История →  Великий полководец Рокоссовский К. К.

В нынешней России долго и старательно создавался культ маршала Г.Жукова, ему приписывались все наши победы, ну а виновником наших поражений был И.Сталин. Но вот выходит книга «Тень Победы» отщепенца и фальсификатора историиВ. Суворова, и образ спасителя Отечества резко увял. Факты биографии, приведенные в этой книге настолько очевидны, что пока не нашлось нового Исаева, который бы написал «Анти Тень Победы». Но если вы думаете, что творцы мифов растерялись, то вы заблуждаетесь. Сейчас на вершине мифа маршал К.Рокоссовский. О нем по ТВ показывают документальные фильмы, его противопоставляют Жукову, мол, Жуков был, конечно, жесток, ответственность на себя брать не хотел, но уж, зато Рокоссовский идеальный полководец. Да на фоне того паноптикума советских стратегов-мясников типа Жукова и Конева, бездарностей как Ф.И.Кузнецов и Буденный, Рокоссовский выглядит более чем достойно. Он грамотный, культурный, а главное он не боялся брать на себя ответственность, чего стоит его поведение в кабинете Сталина накануне Белорусской операции. Но чтобы не создавался новый мифический герой, дополним его портрет черной краской.

( Читать дальше )

Религия →  Православие и христианство, нужно ли это нам?



… А теперь давай обратимся к христианам. И какой же сонм еще более несуразных нелепостей мы здесь видим! Теперь меня поучает уже не взобравшийся на гору громоподобный сумасшедший – на этот раз сам Бог являет себя через своего посланника, но незаконнорожденному отпрыску Марии суждены совсем другие почести, нежели отвергнутому сыну Иеговы, Давай поближе посмотрим на этого мрачного маленького обманщика: что же он сделает, что придумает, чтобы донести до меня истины своего Бога, каковы его верительные грамоты, его методы? И он выкидывает дурацкие трюки и фокусы, ужинает с грязными девками, устраивает комедни с излечением, каламбурит, потешает и обманывает простачков. «Я сын Божий», – мычит этот косноязычный неуч, неспособный сказать ничего вразумительного о своем отце. Именно так и заявляет: «Я сын Божий». Или еще лучше: «Я есмь Бог», и я должна верить потому только, что он пускает при этом слюни. Далее мошенника вешают на кресте, ну и что из того? Его ученики бросают его, и вот он, Бог вселенной, висит, приколоченный гвоздями. А где он зачат? В чреве еврейки. Где родился?
В стойле. Каким образом внушает он веру в себя? Своим жалким видом, бедностью, плутовством – другого способа убедить меня у него нет. А если я сомневаюсь, если колеблюсь в своей вере? Тогда горе мне! Тогда моим уделом будут вечные муки. Таков этот Бог: я ничего не упустила из его сущности, в которой нет ни одной черты, способной тронуть душу или воззвать к сердцу. И здесь кроется удивительное противоречие. Новый закон основан на старом и тем не менее он сводит на нет, стирает в пыль прежний закон – так где же основа этой новой веры? Неужели этот Христос является законодателем, и на каком основании мы должны его слушать? Он сам – и только он! – собирается показать мне своего Бога, пославшего его сюда, но если Моисей был заинтересован в том, чтобы я поверила в его Бога, который дал ему силу, то этот тип из
Назарета не спешит рассказать о своем Отце, от чьего имени он пришел на землю. Однако новый законодатель должен знать больше, чем прежний: Моисей, в лучшем случае, мог запросто беседовать со своим господином, а Христос – кровный сын Бога. Моисей довольствовался тем, что объяснял чудеса естественными причинами и убеждал свой народ в том, что молния сверкает лишь для избранных, а более хитрый Христос сам творит чудеса, и если оба заслуживали презрения у своих современников, то надо признать, что второй, благодаря своему большему нахальству, с большим основанием требует к себе почтения. В глазах потомков оба являются создателями «гетто» {Квартал в некоторых древних городах Италии, где принуждены были селиться евреи.} для евреев, а второму, кроме того, принадлежит приоритет, что касается виселицы…

Золотые слова… пока как мне известно никто ещё их не опроверг…

К сожалению мне автор неизвестен, если кто подскажет, заранее благодарен, исправлю...
  • 0
  • 25 июля 2009, 09:58
  • J7k
  • 7+7

Здоровье и жизнь →  СПИД-не проблема врачей и вирусологов,а лженаучный терроризм...

Ну, как впрочем и пневмония легионеров, атипичная пневмония, коровье бешенство, птичьий грипп
В науке, как известно, истина далеко не всегда зависит от мнения большинства.

( Читать дальше )

Политика →  Америкосы не там ПРО устанавливали

ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики
14:55 РИА «Новости»

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Район Северного полюса, из которого стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) ВМФ России во вторник произвели два ракетных пуска, стал полной неожиданностью для средств предупреждения о ракетном нападении США и НАТО, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный источник в российском разведывательном сообществе.

Две стратегические атомные подводные лодки Северного флота «Екатеринбург» и «Брянск» (проект 667 БДРМ, шифр «Дельфин», по классификации НАТО Delta-IV) выполнили 13-14 июля учебно-боевые пуски баллистических ракет РСМ-54 из района Северного полюса по полигонам Кура на Камчатке по баллистической траектории и Чижа (Белое море) по настильной траектории.

«Американская система ПРО безусловно зафиксировала сами пуски ракет, однако для них стал полной неожиданностью район, откуда были произведены запуски», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что арктический район, покрытый паковыми льдами, куда в расчетное время прибыли российские стратегические АПЛ, был закрыт для слежения многоцелевыми подводными лодками Северного флота ВМФ России. В результате у американцев отсутствовала оперативная информация о нахождении в этом районе российских АПЛ.

«В свою очередь космические средства обнаружения США, как элемент ПРО, не могут отслеживать нахождение подводных лодок подо льдами Арктики», — сказал источник.

По его словам, район арктических льдов позволяет при пусках ракет значительно сократить время их подлета к цели, и обеспечивает невидимость для систем слежения.

источник

Преступление Советского режима →  Александр Щелоков - Иконопись или голография? (глава из книги - "Я — начальник, ты — дурак")


Видеть будущее может лишь тот, кто правильно оценивает настоящее и не идеализирует прошедшее, не пишет с него икон.
Была ли несокрушимая и легендарная армией народной?
Если «народность» измерять тем, что по призыву в Вооруженных Силах вынуждено было проходить службу все мужское население страны, то да. Хотя призыв и рекрутчина лишь немногим отличаются друг от друга.
По всем другим параметрам «Несокрушимая и легендарная» была только орудием для удержания власти в руках правившей в стране номенклатуры. «Народные» полководцы охотно подавляли любые поползновения своего народа, который пытался высказать неудовольствие политикой своего правительства. Поэтому выполнение откровенно жандармских, антинародных функций вписывалось в реестр полководческой славы военачальников «непобедимой», их имена увековечены в официальной истории, в названиях городских улиц в провинции и в столице. Так в Москве есть улицы Антонова-Овсеенко и маршала Тухачевского.
«Большой энциклопедический словарь» (между прочим, изданный в 1997 году, то есть в период, когда уже никто не запрещал говорить правду о прошлом) дает об указанных лицах справки в принятом для подобных случаев стиле, который сложился и закрепился во период обязательного славословия «народных вождей». И Михаил Тухачевский и Владимир Антонов-Овсеенко возведены «демократической властью» в ранг великомучеников сталинского времени, чьи имена заслуживают увековечения по одной лишь причине: в их биографии вписаны строки слова: «Репрессирован. Реабилитирован».
---->


( Читать дальше )

Еврейский вопрос →  Миссия богоизбранного еврейского народа, что они должны сделать гоям ?.

Прежде всего перед просмотром этого ролика смиритесь с тем фактом, что ваше будущее уже определили евреи, ибо только они знают как нас и себя осчастливить в этом мире. В 1917 году они уже пытались это сделать, правда тогда по вине гоев их «добрый» замысел окончился завершился десятками миллионов человеческих смертей, но попытки повторить «спасение» гоев они еще собираются, и открыто об этом говорят. Смотрим видео!


Ну а теперь приведу несколько цитат из Талмуда, книги по которым в Украине воспитываются дети в еврейских школах, и доступ в которые закрыт именно по национальному признаку противореча конституции Украины. И именно евреи заявляют о фашизме при появлении малейшей доли национальной самосознательности будь то в России или в Украине. Так какеое же добро готовит нам религия богоизбранного народа, и как они хотят осчастливить мир?

( Читать дальше )

Литература и исскуство →  Заметки о Суворове. 2.

Есть у В.Суворова небольшая статья «Секретная история», суть ее в том, что в спецхранах находятся секретные мемуары советских военноначальников. Он спрашивает: «Что это за Великая Отечественная Война, воспоминания о которой, через более 20 лет после ее окончания, спрятаны под замок?» Естественно он предполагает, что если прячут, значит, есть что прятать.
Нет, ничего секретного там нет, отвечает ему А.Исаев (Антиледокол-1). Вот его аргумент:

( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Загар: вред или польза?


Все знают, что сгорать больно и неприятно. А еще и вредно. Но тем не менее продолжают жариться на солнце. Мнения по поводу загорания весьма и весьма противоречивы. Так что же такое «здоровый загар» — нормальное явление или абсурд?

Один мой знакомый заснул на пляже и жестоко за это поплатился: сгоревший слой кожи, словно целлофан, две недели широкими лоскутами отслаивался от спины и груди. Глядя на его мучения, я задалась вопросом: «Насколько солнечные процедуры опасны для здоровья и всем ли можно загорать?». За ответом мы обратились к главному врачу Городского центра здоровья Вере Изыльметьевой.

Солнце — друг человека!

— Нельзя сказать, что солнце — это враг человека. Но поскольку мы живем на юге, то подвергаемся очень сильному облучению, особенно в разгар сезона отпусков. На макушке лета — в июле и августе — многие люди не имеют достаточного запаса сил, чтобы пережить это жесткое ультрафиолетовое облучение.

---->



( Читать дальше )
  • +2
  • 18 июня 2009, 18:01
  • J7k
  • 6+6

Здоровье и жизнь →  Как лучше: с родинкой или без?


Родинки — это слабые места, прорывы в нашей надёжной броне — коже. На неё обрушивается ежедневно настоящий шквал вредных воздействий и вот результат — из обыкновенного пятнышка, незаметного и никак не дающего о себе знать, почему-то вырастает смертоносная меланома — настоящая раковая царица, беспощадная и коварная.
Какой мрачный прогноз! Неужели мы все обречены? Конечно, это далеко не так. До своего “царствования” меланома проходит целых пять степеней — стадий развития. Причём они могут длиться от 5 до 50 лет! К родинкам мы относимся легкомысленно: наивно полагаем, что эта природная особенность дана нам случайно и никак не влияет на здоровье и жизнь. И совершенно напрасно! В том-то и беда, что меланома на редкость коварна: чтобы укрепиться и “победить”, она должна спрятаться и затаиться. А уж когда появляются явные симптомы — надо немедленно бежать к врачу.

---->


( Читать дальше )

Преступление Советского режима →  7 чудес социализма (или несколько противоречивых пунктов пути развала)



1. У всех было место работы.
2. Несмотря на то, что почти у всех было место работы, практически никто не работал.
3. Несмотря на то, что почти никто не работал, норма выполнялась на 100%.
4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах почти ничего не было.
5. Несмотря на то, что в магазинах почти ничего не было, практически у всех все было.
6. Несмотря на то, что у всех все было, практически все воровали.
7. Несмотря на то, что почти все воровали, практически всего хватало.
___________
Источник «неизвестен» ;)