История →  Фельдмаршал и солдат.

В кинофильме «Освобождение» прозвучала знаменитая фраза И.Сталина: «Я солдата на фельдмаршала не меняю». Вроде бы он так ответил на предложение немцев обменять Якова Джугашвили, сына Сталина, на фельдмаршала Паулюса. Но что то во всей этой истории настораживает. И готовая крылатая фраза, и прямо таки плакатная большевицкая несгибаемость вождя. А давайте зададим себе вопрос, а для чего нужен был Гитлеру Паулюс? Варианта два, либо уничтожить, либо использовать как полководца. Но до 20-го июня 1944 года для генералов и фельдмаршалов самое строгое наказание была отставка. Для репрессий были другие возможности. Но не было свидетельств, что посылались разведгруппы для покушения, организовывались немецкие военнопленные для убийства и тому подобное. Наконец оставалась семья, на которой можно было отыграться. Но ведь не отыгрались! Небольшое отступление, в том же кинофильме, после покушения, Гитлер говорил, что по обычаю древних германцев надо уничтожить всю семью фон Штауфенберга.

( Читать дальше )

Здоровье и жизнь →  Продолжение: Oleksiy Batchenko - Завод "Радикал" - Ради кала

Начало статьи здесь — topsecretz.net/blog/life/415.html


Сегодня побывал снова на заводе «Радикал». Есть позитивные изменения. Но только в том, что цех теперь действительно начали охранять (хотя я подозреваю что это только на период очередной шумихи). Больше ничего. Ртуть как валялась так и валяется. Как ничего не делалось для её дезактивации, так и не делается.
Когда мы снимали сюжет с корреспондентами канала TVI, нас задержала охрана завода. Вызвали милицию, но быстрее милиции приехал собственник территории завода. Оскорблял, угрожал подкинуть нам наркотики и сдать милиции, а потом узнал меня и начал угрожать. Оказывается им известно и моё имя и домашний адрес и другие подробности.
Позже выложу здесь фото этого человека. Если со мной что-либо случится, будет понятно кого винить. Говорил что я его уже за… бал в интернете… Предупреждаю сразу — я буду за… вать и дальше. До тех пор, пока этот радикал не уберут из Киева.

Свежие фотки под катом:


( Читать дальше )
  • +1
  • 23 октября 2009, 09:23
  • J7k
  • 7+7

Здоровье и жизнь →  Oleksiy Batchenko - Завод "Радикал" - ртутный "Чернобыль" в столице Украины


Разбитый градусник — это есть очень нехорошо, об этом знает каждый, некоторые даже в таких случаях вызывают МЧС, для очистки помещения от крохотного блестящего шарика весом в один грамм. А всё дело в том, что ртуть является одним из самых токсических веществ в природе — её пары, не имеющие никакого запаха не выводятся из организма, и вызывают в нём необратимые процессы. Не буду вдаватся в подробности, ибо я не специалист. Лучше почитать здесь.

А теперь представьте себе, что в столице европеского (пока только географически) государства, в нескольких сотнях метров от многолюдной станции метро, рынка, и совсем рядом с популярными торговыми центрами, офисами… Уже больше десяти лет отражается солнце в таком количестве ртути, из которого можно было бы наделать градусников для всех жителей нашей многострадальной планеты.

Строительство завода «Радикал» началось в 1949 году. Его строили за городом, посреди соснового леса, но постепенно он оказался в черте Киева. В 1952 году завод начал работу. Производство ориентировалось в основном на оборонную промышленность Великого и Могучего, поэтому он был секретным. В разных источниках он фигурировал как «Завод №1000», «машиностроительные мастерские», «фабрика минеральных удобрений» и прочее. На самом деле завод входил в десятку химических гигантов СССР, его продукция экспортировалась на всю страну и пол Европы. Производились там хлор, каустическая сода, серная и соляная кислоты, бертолетова соль, ДДТ, паролон и другие продукты. Работа на заводе считалась престижной – зарплата у рабочих у рабочих была в разы больше средней по этой отрасли, кроме того, поработав на этом заводе можно было значительно раньше уйти на пенсию (тоже немаленькую) – в 45 лет. Но работать на заводе больше десяти лет не разрешалось – по истечению этого срока, если рабочий не достигал ещё льготного пенсионного возраста, его переводили на другую работу. В то же время, по свидетельствам бывших работников, многие рабочие «Радикала» не доживали до своей ранней пенсии.


( Читать дальше )
  • +2
  • 23 октября 2009, 09:10
  • J7k
  • 7+7

Политика →  Путин - преступник. Прямой єфир на телеканале Россия.

Статья без комментариев. Смех сквозь слезы:)
  • +1
  • 8 октября 2009, 15:49
  • lenin
  • 9+9

Преступление Советского режима →  20 лет чиновники скрывают последствия страшной аварии в Ярославле


1 февраля 1988го года Ярославль стал местом, которое уже тогда можно было назвать новым Чернобылем. Незначительная внешне авария у железнодорожного моста через Волгу грозила страшной катастрофой не только близлежащим жилым домам, но и всему городу.

Страшно вообразить, что бы стало, если бы содержимое свалившейся на насыпь цистерны попало в волжские воды. Этим зловещим и смертельно опасным содержимым был гептил, который используется в качестве топлива для ракет, стартующих с космодрома Плесецк.

Собачонка забилась в корчах

О том, что гептил чрезвычайно пожароопасен и смертельно опасен для всего живого, сейчас известно многое. Но 20 лет назад само слово «гептил» являлось государственной тайной, равно как и места его производства, хранения и применения. Немудрено, что к охране секретного объекта по тревоге были стянуты не только те, кто должен был ликвидировать аварию и восстановить движение поездов, но и те, кто отвечал за секретность. Результатом работы последних стало то, что все материалы и документы, связанные с аварией и ее ликвидацией, незамедлительно ушли в Москву. Не осталось никаких документальных подтверждений самопожертвования и героизма.


( Читать дальше )
  • +1
  • 11 сентября 2009, 17:05
  • J7k
  • 23+23

Преступление Советского режима →  Что случилось в Куреневке? Две трагедии Бабьего Яра


48 лет назад на Куреневку обрушился грязевой поток с Бабьего яра – на месте массовых расстрелов в Великую Отечественную войну планировался жилой массив. Официально погибло 147 человек, неофициально – больше 1500…

В наше время приходится часто слышать, что с экранов и страниц газет на нас льется один негатив и ужасы. А раньше этого не было… Все было хорошо. Не то что теперь, то одно, то другое… в новостях чего только не услышишь, то цунами, то катастрофы, то нефть разольется, то птичьи гриппы.

И точно – по ТВ-каналу «Ностальгия» часто передают записи новостей прошлых лет. Благостный и уютный баритон диктора, приятные новости о рекордных урожаях, заселении новостроек, культурных событиях. Очерки о перевыполнении плана по кирпичу, репортажи о праздничных парадах, где дети с флажками сидят на плечах у пап, вести с полей и садов, там колосятся нивы и гнутся яблони от тучного урожая.


( Читать дальше )
  • +1
  • 11 сентября 2009, 16:17
  • J7k
  • 12+12

Религия →  Б. Березовский "Вольпинист"



ВЕРА И ВОЛЯ

Зачем я откровенничаю?

Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить.

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага.

Я изменил религию, крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.

Мои деньги, вырванные сперва у России, теперь работают на благо России, и мой жизненный опыт тоже мог бы послужить русским. Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутрикорпоративную, конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям.

На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того чтобы они были нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача.

Спросите любого русского: что такое удача? Он ответит — везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет нас учат, что удача — продукт целенаправленного действия, что внешне случайные события на самом деле подготовлены людьми, их верой и волей.


( Читать дальше )
  • +2
  • 11 сентября 2009, 13:07
  • J7k
  • 26+26

История →  За нашу и вашу свободу

Ярослав ТИНЧЕНКО
«Ведомости»

Знаете, что такое интернационализм по-националистически? Это когда националисты всех стран объединяются в борьбе против коммунистов. В Гражданскую войну представители разных наций (интернационалисты) сражались не только в рядах Красной Армии. Очень много националистов, особенно прибалтийских, служило в армии Украинской Народной Республики. В свою очередь, некоторые украинцы сражались за свободу стран Прибалтики, в частности Латвии. К слову, эта страна 18 ноября отметила День независимости.

( Читать дальше )

Опыт личной жизни →  Как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой...



_____________________________
Я, лично рекомендую…
— прочесть полностью,
не только девушкам… ;)

_____________________________

В чем секрет прочных отношений? Что делает женщину по-настоящему мудрой? Что позволяет сохранить семью вопреки всем житейским бурям? Об этом — рассуждения Светланы.

… Однажды, после двенадцати лет совместной жизни, муж мне сказал: «Когда я в юности мечтал о том, какая у меня будет семья, я даже представить себе не мог, что это будет так замечательно».

За эти годы мы оба пришли к выводу, что выстраивание отношений с любимым человеком — это постоянная и кропотливая работа. Она требует терпения, такта и понимания.

У меня нет официального психологического образования, поэтому все, о чем ниже пойдет речь можно отнести к практической психологии, основанной на личном опыте. Все советы носят исключительно рекомендательный характер. А подходят они вам или нет — решайте сами.
Девяносто процентов опрошенных мною мужчин в той или иной форме высказали эту мысль. Оставшиеся десять считают, что так женщина будет принадлежать ему целиком и полностью, т. е., грубо говоря, перейдет в его частную собственность и станет зависима от его желаний и потребностей. Если вы попали в эти самые десять процентов, вам можно только посочувствовать: на себе испытала предыдущий четырехлетний брак на подобных условиях. А с оставшимися девяносто пойдет очень серьезный разговор.


( Читать дальше )
  • 0
  • 4 августа 2009, 13:16
  • J7k
  • 2+2

Религия →  Свят душой и телом чист - настоящий...патриарх



Патриарх Кирилл носит на руке часы Breguet, которые стоят от 28 до 36 тысяч евро.
Белое золото, ремешок из крокодильей кожи и т.п.
Правильно это? Или патриарх должен быть аскетом?

Как сообщалось ранее, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. «Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит», — сказал он. Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.



( Читать дальше )
  • +1
  • 3 августа 2009, 17:42
  • J7k
  • 42+42