Политика →  Янукович - сын полицая, или насколько далеко падает яблоко.

Абсолютно без исключений в любой демократической стране накануне выборов всплывает компромат на политических опонентов. Очень часто он надуманный, но в данном случае он подкреплен документами или полным отсутствием документов это отрицающих. Исходя из реалий демократии избиратель должен знать о своем избраннике абсолютно все, но к сожалению на просторах бывшего совка этот постулат пока неприменим. Так в России президентом становится человек балотирующийся под вымышленным именем и чужой национальностью, а в Украине на пост президента дважды претендует дважды осужденный зек. Если интерес к биографии самого кандидата очевиден, то несомненен интерес и к его родителям, давшим жизнь интересующего нас человека. Если биография самого проффесора Януковича пестрит белыми пятнами, то о его папиньке просто ничего не известно. Сам Янукович открыл о отце только то, что родился он 1923 года, учился в местной летной школе, а в самом начале войны был героически ранен и лежал в госпитале сколько времени, одному Богу ведомо.


( Читать дальше )

История →  Великий МИФ о великом ученом Ломоносове.

Именем великого Российского ученого названы университеты, города, улицы, театры. Значок с его портретом носят ученые, его изучают в университетах и школах, ученые и биографы всех мастей и ученых степеней возносят его ученые достижения, но ни о каком Ломоносове сделавшем уникальный вклад в мировую науку за рубеже к сожалению не знают. Как же получилось что великий ученый давший начало российской литературе, и сделавший для своего времени переворачивающие основу мироздания открытия и так почитаемый у нас, в мире никем не признан, и ни в одном западном учебнике по физике, химии и математике даже не упоминается?

Давайте немного коснемся биографии великого ученого. Родился в 1711 году в семье зажиточного рыбака, и несмотря на указ Святейшего Синода от 7 июня 1723 запрещающий принимать крестьянских детей на обучение, загадочным образом получил образование сначала в Киево-Могилянской академии, затем в Москве, Петербурге и даже в Германии. Как это удалось простому выходцу из низов в крепостном государстве никому неведомо, но таки удалось благодаря не только природной одаренности. Но одаренности в науке тоже не всегда достаточно, Михайло Васильевич будучи ученым, совершенно не знал математики, и был известен своими пьяными выходками и дебошами. Например в апреле 1743 года произошел его знаменитый пьяный дебош в стенах академии, в отчёте записано "… поносил профессоров отборной руганью, называл их ворами и такими словами, что и писать стыдно, и делал против них руками знаки самым подлым и бесстыдным образом..." Но как ни странно публичное оскорбление за которое полагалась тюрьма или каторга сошла ученому на нет, и он отделался небольшим вычетом из жалования и отсидкой дома. Так в чем же загадка Ломоносова, почему власть имущим он был так дорог, какие открытия совершил ученый ставший неприкасаемым и имевшим огромное влияние при дворе?


( Читать дальше )

Политика →  В чём эффективность?

Статья очень мною уважаемого автора germanych, очень рекомендую прочесть и высказать свое мнение…


В эпоху всяких переломов и кризисов людям свойственно моделировать лучшую долю. Ну или вспоминать что-нибудь хорошее. Моделей и предложений множество. Разумеется, одна из моделей – это Советский Союз. Не буду приводить цитаты Интернет-сталинстов (которым точно карательная психиатрия не помешала бы), но есть немало вполне адекватных людей (как из технической интеллигенции, так и из гуманитариев), которые постулируют примерно следующее: «Советская система была безусловно лучше, поскольку при всех издержках и перегибах, а смотрите, что сделано за годы советской власти…» и далее идёт перечисление заводов, ГЭС, космических спутников и вообще достижений науки и техники (военной). Ну вот давайте с этой точки зрения и рассмотрим коммунистическую власть, как систему и попробуем выяснить: в самом ли деле у неё есть какие-то преимущества или же это преимущество кажущееся.

Для начала, корректности ради, уточним, о чём всё же идёт речь. Ведь сам термин «советская система» чаще всего употребляется неправильно. Советская система – это система организации представительной власти, то есть сугубо политическая сущность, к науке и технике, как таковая, отношение не имеющая. В самом деле, какое отношение имеет к успехам науки и техники то обстоятельство, что высшим законодательным органом страны является съезд Советов, а не Парламент? Очевидно – абсолютно никакого.



( Читать дальше )
  • +2
  • 20 ноября 2009, 13:56
  • J7k
  • 98+98

Политика →  Документиус...


Может и фейк, но все же склоняюсь к мнению — натурально такое было…
Источник: www.nemarov.com/item/26094
  • 0
  • 14 ноября 2009, 17:29
  • J7k
  • 8+8

История →  Миф о Куликовской битве.

Налетело на русь великую, иго поганое. 
И встали воины русские на брань великую.
И подняли мечи булатные, руками могучими.
И сокрушили войско,  счету которому не было.

Приблизительно такими словами в истории описывалась великая “Куликовская битва”, в ходе которой русские войска 8 сентября 1380 года одержали победу над армией Мамая. Величайшие стратегические ходы полководцев древности описаны детальным образом, так, как будто бы только вчера журналисты и телевизионщики со всех сторон снимали всю битву, а потом брали интервью у героев, что бы передать потомкам. И потери проигравших татар поражают даже сейчас умы нас, еще помнящих о потерях во второй мировой. Даже Курская дуга выглядит дракой восьмикласников, по сравнению с ней, где только татары в ходе однодневного боя судя по летописям потеряли от 800 тыс, до 1.5 млн. воинов. Мы воспитаны на героическом подвиге Пересвета, сразившего Челубея, но устоявшего за родину, и победившего врага ценой своей жизни. Но была ли эта битва вообще, или это очередной рассказ ботаника смотрящего по ночам порнокартинки, а днем рассказывающего о своих любовных похождениях, или очередной фейк на подобии Ледового побоища или битвы под Прохоровкой? Давайте попробуем чуть чуть поразмыслить.


( Читать дальше )

Преступление Советского режима →  Любителям и профи Сталинского режима посвящается ;)



Как выясняется, в массовых репрессиях честных советских людей товарища Сталина впервые обвинил не академик Сахаров, не писатель Солженицын и даже не режиссёр Тарковский, а истинные коммунисты, делегаты XXII съезда КПСС.

Очень хотелось бы, чтобы совки, которые сейчас активно строчат повсюду тексты в стиле: «при Сталине сажали за дело» ознакомились с этим постановлением. Для чего прощу дать именно на эту картинку как можно больше ссылок. И подписать примерно так: «Обратите внимание, совки, сами коммунисты признали, что Сталин массово репрессировал ЧЕСТНЫХ советских людей». Ну или что-нибудь в этом духе (ссылка на картинку: pics.livejournal.com/germanych/pic/0013sk72/s640x640 ).

Автор germanych (Германыч), источник: germanych.livejournal.com/177105.html
Кому интересна эта тема там еще есть очень много интересных документов, и не только!
  • 0
  • 13 ноября 2009, 17:19
  • J7k
  • 5+5

Преступление Советского режима →  Уметь воровать красиво...

Подпиленные гирьки, магнитики, придерживание чаши весов — это были лишь слабые попытки достичь коммунизма для отдельно взятой семьи. Уметь воровать красиво в те, советские, времена дано было людям, имевшим хорошее образование и исключительную наглость.


Споры о том, что было раньше — яйцо или курица, слово или Бог, его сказавший, — не прекращаются и сегодня. Но человек, которого дарвиновская обезьяна считала чем-то временным, всегда решал все по-своему. Дилемму «быть или не быть?» он оставлял Гамлету и Шекспиру, всегда выбирая первое. Так родились папы римские, короли, удельные князья, прокуроры, генсеки, народные депутаты и маленькие люди, желавшие жить не хуже, чем их обожравшиеся родственники по Адаму.

В стране развитого социализма, когда красные были хорошими, рационализаторская мысль, как говорят, low-класса работала так, что Запад завидовал, кусая от злости собственные гениталии. Мы брали все, что плохо лежало, и приспосабливали к тому, что сами делали не очень-то хорошо. В итоге получалось что-то весьма пристойное.


( Читать дальше )
  • +1
  • 11 ноября 2009, 18:18
  • J7k
  • 3+3

Политика →  Мао и атомная бомба: тайна Проекта 596

История американской атомной бомбы известна сегодня во всех подробностях. Про советскую тоже написано немало. А что мы знаем про китайскую бомбу? Она была взорвана 45 лет назад, 16 октября 1964 г., в 13.00 на полигоне у озера Лобнор в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Создание атомного устройства в Китае называлось «Проект 596», мощность бомбы составляла 22 килотонны. А началось все в 1949-м, когда Мао Цзэдун впервые посетил Москву.



Хрущев тянет резину

Сталин тогда показал ему документальный фильм об испытаниях атомной бомбы. Потом Мао рассказывал, что после этого у него «шире раскрылись глаза». В начале 1950-х китайцы нашли у себя месторождения урана. Когда в октябре 1954 г. уже новый советский руководитель Никита Хрущев был в Китае, Мао заявил: Китай имеет интерес к ядерному оружию и надеется на помощь советской стороны. Хрущев, однако, считал, что незачем собственными руками растить у себя под боком ядерную державу (а из-за технической и экономической отсталости сам Китай бомбу не сделает). Что ж, Пекин стал заниматься ядерной проблемой самостоятельно.


( Читать дальше )
  • +2
  • 11 ноября 2009, 17:44
  • J7k
  • 5+5

Преступление Советского режима →  Сталин в шалаше или Никогда не помогай тиранам

Семья Девдариани укрывала Иосифа Сталина от агентов царской охранки, но это не спасло ее от репрессий 30-х годов. Ия Корошинадзе, географ-картограф и ее племянник, профессор Академии художеств Мамука Джапаридзе – потомки братьев Девдариани, один из которых, Сеит, дружил в юности с Сосо Джугашвили и прятал его от царской охранки в 1906–1907 годах. Подробности этого малоизвестного периода жизни всемогущего «вождя всех времен и народов» сохранились в семейных преданиях, о которых рассказали нашему корреспонденту сами хозяева старинного тбилисского дома под знаменитой горой Мтацминда.

– Наша вотчина – в имеретинском селе Миронцминда (Святое миро) Харагаульского района, – рассказывает Ия. – Там обосновался мой прадед, дьякон Сордион Девдариани, с братьями, один из которых стал впоследствии Патриархом Грузинской церкви под именем Давид V (Девдариани). У Сордиона было четверо сыновей. Семья жила богато – обширные земельные участки сдавались в аренду, и всем четверым сыновьям, маминому дяде Сеиту и трем его братьям – Александру, Мануилу и Ною удалось получить образование за границей. Сеит, например, получал юридическое образование в Тарту, Харькове, а завершил его в США. Это вкупе с прочими «грехами» сыграло в их судьбе впоследствии роковую роль.


Семья Девдариани

Сеит Девдариани преподавал в горийском духовном училище, где семинаристом числился Иосиф Джугашвили. До нас дошли рассказы о том, что Иосиф был верующим, учился прилежно и увлеченно, а дух христианской веры поддерживала в нем мать, Екатерина (Кеке). В последнее время пошли разговоры о том, что ее прах собираются перенести из Пантеона грузинских писателей и общественных деятелей на горе Мтацминда.


( Читать дальше )
  • +2
  • 11 ноября 2009, 17:07
  • J7k
  • 6+6

Опыт личной жизни →  Как не стать жертвой карманника (пособие)

Пару месяцев назад, у меня увели телефон в маршрутке, был трезв, но уставший после работы, в пол десятого вечера возвращался домой… И ушел вместе с карманниками мой Nokia N76… От этого никто не застрахован (даже учитывая что я сам лично знаю много приемов карманников, родился/вырос в бандитском районе Киева). Расстроен я был в основном не из-за потери телефона, и из-за того что развели как лоха, — давка, толкучка в микроавтобусе, парень один постоянно на меня чуть не падал, с понтом под зонтом пьяный, а глаза трезвые, протормозил я тогда, не переложил телефон из наружного кармана во внутренний, за что и поплатился. Надеюсь данная публикация чем-то и когда-то поможет посетителям сайта topsecretz.net… Искренне Ваш J7k…


Сейчас карманных краж стало как никогда много. В полку карманников прибыло. А всему виной кризис. Кроме того, в столицу хлынул поток карманников из других городов… Своего врага нужно знать в лицо. Поэтому расскажем об основных приемах «щипачей» и о том, как нужно себя вести, чтобы не стать их жертвой.

Карманники не отличаются особой изобретательностью. Обычно они выслеживают своих жертв в оживленных местах: в транспорте, на рынках, в магазинах. В первую очередь они высматривают тех, у кого деньги находятся в наиболее доступном месте — в сумке, наружном кармане куртки или заднем кармане брюк. Воры подходят ближе и стараются незаметно вытащить кошелек. Как только жертва замечает что-то подозрительное, карманник сразу старается скрыться в толпе.

Не надо думать, что внешне карманник похож на неухоженного и плохо одетого человека. Следуя этому стереотипу, уже многие граждане поплатились своими вещами. Внешне карманники могут выглядеть очень благопристойно и ухоженно. Выуженные у рассеянных граждан деньги позволяют им следить за собой.
Несколько приемов щипачей


( Читать дальше )