любого человека дружащего с логикой полностью развеятся мифы о справедливом суде над преступниками второй мировой, и возможно та война которую мы знали, на самом деле совершенно другая, где не было вонючего мыла из евреев, которым мечтали мыться аристократы.

( Читать дальше )

История →  Золотая Орда, Батый хан и Александр Невский

Вот так вот в шутливой форме развенчивают мифы.

История →  Правда о второй мировой. Подвиг Александра Матросова.

У нас в годы советской власти, никогда и ни при каких обстоятельствах не возникало сомнения в том, народ какой страны самый героический – Советский. Мы и героически победили во второй мировой, при чем одни, мы героически построили БАМ, Днепрогэс, покорили космос и т.п. и т.д. Но самыми героическими конечно же были подвиги, в которых герой умирал, конечно это не по голливудски, но рождало в человеке чувство вины и ответственности перед родиной и партией, что своей жизнью, он обязан жизни другого героя. Один из самых ярких примеров героизма и самопожертвования – это подвиг Матросова, который отдал свою жизнь, за родину, за Сталина, и немножко за нас с вами, что бы мы жили, и продолжали великое дело строительства коммунизма.

Ну теперь собственно о самом герое и его подвиге.
Беспризорник Александр Матросов был приговорен к 2м годам лишения свободы, за нарушения паспортного режима, (Сбежал из вагоноремонтного завода, куда попал по распределению). Провел он в трудовой колони с апреля 1941, по 23 сентября 1942 года, где проявил себя с лучшей стороны, и после многочисленных просьб к руководству колонии, пошел добровольцем на фронт, а письма его действительно были полны неподдельного патриотизма, которые дошли до наркома: «Шести лет я лишился родителей, но у нас, в Советском государстве, позаботились обо мне. И сейчас, когда Родина в опасности, я хочу защищать ее с оружием в руках». Вот так честный парень полный патриотизма попадет на передовую, где ему суждено погибнуть в первом же бою.

( Читать дальше )