Читаем вместе. / Блог им. Sib / Запретные темы, политика, история, здоровье, религия

Блог им. Sib →  Читаем вместе.

Melkor’у посвещается.

Прочел вашу публикацию в разделе Литература и исскуство «Манифест коммунистической партии. Что готовил нам коммунизм?». Был просто сражен наповал ) Честно. Жаль комментирование прикрыли ;). Но я все равно не удержался. Потому как я читал тескт «манифеста» (Манифест коммунистической партии), и был удивлен попыткой найти компромат в «визитной карточке».
Не знаю за кого вы принимаете своих читателей. Но мне показалось, что за людей ОЧЕНЬ ленивых, или ОЧЕНЬ доверчивых, или ОЧЕНЬ глупых, или ОЧЕНЬ не умеющих читать.
Открываем любой web поисковик. Набираем «Манифест коммунистической партии» и находим текст.

Читаем вместе. Мелкор пишет:
Многие уже забыли идею коммунизма, а молодое поколение о ней не знает в подробностях. Я напомню.

Эпоха развивающегося капитализма принесла нам кричащие воспоминания стариков о счастливой прошлой жизни в комсомоле, строительстве БАМа и коммунизма, поднятия целины и великом труде колхозников. Сегодня мы располагаем фактами, архивными документами и фотографиями, воспоминаниями очевидцев, которые могут показать нам, детям новой эпохи о счастье того времени.

Жизнь человеческая состоит из воспоминаний, хорошее мы помним, плохое забываем, и как итог мы крепко цепляемся за ту светлую память, которую у нас хотят отобрать строители нового мира. Только так и можно объяснить ту ненависть которую изливают наши бабушки с дедушками когда мы раскрываем порочащие их память факты.

“Таким образом, в буржуазном обществе прошлое господствует над настоящим, в коммунистическом обществе – настоящее над прошлым”
Манифест коммунистической партии. стр.49


Девиз «От каждого по возможностям, каждому по потребностям», долгие годы провозглашался под вопли ликующей толпы, потребности которой были сведены к минимальным, для ощущения счастья, пропитания и купли простой серой одежды. Но не ограничение была цель коммунизма, а полный отказ от частной собственности, в пользу собственности коллективной.

“Вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить частную собственность. Да мы действительно хотим это сделать”
Манифест коммунистической партии. стр.50



Кое что спорно, но в нашем случае не это суть. Больших претензий к цитатам нет.

Читаем далее статью:

Коммунистическая идея не могла жить без четкого ока руководящей и направляющей партии, и как при любом тоталитарном строе общество нуждалось в контроле и воспитании сознания людских масс, в том направлении, которое нужно для построения коммунизма. Следующим этапом после ликвидации частной собственности должна была последовать ликвидация семьи, введением общности жен. Общество где детей будут воспитывать не родители, а общество, которое при достижении ребенком 9ти лет, будет отбирать его и делать из него новую трудовую единицу.

“Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда. Коммунистам можно было бы сделать упрек лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно – прикрытой общности жен официальную, открытую”
Манифест коммунистической партии. стр.52-53



Открываем «манифест» и читаем:

Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жен, — кричит нам хором вся буржуазия.
Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь.
Он даже и не подозревает, что речь идет как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства.
Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда.
Наши буржуа, не довольствуясь тем, что в их распоряжении находятся жены и дочери их рабочих, не говоря уже об официальной проституции, видят особое наслаждение в том, чтобы соблазнять жен друг у друга.
Буржуазный брак является в действительности общностью жен. Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую. Но ведь само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жен, т. е. официальная и неофициальная проституция.


Даже комментировать не надо.

Продолжаем по тексту:
Но это еще не все те радости бытия уготованные нам коммунистами. Отобрав у нас материальные и семейные ценности у нас пока еще остался наш язык и культура нашего народа, но это оказывается тоже элемент мешающий прогрессу пролетариата на пути к коммунизму.

“Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отобрать то чего у них нет”
Манифест коммунистической партии. стр.53



Интереса ради откроем первоисточник:

Далее, коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность.
Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.
Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни.
Господство пролетариата еще более ускорит их исчезновение. Соединение усилий, по крайней мере цивилизованных стран, есть одно из первых условий освобождения пролетариата.
В той же мере, в какой будет уничтожена эксплуатация одного индивидуума другим, уничтожена будет и эксплуатация одной нации другой.
Вместе с антагонизмом классов внутри наций падут и враждебные отношения наций между собой.


И далее:

Ну и естественно, когда у нас отняли, уже казалось бы абсолютно все, материальные ценности, семью, детей, язык, обычаи и культуру. Тем не менее у нас остаются наши мысли, убеждения и ценности, вера и религия, все то что дает нам смысл в жизни, и цели для существования и развития.
“Существуют вечные истины, как свобода, нравственность и т.д., общие всем стадиям общественного развития. Коммунизм же отменяет вечные истины, он отменяет религию, нравственность, вместо того что бы обновить их; следовательно он противоречит всему ходу исторического развития”
Манифест коммунистической партии. стр.54



А что же говорил Маркс?

«Но», скажут нам, «религиозные, моральные, философские, политические, правовые идеи и т. д., конечно, изменялись в ходе исторического развития. Религия же, нравственность, философия, политика, право всегда сохранялись в этом беспрерывном изменении.
К тому же существуют вечные истины, как свобода, справедливость и т. д., общие всем стадиям общественного развития. Коммунизм же отменяет вечные истины, он отменяет религию, нравственность, вместо того чтобы обновить их; следовательно, он противоречит всему предшествовавшему ходу исторического развития».
К чему сводится это обвинение? История всех доныне существовавших обществ двигалась в классовых противоположностях, которые в разные эпохи складывались различно.
Но какие бы формы они ни принимали, эксплуатация одной части общества другою является фактом, общим всем минувшим столетиям. Неудивительно поэтому, что общественное сознание всех веков, несмотря на все разнообразие и все различия, движется в определенных общих формах, в формах сознания, которые вполне исчезнут лишь с окончательным исчезновением противоположности классов.
Коммунистическая революция есть самый решительный разрыв с унаследованными от прошлого отношениями собственности; неудивительно, что в ходе своего развития она самым решительным образом порывает с идеями, унаследованными от прошлого.


Теперь автор делает выводы на основе тех цитат, которые предоставил общественности:

Ну а теперь давайте представим себе это общество, которое обеспечено работой, одеждой, лишено семьи, детей, с искаженными понятиями ценностей и нравственности. Я скажу даже больше, в той или иной степени такое общество есть в каждой стране, и называется оно «Тюрьма», вот только попасть туда никто не хочет. Создать же в полном объеме подобное общество удалось лишь Гитлеру, «Освенцим», «Дахау», «Закзенхаузен» и другие трудовые лагеря в период второй мировой войны были сделаны именно так, как о них мечтал Карл Маркс, но в отличии от Гитлера, коммунисты планировали такую участь для всего мира. Не смотря на то что его «великие» идеи не прижились при его жизни, и даже на похороны к нему пришло всего два человека, тем не менее их приняли другие тираны десятки лет спустя. Карл Маркс прекрасно понимал, что такой строй может существовать только в том случае, если человеку некуда будет от него убежать, понимали это и коммунистические революционеры 1917 г. провозгласившие мировую революцию, и усиленно раздувающие искру, из которой должно разгореться пламя по всему миру. Как мы к счастью видим пламя сильно разгораться и не собиралось, а постепенно затухало, пока наконец не угасло в 1991г.


Для меня этого уже достаточно, а Софтосы и Азурусы, надеюсь, прочтут первоисточник и сами для себя сделают выводы. И сделают их на счет публикации «Манифест коммунистической партии. Что готовил нам коммунизм?» тоже. Далее концовка чудной статьи. Это ведь «Литература и исскуство»…

Так как же все таки собирались строить мир коммунисты, чем удерживать и как завоевать? Еще в дореволюционный период коммунисты разделяли пролетариат на три класса:
1. Люмпен пролетариат – это деклассированный элемент общества, неквалифицированные рабочие не имеющие ни постоянной работы ни специальности.
2. Рабочий пролетариат – рабочий класс имеющий среднюю специализацию, работающий за зарплату, как правило не большую, и следовательно самый недовольный.
3. Аристократический пролетариат – высококвалифицированные рабочие, «подкупленные буржуазией» получающие заработную плату выше двух предыдущих и соответственно в революции не нуждающиеся.

“Люмпен-пролетариат, этот пассивный продукт гниения самых низших слоев старого общества, местами вовлекается пролетарской революцией движение, но в силу своего жизненного положения, он гораздо более склонен продавать себя для реакционных козней”
Манифест коммунистической партии. стр. 44.


Маркс изначально делал ставку именно на рабочий пролетариат, ну и конечно же просеяв люмпенов от плевел, тоже собирался направить их в “правильную” сторону. Во первых необразованного человека убедить в правильности утопических идей намного проще образованного, а во вторых человек с низкой зарплатой всегда недоволен своей жизнью и склонен винить в этом прежде всего власть, которая не обеспечивает тех кто работает. Таким образом сплотив вокруг себя недовольных, униженных и оскорбленных, и создав из безграмотной массы будущую элиту собирался повести их в бой, в котором обиженные будут яростно убивать своих обидчиков.

Весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем,
Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем!

Эта известная фраза из песни не обманывает только в одном, «кто был ничем, тот станет всем». Т.е. пролив реки крови непокорных, пройдясь с войной по всему миру уничтожая несогласных, и забрав у каждого человека абсолютно все, вот именно тогда быдло взойдет на царствие. Человек думающий, если он не коммунист, уже изначально враг, который обязательно рано или поздно захочет разрушить коммунистический строй, именно поэтому после октябрьского переворота начала планомерно истребляться интеллигенция, которая просто не вписывалась в коммунистический строй.

“Мы строили, строили, и наконец построили”
Чебурашка.

Но ужасна на самом деле не сама коммунистическая идея, а ее поддержка до сегодня, и ярая ненависть к боровшимся с этой идеей. Так например до сих пор Россия, как наследница и продолжательница прикрытой коммунистической идеи, до сегодняшнего дня продолжает убеждать, что УПА воевало вместе с немцами против каждого жителя бывшего Советского союза. К сожалению идея идеального господства в той или иной мере постоянно находит себе больной мозг какого то правителя, хотя до сих пор она не принесла пользы ни одному народу. Если Маркс мечтал о идеальном обществе, то почему его идея принесла только миллионы трупов? Сейчас подобие его идей находится в северной Корее, в которой каждый год от голода умирает порядка полумиллиона людей.

Вечная память людям боровшимся с коммунизмом.
Слава героям.

То что здесь написано действительно страшно, и совсем непонятно как люди могли жить такими идеями и строить политическую утопию которая у них отберет все. Но это правда.


«То что здесь написано действительно страшно». — Согласен. Очень согласен. Страшно!
«совсем непонятно как люди могли жить такими идеями и строить политическую утопию которая у них отберет все» — Трижды согласен! Обеими руками за! Мне тоже не понятно.
«Но это правда.» — А вот тут у меня бы язык не повернулся.
  • +1
  • 22 января 2010, 08:05
  • Sib

 

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Это мощно. Это пять! Согласно демократической идеологии этой точке зрения тоже следовало бы предоставить первый лист, как и обратному сообщению. Такое называется плюрализмом.

А в данный момент это лакмусовая бумажка демократии. Опубликуют на первой странице — значит, админ таки демократ. Тихо примутят — значит близкий родственник тоталитарного СССР.

Я голосую за примутят…
avatar

dak0ta

  • 22 января 2010, 22:34
+
0
Не заметили )
avatar

Sib

  • 23 января 2010, 13:16
+
0
Щаз! Все заметили. Просто примутили…
avatar

dak0ta

  • 23 января 2010, 22:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.